Автор Тема: Наш двор))  (Прочитано 62558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Veta

  • Гость
Наш двор))
« Ответ #60 : 03 Августа 2014, 21:23:06 »
Нашел компанию которая продаёт 8-9 летние саженцы кедра сибирского 100см. высотой по 1500р. за шт
очень хорошая цена. За посадку у 18 корпуса.

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Наш двор))
« Ответ #61 : 03 Августа 2014, 23:45:08 »
А как насчет каштанов.?Красивое  и не прихотливое дерево.Да и корневая система не такая мощная как у кедра.


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Наш двор))
« Ответ #62 : 04 Августа 2014, 00:06:03 »
Я тоже за деревья, НО, трижды НО: их нельзя сажать по принципу "чтобы радовали глаз из моего окна". По посадке деревьев есть ряд ограничений для населённых пунктов. Вот и одно из них: gorodvlesu.ru/index.php?t...20.msg74918;topicseen#new

есть ли какие-то подземные коммуникации напротив 6,7,8 секций 16-го корпуса? или по-другому задам вопрос: где нет подземных коммуникаций, где можно сажать деревья величины первого класса?

В районе 6-й секции в здание под прямым углом на глубине около 1.5 м в ИТП заходят трубы теплосети, За внешним краем гостевой автостоянки, параллельно бортовому камню проходят старая телефонная канализация Ростелекома и новая МВЛ (из колодца которой, опять же под прямым углом, телефонные кабели заходят в здание в районе 7-8 секций). :excl:

У нас над зелёным обликом работали ландшафтные дизайнеры. Не просто так же они насадили преимущественно кустарники.

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Наш двор))
« Ответ #63 : 04 Августа 2014, 00:45:31 »
Мирослава, полностью поддерживаю ваши сомнения и сам их высказывал ранее. Но в лесополосе межу нашими домами и Пятницей, каштаны смотрелись бы очень органично. 

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Наш двор))
« Ответ #64 : 04 Августа 2014, 10:21:37 »
Мирослава, полностью поддерживаю ваши сомнения и сам их высказывал ранее. Но в лесополосе межу нашими домами и Пятницей, каштаны смотрелись бы очень органично. 
Ну ура! Еще +1 любитель каштанов))) поддерживаю
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #65 : 04 Августа 2014, 10:49:24 »
Насколько я понимаю речь не шла о том, что бы сажать деревья под окнами. Паркинг подземный, коммуникации всякие, свет загородят жителям нижних этажей и всё такое....я уверен, что это понимают все. "радовать глаз из моего окна" дерево может и на расстоянии, особенно когда оно большое и красивое!

И выбор места, или нескольких мест под посадку должны определить не просто собравшись и проголосовав "десять шагов на север от старой берёзы, копать тут", а непосредственно с УК. К примеру, выбрать несколько потенциальных мест, и с ними в УК для уточнений, не перерубим ли чего при выкапывании ямки.

На счёт каштанов я только за. На Митинской ул.36 небольшая аллея из каштанов,и по Пятницкое ш.23 (дублёр) всё в каштанах, мне очень нравиться когда весной начинают зеленеть,а потом и цвести огромные шапки, проходя всегда любуюсь. Вдобавок такие большие деревья делают тише окружающие нас звуки, думаю, это будет актуально, дополнительно заградиться от Пятницкого…так, к примеру.

По поводу внимания,Melody,  искренне надеюсь, проблемы тоже не будет. Высадил – будь добр, ухаживай! Когда мы наконец-то заселимся, мне не сложно будет ухаживать за парой тройкой экспериментальных деревьев, удобрение там купить\подсыпать, в сухую погоду пару баклашек воды принести вылить, подвязать если отвязалось. Но хотелось бы, чтоб не мне одному это нужно было, без помощи и внимания других одному это не потянуть.
А то многие думают деревья сами знают как им жить...а они в ответ взяли и погибли.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2014, 10:51:33 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Наш двор))
« Ответ #66 : 04 Августа 2014, 12:46:14 »
Мне кажется, что изначально надо бы выяснить с УК, готовы ли они вообще заниматься подобными согласованиями и прочим. А то получится, что все уже нашли, где купить и как ухаживать, а УК скажет "Неееть". И всё. В этом случае надо либо смириться, либо думать о смене УК, если жизнь без деревьев не мила.

ИМХО, это был бы правильный первый шаг.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #67 : 04 Августа 2014, 13:24:49 »
Владимир, конечно правильно кажется, но я пока не получил квартиру. А как показала практика, пока не являешься полноценным жителем, то и отношение как бы не имеешь.  :(

Вот из ныне живущих мечтателей о красивых деревьях, может кто сходит в УК и обсудит этот вопрос?
« Последнее редактирование: 04 Августа 2014, 13:26:53 от wladelec »
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Наш двор))
« Ответ #68 : 04 Августа 2014, 14:25:08 »
wladelec, ну я как бы о том же. Я тоже ещё не заселился, просто мне кажется, что надо сначала выяснить, возможно ли это в целом, а потом уже обсуждать, что лучше посадить, кедры или серебристые тополя.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #69 : 04 Августа 2014, 14:52:35 »
Как говориться..."человеку свойственно мечтать".
Я лишь увидел что кто-то поделился идеей, мне она понравилась, нашлись и другие единомышленники.
Обсуждение вопроса показало (вроде как) серьёзный настрой, я предложил взять на себя закупку, транспортировку, да и посадку могу осуществить сам. Только выясните, ткните куда, ну и от помощи не откажусь.
Нужно что бы кто-то из счастливых жильцов пришёл в УК, и сказал - дескать вот у нас тут образовалась инициативная группа, которая хочет за свой счёт посадить деревья....где мы можем (и можем ли) это осуществить?
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Наш двор))
« Ответ #70 : 05 Августа 2014, 16:40:38 »
Загляну в субботу, если никто из безработных раньше на зайдет.

Разве саженцы не дорого стоят?.. Смотрел цены на 2-метровые деревья, там только березка тысяч по 5 была, остальные еще дороже...
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
Наш двор))
« Ответ #71 : 05 Августа 2014, 16:48:18 »
MipH, мы в субботу улетаем на неделю.
Но буду иногда он-лайн, отпишитесь пожалуйста о том, что удасться узнать.
Саженцы смотрел тут: green-massiv.ru/index.php...e&id=57&Itemid=47
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Наш двор))
« Ответ #72 : 05 Августа 2014, 21:58:37 »
УК вообще говоря не против, мы разговаривали об этом с его директором. Но, да, надо согласовывать. Кстати, и фруктовые деревья тоже можно было бы посадить.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Наш двор))
« Ответ #73 : 05 Августа 2014, 22:18:58 »
УК вообще говоря не против, мы разговаривали об этом с его директором. Но, да, надо согласовывать. Кстати, и фруктовые деревья тоже можно было бы посадить.
Яблони! Они лучше всего себя чувствуют в этом климате.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Veta

  • Гость
Наш двор))
« Ответ #74 : 06 Августа 2014, 09:45:49 »
фруктовые деревья тоже можно было бы посадить
Хлопотно. Гусеницы и прочие вредители :'( :o

 

SimplePortal