Автор Тема: Альтернативы нашему Лесу  (Прочитано 215281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #525 : 26 Ноября 2012, 16:33:17 »
у Бремена да, планировки понравились


По лету они вообще "копейки" стоили, 7.2 за самый пухлый таунхаус, сейчас 9.5. Планировки притом по мне близки к МВЛ, нет просто выброшенных квадратов (по мне), как в www.sabidom.ru/poseloki_t...ausy_poselok_belyj_gorod/ Да и киевка сама по себе очень неплоха.
Вообще очень странно что RGI не строит таунхаусы...

Юг- это не то:)))


Согласен, но планировка и цены очень хорошие, но каширка это конечно пипец не только по пробкам, но и по экологии ничего хорошего.

Lecolette

  • Гость
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #526 : 26 Ноября 2012, 23:19:39 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 00:58:17 от Lecolette »


Оффлайн Fedelina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +16/-1
  • Пол: Женский
  • пока не в МВЛ :(
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #527 : 27 Ноября 2012, 09:43:04 »
Вообще очень странно что RGI не строит таунхаусы...

желательно по периметру Микрогорода:)


Lecolette классные хатки)
только не поняла что с ценой

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #528 : 27 Ноября 2012, 14:45:20 »
Кажется, архитекторы начинают понимать, что нравится покупателям. Питерский проект со SMART-планировками. Похожи на МвЛ, а некоторые даже лучше -  legenda-dom.ru/smart

Очень грамотные планировки! Прям вот респект! Жаль, на работу далековато ездить)))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #529 : 27 Ноября 2012, 14:48:27 »
Кажется, архитекторы начинают понимать, что нравится покупателям. Питерский проект со SMART-планировками. Похожи на МвЛ, а некоторые даже лучше -  legenda-dom.ru/smart

Очень грамотные планировки! Прям вот респект! Жаль, на работу далековато ездить)))

да ладно, далеко, просто дорого. а то по нашим пробкам как раз то на то и выходит ( я имею ввиду сапсан). Жалко тока, что в поезде инет не работает, хоть и обещали

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #530 : 27 Ноября 2012, 14:51:40 »
Eva, вот ты оптимистка ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Joyce

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 52
  • Карма: +2/-0
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #531 : 04 Декабря 2012, 17:17:13 »
Бедный Маугли подхватил мою мысль и высокой стоимости квартир. Я, например, точно знаю, что за 12 300 000 я могу купить, правда без паркинга, 4-комн квартиру в Новопеределкино, Солнцево, где инфраструктура лучше в разы, экология лучше, правда, метро будет не скоро( Поэтому и думаю еще..... Чувствую, скоро уже не смогу думать и надо будет принимать решение, а оно сложное, млин...


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #532 : 04 Декабря 2012, 18:02:45 »
Я тоже про Солнцево думала. Но теперь очень рада, что не повелась на 25-этажку от Мортона. Коллега ездит каждый день оттуда и плюется. Каждый день - целое путешествие. Да и в гигантоэтажке жить не хочу.

Оффлайн FORESTER

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #533 : 04 Декабря 2012, 18:44:30 »
рада, что не повелась на 25-этажку от Мортона
Таня, скорее всего в сообщении № 428 имелось в виду "Старое Новопеределкино".
Там вполне нормальные 14-ти этажки и просторные дворы)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 18:48:15 от FORESTER »

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #534 : 04 Декабря 2012, 21:01:38 »
Бедный Маугли подхватил мою мысль и высокой стоимости квартир. Я, например, точно знаю, что за 12 300 000 я могу купить, правда без паркинга, 4-комн квартиру в Новопеределкино, Солнцево, где инфраструктура лучше в разы, экология лучше, правда, метро будет не скоро( Поэтому и думаю еще..... Чувствую, скоро уже не смогу думать и надо будет принимать решение, а оно сложное, млин...
Почему интересно экология в Солнцево и Переделкино лучше? и что Вы вкладываете в понятие инфраструктура, которая лучше в разы? Если магазины, то мне гораздо привлекательнее многофункциональный тц с гипермаркетом через дорогу, нежели разбросанные магазины аля пятерочка, перекресток и иже с ними. Если поликлиники и образовательные учреждения, так почитайте форум жителей района Н/П, которые в преддверии планируемого
запуска "Солнцево парк" и "Переделкино ближнее" бьют тревогу, ибо уже выше указанные объекты инфраструктуры с трудом вмещают всех желающих.
А по поводу метро, будет ли оно там когда-нибудь вообще?)))) Старожилы района безуспешно ждут его аж с начала 90-х

