Автор Тема: Верхние этажи  (Прочитано 35552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Johnny

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
  • корпус: 17
Верхние этажи
« : 10 Ноября 2011, 02:12:10 »
Известны ли кому подробности о лифтах? В офисе предположили, что не смотря на близость лифтовой шахты к предполагаемой квартире на последнем этаже, слышно их работу вряд ли будет. Мол лифты не из простых и не должны сильно шуметь. Хочется поверить...

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Верхние этажи
« Ответ #1 : 10 Ноября 2011, 10:13:33 »
В офисе сказали, что лифты не эконом класса, типа отис. Думаю шуметь сильно не будут. Смотря с чем у вас граничит стена кухни, если с лестницей, то наверно проблемм вообще не будет, если с лифтовой, то возможно небольшой шум на кухне и будет.


Оффлайн Johnny

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-0
  • корпус: 17
Верхние этажи
« Ответ #2 : 10 Ноября 2011, 11:56:26 »
Smy, вот как раз с лифтами кухня и граничит. На планах фронтальных видны на крышах большие блоки кубообразные. Здесь наверное и живут все шумные механизмы? Тогда я был бы спокоен, ...немного.

Оффлайн Ольга.Л.

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Верхние этажи
« Ответ #3 : 13 Декабря 2011, 11:18:19 »
Тут лифты обсуждаются ), а я хочу спросить конкретно о квартирах... Судя по шахматке, большой популярностью пользуются последние этажи. Сама присматриваюсь к этому варианту ибо цена, конечно, заманчива в сравнении с остальными. Хотела бы у вас спросить, какие преимущества и недостатки еще вы видите в последнем этаже. Из недостатков это наверно черезмерный нагрев квартиры в жаркое лето( что у нас стало регулярностью), какие ещё плюсы и минусы?

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Верхние этажи
« Ответ #4 : 13 Декабря 2011, 11:44:13 »
Тут лифты обсуждаются ), а я хочу спросить конкретно о квартирах... Судя по шахматке, большой популярностью пользуются последние этажи. Сама присматриваюсь к этому варианту ибо цена, конечно, заманчива в сравнении с остальными. Хотела бы у вас спросить, какие преимущества и недостатки еще вы видите в последнем этаже. Из недостатков это наверно черезмерный нагрев квартиры в жаркое лето( что у нас стало регулярностью), какие ещё плюсы и минусы?
там скорее всего будет техэтаж. так что вряд ли нагрев будет

Оффлайн Rosh

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1569
  • Карма: +119/-6
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 14
Верхние этажи
« Ответ #5 : 13 Декабря 2011, 11:56:46 »
Тут лифты обсуждаются ), а я хочу спросить конкретно о квартирах... Судя по шахматке, большой популярностью пользуются последние этажи. Сама присматриваюсь к этому варианту ибо цена, конечно, заманчива в сравнении с остальными. Хотела бы у вас спросить, какие преимущества и недостатки еще вы видите в последнем этаже. Из недостатков это наверно черезмерный нагрев квартиры в жаркое лето( что у нас стало регулярностью), какие ещё плюсы и минусы?

Ну для начала,чем выше тем тише ;D что со двора, что сверху топать не будут. никто не затопит ( надеюсь крыша технического этажа будет хороша и рабочие afterparty там устраиват не будут.
что насчет жары, я думаю разница в цене с лихвой покроет установку кондиционеров во всех жилых помещениях,да и не в жилых тоже ;D

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Верхние этажи
« Ответ #6 : 13 Декабря 2011, 12:52:08 »
Я люблю верхние этажи. Прекрасный вид,в нашем случае на лес и город. Можно на фазе строительства наблюдать за стройкой,а потом любоваться построенными красотами ;D Всегда жила на верхних этажах-16,20 ;D Хотя лифтов боюсь жутко. Даже OTIS. Они подозрительно тихо работают.......а вот интересно будут в лифтах камеры,зеркала...
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 12:55:21 от Тари »
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.


Оффлайн Ольга.Л.

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Верхние этажи
« Ответ #7 : 13 Декабря 2011, 14:15:47 »
Если лифт хороший, то зеркала это обязательно, даже в грузовом лифте зеркала клеят. Насчет прекрасных видов....это будет, я думаю, не у всех. 2я очередь находится на пригорке, так что будет загораживать виды некоторым квартирам, придется глазеть в чужие окна ))).

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Верхние этажи
« Ответ #8 : 13 Декабря 2011, 14:18:53 »
И большой пригорок? :(
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Ольга.Л.

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Верхние этажи
« Ответ #9 : 14 Декабря 2011, 13:45:50 »
Визуально примерно в 1 этаж ), может кто в ближайшее время поедит на стройку, глянет поточнее )

Оффлайн chivostik

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Верхние этажи
« Ответ #10 : 26 Мая 2012, 23:16:22 »
Вопрос к тем кто купил квартиры на последнем этаже....
Когда беседовал с менеджером по продажам в "Белой гусенице" о покупке квартиры на последнем этаже, он, как бы вскользь, намекнул о том, что в будущем можно будет приспособить часть технического этажа для  увеличения своей жилплощади.
Как я понял из открытых источников, есть два варианта: 1.официально, собирая все разрешения и бегая по инстанциям, что в конце концов приведет к отказу;
2. неофициально, путем само захвата.
Если кто то обладает информацией, прошу вас поделиться...

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Верхние этажи
« Ответ #11 : 27 Мая 2012, 09:12:43 »
Вопрос к тем кто купил квартиры на последнем этаже....
Когда беседовал с менеджером по продажам в "Белой гусенице" о покупке квартиры на последнем этаже, он, как бы вскользь, намекнул о том, что в будущем можно будет приспособить часть технического этажа для  увеличения своей жилплощади.
Как я понял из открытых источников, есть два варианта: 1.официально, собирая все разрешения и бегая по инстанциям, что в конце концов приведет к отказу;
2. неофициально, путем само захвата.
Если кто то обладает информацией, прошу вас поделиться...
Хотелось бы предостеречь от второго пути. Тут все-таки не безвольные пенсионеры и алкаши будут жить. А захватывать придется общее имущество. в результате беготни получится не меньше, если не больше.
1-й путь тоже экономического смысла
не имеет. общее имущество у ТСЖ все равно придется выкупать. плюс делать и согласовывать проект, если это в принципе возможно. проект будет стоить от тысячи я думаю.
Вывод - проще и дешевле сразу купить сколько необходимо.

p.s. что за менеджер интересно? и как ему это все в голову пришло? Может пошутил просто?

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Верхние этажи
« Ответ #12 : 27 Мая 2012, 09:39:58 »
Вообще не гуд, конечно, что на таком этапе возникают подобные мысли о самозахвате и подобных акциях. Все таки хотелось бы цивилизованных добрососедских отношений.
Если надо, почему бы не купить, или использовать официальные пути для этого?
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
Верхние этажи
« Ответ #13 : 27 Мая 2012, 11:44:47 »
Вот уж не ожидала от менеджеров "В лесу" такого ... Может, они еще втихаря рассказывают, что можно настроить дополнительный этаж с мансардами и сделать домик Карлсона на крыше?  :)

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Верхние этажи
« Ответ #14 : 27 Мая 2012, 12:31:31 »
Вообще на крыше (при установке всяких, конечно, мер безопасности) можно было бы сделать общественный сад, и место для релакса.
Бассейны - наверное, не стоит, под бассейны надо усиленную конструкцию, чтоб не провалиться к жителям верхних этажей  ;D
или это все фантастика?
где-то подобные вещи делают...

 

SimplePortal