Автор Тема: Ванная комната  (Прочитано 90623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Ванная комната
« : 23 Марта 2012, 12:32:09 »
Добрый день, соседи!
После посещения двухкомнатной квартиры в офисе, захотелось начать выбирать мебель.
Вот только ванная комната огорчила.
Плитка на стенах не понравилась, но менеджер сказала: "Не проблема, будут другие варианты плитки и Вы обязательно выберете на свой вкус."
А что делать с металлической ванной, которая предусмотрена проектом?
За последние 18 лет у меня были разные ванны: угловая черная акриловая, угловая белая акриловая, большая джакузи (500л) белая акриловая. Нравится!
В другой новостройке застройщик за дополнительную плату предложил установку чугунной ванны вместо металлической. Я отказалась, т.к. помню, с каким трудом выносили чугунную ванну с 7 этажа из нашей хрущёвки.
Если это возможно, буду просить, чтобы в моей квартире не ставили ванну запланированную проектом.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ванная комната
« Ответ #1 : 23 Марта 2012, 12:43:00 »
А что нельзя договориться за дополнительную плату поменять? Привезти свою и вперёд.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Ванная комната
« Ответ #2 : 23 Марта 2012, 22:28:02 »
Железная ванна - совсем не годится. Если чугунную еще можно пережить (она держит тепло, в отличие от металлической), то металлическая - это вообще ужас.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Ванная комната
« Ответ #3 : 24 Марта 2012, 01:44:20 »
:) Чую скоро мы будем доплачивать для того, чтобы застройщик чего-нибудь в нашей квартире не делал

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
Ванная комната
« Ответ #4 : 24 Марта 2012, 08:13:00 »
Металлическая,это имеется в виду стальная?Да,она по некоторым параметрам хуже,чем чугунная....гремит во время приема душа,про тепло уже сказали.Но в эксплуатации быстро к этим недостаткам привыкаешь. А насчет того,что чугунная тяжелая и ее трудно выносить.....для этого есть специально обученные люди :)
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Vladi

  • Гость
Ванная комната
« Ответ #5 : 24 Марта 2012, 12:33:19 »
А что нельзя договориться за дополнительную плату поменять? Привезти свою и вперёд.



Вопрос отличный, ибо я например не хочу ничего ломать и выкорчёвывать ванну после сдачи квартиры, а в процессе ремонта поменял бы на хорошую однозначно.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Ванная комната
« Ответ #6 : 25 Марта 2012, 12:35:30 »
В щоу-румах стоят НЕ металлические ванны. :)
Я их не трогала, но поверхность у них белая. Металлические с белым покрытием бывают?:)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 12:37:53 от Мирослава »


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ванная комната
« Ответ #7 : 26 Марта 2012, 11:12:46 »
Да, бывают.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Ванная комната
« Ответ #8 : 26 Марта 2012, 22:41:35 »
В общем, Инициативная Группа (ИГ) возможна, только надо сначала определить, что мы хотим. Для начала, давайте в разделе "Вопросы к RGI" зададим вопрос. И если нам совсем не захотят идти навстречу, то тогда будем объединяться и думать, что делать дальше.
Надо сформулировать этот вопрос. Наверняка, часть людей чугунная ванна вполне удовлетворит, а часть захочет большего и готова за это заплатить.
Понятно, что:
1) к застройщику надо приходить с готовым предложением, а не обсуждать с ними три месяца, выясняя кому что нравится и кого из нас слушать;
2) наши предложения должны быть разумными. Например, 3 варианта ванн - один стандарт (чугунная), и два варианта за дополнительную плату, выбранных путем голосования (не требуя от застройщика участия, побережем им нервы в момент обсуждения). Это как пример.
Замена ванны - это то, что обсуждать, в целом, разумно. Заплатить
за ремонт и потом разворотить свою ванну - верх глупости и закапывание денег в землю.
P.S. Если ИГ все-таки будем создавать, то не надо говорить, что я такой замечательный человек, на которого можно все свалить которому все доверяют. Времени у меня тоже мало, как и у многих здесь. Могу быть одним из членов, если таковая будет создана. Иногда и инициатором и исполнителем, но это как позволит время.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Ванная комната
« Ответ #9 : 26 Марта 2012, 23:43:40 »
Я могу быть в ИГ, если ездить в основной офис всё-таки. До самого Митина мне сейчас ну очень неудобно кататься, честное слово. Не то, чтобы я предлагал свалить всё на тех, кто живёт рядом, но всё же нелогично идти в группу, если до офиса стройплощадки доехать не можешь нормально.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Ванная комната
« Ответ #10 : 27 Марта 2012, 00:12:11 »
Ева, полностью поддерживаю. Предложения с нашей стороны должны быть разумны. ИГ, кстати, создавать нужно вне зависимости от конкретного вопроса. Их (вопросов) будет еще много, а после заселения появится еще больше.

В ИГ нужны разумные люди, способные отстаивать интересы. Естественно, что не получится все сваливать на одного человека, а потом его еще и крайним делать, ибо будет куча недовольных. Ведь ИГ будет действовать на основе мнения большинства, игнорируя меньшинство, которое может оказаться весьма скандальным :)

Я бы предложил Владимира (www.gorodvlesu.ru/index.php?action=profile;u=162), Eva, Maugli, Vladi, Lehus. Мне их позиция, активность и разумность очень нравится. Насколько я понимаю, Lehus точно живет очень недалеко в Марьино или Отрадном. Vladi и Eva постоянно в том районе бывают - можно было бы что-то узнавать и передавать
непосредственно на место. Возможно есть кто-то еще, но просто пока не примелькался

Ну и, естественно, все это должно быть сугубо добровольно и с возможностью ухода в любой момент.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2012, 00:14:42 от aryndin99 »

Vladi

  • Гость
Ванная комната
« Ответ #11 : 27 Марта 2012, 09:50:15 »
Благодарствую за личное доверие и живу я в Митино, но не кажется ли Вам, что выбирать ИГ следовало бы большему количеству людей, тем у кого квартиры в МвЛ, чем мы наблюдаем в активной форме сейчас?

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Ванная комната
« Ответ #12 : 27 Марта 2012, 10:27:07 »
Благодарствую за личное доверие и живу я в Митино, но не кажется ли Вам, что выбирать ИГ следовало бы большему количеству людей, тем у кого квартиры в МвЛ, чем мы наблюдаем в активной форме сейчас?
Это было бы идеально. Но даже если RGI завтра продаст все квартиры, то мы все равно на форуме не соберем 50%.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Ванная комната
« Ответ #13 : 27 Марта 2012, 10:49:28 »
Готов записаться в ИГ. Живу в Митино, краны практически видны из окон, на стройке бываю в каждые выходные.
Кстати, покупаю вторую квартиру в МВЛ.

Vladi

  • Гость
Ванная комната
« Ответ #14 : 27 Марта 2012, 11:02:13 »
Здорово, что есть желающие добровольные в ИГ)
А вообще, в процессе функционирования ИГ, как мне кажется, подтянутся и те, кто об этом форуме даже и не слышам, не все ведь дружат с инетом. В таком случае нужно будет где-то периодичеси собитаться и решать коллегиально насущные вопросы и поручать их реализацию членам ИГ.

 

SimplePortal