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #535 : 04 Декабря 2012, 22:26:15 »
Бедный Маугли подхватил мою мысль и высокой стоимости квартир. Я, например, точно знаю, что за 12 300 000 я могу купить, правда без паркинга, 4-комн квартиру в Новопеределкино, Солнцево, где инфраструктура лучше в разы, экология лучше, правда, метро будет не скоро( Поэтому и думаю еще..... Чувствую, скоро уже не смогу думать и надо будет принимать решение, а оно сложное, млин...

Ну а почему бы и нет? Там свои плюсы есть - здесь свои.
И Солнцево, и Новопеределкино - это микрорайоны позднего советского периода. Я не был конкретно в Солнцево и Новопеределкино, но мне в целом (на примере моего любимого района Лианозово) очень нравится концепция, когда районы очень просторные,  спланированы прямоугольниками, с хорошей капиллярной сетью дорог, садиком в каждом районе и
близко расположенной школой (и не одной). Вот посмотрите как прекрасно спланированы 7-13 микрорайоны Новопеределкино wikimapia.org/#lat=55.643...&z=15&l=1&m=b. Кстати, 14-ый микрорайон (по той же ссылке) на этом фоне выглядит ужасным новоделом - как будто к монолитному дому с колоннами сделали трехэтажную пристройку из дерева.

Ну и там Москва - муниципалитет работает на порядок лучше, чем в МО.

Ну да, и не путайте Солнцево-Парк и Ближнее Переделкино с Солнцево и Новопеределкино (это не для Joyce). Вот эти 2 района, как мне кажется, являют собой типичный пример раннего российского стиля, когда практически отсутствует планирование (генплан меняется на ходу), застройка делается максимально плотной, неправильной формы, а инфраструктуру (я не про магазины, если что) стараются вообще не строить.

Насчет 12.300.000 - вы все же подороже заплатите и получите не очень грамотную планировку. В МвЛ площади использованы очень эффективно. С
машиноместами скоро в Новопеределкино будет очень плохо, поскольку Ближнее Переделкино строят на месте гаражей. Ну и риски при покупке вторички тоже есть - особенно, если присматриваете квартиру ближе к нижней границе цен.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2012, 22:33:12 от aryndin99 »

