Автор Тема: шум ночью от стройки  (Прочитано 15946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Platonova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 11
шум ночью от стройки
« : 30 Июня 2014, 15:50:00 »
Я не вижу ни одного сообщения о шуме ночью на стройке. Это же вопиющее нарушение наших прав. Да ночью могут выдать разрешение на строительные работы. Но с оговоркой на ряд ограничений, и в первую очередь на применение шумной техники, т. е. шумовые работы запрещены, как запрещено пользоваться ночью тяжёлой техникой и т.д. (можете сами прочитать: "О строительных работах в ночное время"). У меня окна выходят на стройку. Жить невозможно. С нами никто не считается. А как же Федеральные Законы охраняющие наш покой. Их никто не отменял (САНПИН 2.1.2.1002-00(п 9.1); Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96; Закон Московской области об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области). Я хочу узнать мнение других жильцов. Откликнитесь. 

Оффлайн Melody

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
шум ночью от стройки
« Ответ #1 : 30 Июня 2014, 19:58:35 »
Я не вижу ни одного сообщения о шуме ночью на стройке. Это же вопиющее нарушение наших прав. Да ночью могут выдать разрешение на строительные работы. Но с оговоркой на ряд ограничений, и в первую очередь на применение шумной техники, т. е. шумовые работы запрещены, как запрещено пользоваться ночью тяжёлой техникой и т.д. (можете сами прочитать: "О строительных работах в ночное время"). У меня окна выходят на стройку. Жить невозможно. С нами никто не считается. А как же Федеральные Законы охраняющие наш покой. Их никто не отменял (САНПИН 2.1.2.1002-00(п 9.1); Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96; Закон Московской области об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области). Я хочу узнать мнение других жильцов. Откликнитесь. 
Я не слышу никакого шума, что я реально слышу это когда некоторые особо милые соседи по ночам выкидывают мусор в пустой контейнер. Шел, такой и с размаху трех-очковый в контейнер. И даже закрытые окна не спасают от этого грохота. Может этот грохот вы и принимаете за шум со стройки?
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн


Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
шум ночью от стройки
« Ответ #2 : 30 Июня 2014, 20:11:36 »
Похоже на очередной вброс.  Напрасно. В первой очереди почти не осталось свободных квартир.
А ночью строители спят.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 20:31:43 от Forest »

Оффлайн Sokolniki

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Карма: +14/-2
  • Пол: Мужской
  • Илья
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
шум ночью от стройки
« Ответ #3 : 30 Июня 2014, 22:26:28 »
У меня окна спальни через лоджию выходят на стройку. Сплю как убитый, при закрытых окнах. Какие-то работы ведутся, но рассматривать их как громкие не могу. Немного мешают разве что прожекторы, светящие по ночам, но и это совсем не критично.
Из парка в Лес переезжаю

Оффлайн sveta

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Мой дом моя крепость! Мои соседи - моя радость!
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
шум ночью от стройки
« Ответ #4 : 30 Июня 2014, 22:33:29 »
Спим с открытыми окнами в любую погоду...спим и ничего нам не мешает! пусть строят, люди в ожидании своих новых квартир.

Оффлайн Catalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 477
  • Карма: +35/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 1
шум ночью от стройки
« Ответ #5 : 30 Июня 2014, 22:40:49 »
Шум действительно сильный! Всю ночь машины выгружают щебень и песок для строительства новой дороги  к школе, муж спит, а я каждый раз вздрагиваю когда раздаётся очередной грохот от выгружаемого содержимого грузовиков.

Оффлайн Оля-ля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 4
шум ночью от стройки
« Ответ #6 : 30 Июня 2014, 22:54:22 »
Шум присутствует и от стройки, постоянное ночное забивание свай :), и камазы возят щебень под окнами для строительства новой дороги, НО я сплю как убитая, мне всё не по чём!!!  Да, и прожектора освещают комнату,даже ночник не нужен, но и здесь я не поддаюсь :) А скоро ближайшие к первой очереди дома будут строить, шума и пыли еще больше будет. На года три нам это обеспечено!


Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
шум ночью от стройки
« Ответ #7 : 30 Июня 2014, 23:02:22 »
Я так понимаю, что начинается новый блокбастер "Шум на стройке или скажи НЕТ второй очереди". Пошла за попкорном  :-X
Think positive!

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
шум ночью от стройки
« Ответ #8 : 30 Июня 2014, 23:17:43 »
Да, шум есть по ночам. Но отношусь к этому с пониманием. Когда начнут строить 13 и 15 корпус, шум будет сильнее. Поживем - увидим. С другой стороны, если работают круглосуточно, быстрее построят. В общем, ничего неожиданного. Кто хочет жить в относительной тишине - покупает вторичное жилье.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
шум ночью от стройки
« Ответ #9 : 01 Июля 2014, 11:26:25 »
У меня окна выходят на стройку. Жить невозможно.   

... Ну какбэ Вы же знали, куда переезжаете...

Можно, конечно, всем всё запретить, нажаловаться и т.д., но, положа руку на, я Вам скажу, что, выбирая между неустойкой по квартирам, которые еще не переданы (с сегоднящнего дня начинает капать, кстати), и ответственностью за шумные работы (а уровень шума еще доказать надо, там не так-то всё просто), Застройщик явно предпочтет сдать 17й скорее...


ЗЫ у меня окна выходят туда же. Живу с сердеины мая. Не скажу, что прям вот тишина гробовая - работы ведутся, но не особо шумные. Разок было, что на 2й секции стучали в час ночи, но 1 раз.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
шум ночью от стройки
« Ответ #10 : 02 Июля 2014, 18:08:07 »
Когда начнут строить 13 и 15 корпуса, вот тогда все и все пару лет будут очень отчетливо слышать, ибо стройка будет идти в 50 метрах от их окон.
Ну и будущие жители 12 корпуса тоже плакать начнут.

Этот маразм с последовательностью стройки уже мусолился во многих темах. Смиритесь. Россия - страна дураков, это так быстро не исправить.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн AlexSuperStar

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 180
  • Карма: +52/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 8
шум ночью от стройки
« Ответ #11 : 03 Июля 2014, 15:41:41 »
А ночью строители спят.
Ночью стойка идет полным ходом. У нас окна на стройку, но прицепи не сильно шумят, с закрытыми окнами тихо, а вообще в разные дни по разному, то стучат время от времени то техника работает.


Оффлайн deniss

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Мужской
шум ночью от стройки
« Ответ #12 : 03 Июля 2014, 16:20:26 »
Так ведь, Покупая квартиру в новостройке, все понимали, что будет шумно. и не только днем!. Тем более, когда несколько очередей строительства!!!

Оффлайн deniss

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Мужской
шум ночью от стройки
« Ответ #13 : 03 Июля 2014, 16:22:14 »
хотя мы выбирали специально дом и секцию, чтобы окна на стройку не выходили уже при любом раскладе!!

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
шум ночью от стройки
« Ответ #14 : 03 Июля 2014, 16:27:13 »
Если мне не изменяет память, то концепция предусматривала, что все шумные работы во 2-й очереди будут закончены к моменту заселения первой очереди. Вроде на сайте это было. Это конечно не официальный документ, но я живу с мыслю что сильного шума и грязи не должно быть. Опять же, зависит от восприимчивости к шуму. Мы жили в квартире у которой окно выходили на оживленную дорогу и до мкада было метров 250 - т.е. гул постоянный, и ничего, спали с открытыми окнами.
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

 

SimplePortal