Автор Тема: Наш двор))  (Прочитано 62441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« : 03 Июля 2014, 12:15:18 »
                                                   Дорогие соседи!
  У нас во дворах замечательные площадки для маленьких деток, для них много цветных ярких качелек, тарзанок, лазалок и пр. Исключение - тема для недовольства - высокий без ограды перепад, за которым асфальт, во дворе 16К. Там, на мой взгляд, необходимо поставить ограду для безопасности маленьких деток, которые бегать уже научились, а соображают пока не очень - такой перепад, создаст головную боль мамашкам и папашкам, которые будут вынуждены не отдыхать во дворе, а все время переживать/ловить деток.
  Однако для деток постарше - 10 лет +, а также для взрослых ничего нет.
  Ну да, вместо того, чтобы ругать "кто так делает", я предлагаю обсудить, что можно изменить.
Например, в районе Хорошево-Мневники, где я прожила 4 года, ребята (взрослые) пошли в Управу, согласовали и поставили во дворе турникеты и снаряды. Теперь занимаются во дворе, а не в душных фитнесах, любо-дорого на ребят посмотреть. Площадка пользуется популярностью.
У нас куда можно с этим идти? Предположительно, в УК, и согласовывать, что можно делать, что нет и за чей счет.
Но до этого надо сформировать запрос.
Давайте выясним, что надо и кому.
Пишем вместе, что хотим, например:
1. Турникеты для взрослых
2. Качели для подростков и взрослых.
3. Я думаю, хорошо бы на газоне перед 18К (там есть место) посадить в качестве украшения вишни и смородину - через совсем немного лет будет очень мило, ухаживать можно вместе.
Прошу писать свое мнение, комментарии, дополнения, а также, кто хочет участвовать физически и/или материально.
Прошу комментировать!

Veta

  • Гость
Наш двор))
« Ответ #1 : 03 Июля 2014, 12:29:25 »
У нас в Митино во дворе площадка для маленьких, площадка для деток постарше, футбольно баскетбольная и площадка, на которой стоит теннисный стол и всевозможные турники разной высоты и формы.
это не значит, что дети не перемещаются по площадкам. И постарше катаются с детских горок, и маленькие пытаются подтянуться на турниках. Бывает и вандализм. Но обычно много мамочек, ломать не дают. А по поводу нашей площадки у 18 корпуса, можно сделать спортивную рядом с беседкой. И хоть у меня дети выросли :), я готова поучаствовать материально, если будут собирать на это деньги.


Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #2 : 03 Июля 2014, 12:44:05 »
Если прям мечтать-мечтать, то хотелось бы площадку для воркаута
разноуровневый турник
шведская стенка
рукоход (это такая горизонтальная лесенка,на школьных стадионах есть обычно)
лавка для пресса
кольца



И детям интересно, и взрослые могут заниматься.

Такая стоит около 170 тыс. с монтажом (без покрытия)

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #3 : 03 Июля 2014, 12:48:21 »

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Наш двор))
« Ответ #4 : 03 Июля 2014, 13:05:54 »


классная штука :) но снова для детишек, вроде тема была про тех кто постарше нет? например для мальчиков 13+ которые вымахали ростом 170 см...
им такое интересно?

Что вообще сейчас реально интересно мальчикам 13+ которые вымахали ростом 160+ см... кто-нибудь знает??? Девочек не беру, так как мало девочек в этом возрасте по турникам висит...

Я бы предложила теннисный стол, но насколько я понимаю стоять он будет без дела, тут же надо докупить ракетки и сетку, и еще сделать навес что бы сам стол на разбух во время непогоды которая составляет 80% погоды в нашем регионе.
 
Ну вот из основных идей - тарзанка для взрослых детей и дядедетей, и кидалтов (Eva это не ругательство!!!), что бы уж наконец-то все были счастливы. Ее можно установить даже перед 1 секцией 18 корпуса :))) Надеюсь, что такая тарзанка в природе существует.

Ну или может нечто как на картинке (справа) - для девочек, мальчиков - любого подрощенного возраста :)



Насчет насаждений, я думаю тут все просто хочешь насаждения - бери и сажай :) Я бы предложила высокие деревья, типа дубов и тополей, дабы оградиться от дачного дыма и шума вдоль забора.
Можно и плодовые по центру, потому что они красиво цветут :) 
 

When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Наш двор))
« Ответ #5 : 03 Июля 2014, 13:08:58 »


У нас во дворе по проще стоит, но на таком даже дяди с удовольствием занимаются. Это просто на картинке вокруг маленькие бегают.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #6 : 03 Июля 2014, 13:13:02 »
классная штука  но снова для детишек, вроде тема была про тех кто постарше нет? например для мальчиков 13+ которые вымахали ростом 170 см...
им такое интересно?