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #536 : 04 Декабря 2012, 23:13:43 »
Меня, честно говоря, всегда умиляли аргументы про отсутствие инфраструктуры. :) А когда начинаешь раскручивать это понятие - особенно в сравнении с другими новостройками (даже внутри МКАД) оказывается не все так однозначно.  Иногда создается ощущение, что  понятие инфраструктуры заключается в наличии большого количества улиц и домов (желательно побольше и повыше... для кого-то это особенно важно ;D) в округе со стандартным набором детсад+школа+поликлиника+метро. Обычный типовой набор среднего московского района. И зачастую качество это "супового" набора оставляет желать лучшего. При этом, с хорошими современными торговыми площадями и современными спортивными центрами в шаговой (!) доступности далеко не все так хорошо даже в каждом московском районе, не говоря уже о подмосковных. Потому как в далекие советские (и не только) времена под торговые и
спортивные помещения отводились какие-то  жалкие "метры".  Уже молчу  про сомнительную архитектуру, контингент, парки, леса, экологию и пр.
Да, наличие метро в шаговой близости - конечно же,  мощный плюс, но этот фактор  для ряда покупателей не важен или совокупность других факторов "перебивает"  его.
Близость к центру вообще не рассматриваю как что-то там значимое при выборе жилья  (снова же для кого-то это особенно важно...на выходе - больше для имиджа ;D), потому как стратегически центр Москвы в будущем не будет центром притяжения "рабочей" силы...Так, разве что для развлечений по выходным и прогулок. Не более... В значительно большей степени важна близость к деловому центру города, который скорее всего будет формироваться (и уже формируется) в западной части города.
По мне так инфраструктура в идеальном варианте - это прежде всего наличие в шаговой (!) доступности хорошей школы, детского сада, хорошего мультиформатного
торгового центра (а не просто  одного "Перекрестка" или шашлычной за углом), хорошего  спортивного центра, парковой зоны (для прогулок, занятий спортом (лыжи-велосипед-бег и пр.)), метро...и чтобы неподалеку еще шоссе было без светофоров и пробок. А еще...еще...  :) это кроме непосредственно инфраструктуры. Поменьше этажей...чтобы архитектура и окружение были  недепрессивными...и чтобы контингент соответствующий.  ;D И дворы без машин и с подземными гаражами. И еще ...еще.. :P чтобы цена за метр была невысокой. Про расположение - запад Москвы и области (т.к. см. выше). Вопрос: много в Москве и области таких районов?;) МвЛ - конечно, не идеал по совокупности "хотелок" (даже когда будет окончательно построен)...но...а где еще лучше, хотя бы на картинках? :-X
PS: про поликлиники и больницы - вопрос отдельный. Мое мнение - тот, кто покупает недвижимость, может позволить себе и хороший медицинский пакет (за свой счет или через работодателя). Пользоваться районными
медучреждениями (неважно какими: московскими или подмосковными) - не от хорошей жизни ИМХО.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2012, 00:14:01 от Lehus »

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #537 : 04 Декабря 2012, 23:50:03 »
Lehus, вы высказали все, что накопилось в моем подсознании по поводу жилья и почему именно я выбрала МвЛ. В новых районах меня давила депрессия, и только когда я увидела проект МвЛ, я поняла, что там я себя так не буду чувствовать.  :clap2:

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #538 : 05 Декабря 2012, 00:33:50 »
Меня, честно говоря, всегда умиляли аргументы про отсутствие инфраструктуры.  А когда начинаешь раскручивать это понятие - особенно в сравнении с другими новостройками (даже внутри МКАД) оказывается не все так однозначно.
Про другие новостройки согласен. Чаще всего ситуация хуже, чем в МвЛ. Про близость к деловому центру тоже, хотя многие компании имеют офисы не на западе, но чаще всего недалеко от центра
со стандартным набором детсад+школа+поликлиника+метро. Обычный типовой набор среднего московского района. И зачастую качество это "супового" набора оставляет желать лучшего
"Суповой" набор должен быть. Естественно, мы не ходим в районные поликлиники. Но если завтра я не смогу зарабатывать на
платную школу или садик (в жизни ведь всякое бывает), а работодатель откажется платить страховку. Что тогда? Сплюнул 3 раза. Очевидно, что наличие "супового" набора это исключительно плюс - вариантов становится больше.
с хорошими современными торговыми площадями и современными спортивными центрами
В торговый-развлекательный центр (ТРЦ) я езжу раз в неделю - мне не сложно проехать 10 км в раз в неделю. А вот в садик ребенка водят каждый день - так что лично я к ТРЦ под боком отношусь ровно.
в далекие советские (и не только) времена под торговые и спортивные помещения отводились какие-то  жалкие "метры". 
Зато сейчас этих торговых центров наплодилось миллион. Это ведь некапитальная, сварная конструкция.

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
Альтернативы нашему Лесу
« Ответ #539 : 05 Декабря 2012, 00:34:46 »
Я тоже про Солнцево думала. Но теперь очень рада, что не повелась на 25-этажку от Мортона. Коллега ездит каждый день оттуда и плюется. Каждый день - целое путешествие

Подружка из Новопеределкино до работы (6 км маршрут, работа очень удачно расположена - на том же шоссе рядом со МКАДом) добирается час...

 

SimplePortal