Не-не, это как раз для взрослых - турники, кольца и т.д. На картинке дети просто :).
Парни-подростки (и взрослые тоже) с удовольствием занимаются на таких. Спорт наконец входит в моду  :).

Взрослая тарзанка - хорошая идея.


Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Наш двор))
« Ответ #7 : 03 Июля 2014, 13:20:44 »
собирайте детишек в кучку - готов провести мастер класс по обустройству турника в лесочке напротив 16к ... при себе иметь топоры, ножовки, молотки, лопаты, перчатки плотные и пакеты мусорные ... заодно и приберемся там немного :)

вот и будет - подальше от родителей, посреди природы, своими руками, с минимальными затратами и прочие прелести ... разве что не по госту и без соплевытерательства ...
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Veta

  • Гость
Наш двор))
« Ответ #8 : 03 Июля 2014, 13:43:05 »
Только не тополь :'(

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Наш двор))
« Ответ #9 : 03 Июля 2014, 13:53:08 »
Veta, +++
Orymy, Поддержим материально установку такой штуки :)

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Наш двор))
« Ответ #10 : 03 Июля 2014, 14:02:50 »
++++
если в выходные действительно пойдете строить\сажать - мы с вами) как раз с мужем обсуждали идею посадить что-нибудь) ну и в уборке лесочка тоже поучаствуем)

идея классная!

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #11 : 03 Июля 2014, 14:09:51 »
Давайте в УК пока - и согласуем)) Кто идет в УК и когда может?

Сажать лучше осенью.
Вопрос - кто и когда, и что хотим от УК? Какие хотелки для начала?
Турники, качели для взрослых, разрешение сажать плодовые кусты-деревья, ограду для маленьких???
« Последнее редактирование: 03 Июля 2014, 14:11:55 от Eva »

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Наш двор))
« Ответ #12 : 03 Июля 2014, 14:20:47 »
Только не тополь :'(

 Да ладно вам, Тополь есть не только тот которого вы боитесь :))) Тополь имела ввиду серебристый :)))
Он без пуха, гарантирую :)))
у него вот такие листики:
поэтому он зовется серебристым :)
А тот, которого вы боитесь - это тополь пирамидальный :))) Они разные !

Тут больше информации:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0...1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9 и тут tvoysad.com/Vidyi_rasteni...iy,_ili_serebristyiy.html
 Очень красивое и невредное дерево, замечательно выглядит осенью :)

А это тот самый пирамидальный www.udec.ru/derevo/topol-piramida.php
Почувствуйте разницу как говорится :)))

Еще можно сажать клен - он великолепно смотрится и летом и осенью, осенью так вообще красота - такие цвета, что глаз не оторвать :)




Каштаны конские опять таки красивы и весной и осенью :)))



И мои Любимые дубы!


« Последнее редактирование: 03 Июля 2014, 14:37:52 от Melody »
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Наш двор))
« Ответ #13 : 03 Июля 2014, 14:59:44 »
Для начала посмотрите на двор 18К, прежде, чем фантазировать) К дороге ближе уже есть большие "дикие" деревья, они же дальше в сторону Мск растут, а тут пространство весьма небольшое, но расчищенное, и на нем легко и красиво будут выглядеть вишни и/или кусты смородины, главное, хорошо распланировать. В Отраде засадили смородиной, в сезон оч много благодарностей))) И красиво при этом. Могу сказать, что, как показывает практика, это будет хорошо))

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Наш двор))
« Ответ #14 : 03 Июля 2014, 15:50:18 »
Для начала посмотрите на двор 18К, прежде, чем фантазировать) К дороге ближе уже есть большие "дикие" деревья, они же дальше в сторону Мск растут, а тут пространство весьма небольшое, но расчищенное, и на нем легко и красиво будут выглядеть вишни и/или кусты смородины, главное, хорошо распланировать. В Отраде засадили смородиной, в сезон оч много благодарностей))) И красиво при этом. Могу сказать, что, как показывает практика, это будет хорошо))
Да я на него каждый день смотрю, и там есть места для этих деревьев вполне :) Есть такая штука называется пространственное мышление, если оно есть то у вас вполне получится их вписать. Вдоль забора дачников вполне себе умещаются. Если не получается увидеть, скажите я вам нарисую :)

Я не против плодовых, только в нашем климате они не особо счастливы... разве что яблоня. Вишня сплошь  вся мелкая да неказистая, засадить все просто кустами как то не симпатично. Я согласна что смородинка неплохо - но она там уже растет... Вы наверное не знали??? Мы то уже снимали урожай и детки ее ели с удовольствием. Можно еще добавить :) что бы на всех хватало :)

Критики... :) 
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

 

SimplePortal