Автор Тема: Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.  (Прочитано 69825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
На самом деле велосипеды надо куда-то девать. Надо застройщика терзать по этому поводу. а то велодорожки есть, а класть велосипеды некуда. Коридоры в кв-рах действительно очень небольшие, из-за чего у нас больше жилой площади, но велосипеды куда-то девать все равно надо. Либо это место в подземном паркинге, либо, может быть, место на этаже? общее для всех соседей на этаже. Что-то надо с этим делать.

verde

  • Гость
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #1 : 22 Марта 2012, 09:15:55 »
Обычно на первых этажах домов (с 1997 г. постройки) имеется какое-либо помещение, которое возможно было бы использовать не только для велосипедов но и для колясок, санок, снегокатов и тп, или выделить на подземных этажах (паркингах) помещение, ведь если поднимать домой на этаж, представьте, сколько места это все будет занимать на этаже.
а так ключ бы хранился у консьержки и под ее чутким руководством все бы хранилось убиралось и тд.  ;D
и плюс отдельное помещение под комплекты резины, было бы вообще супер..... :P


Vladi

  • Гость
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #2 : 22 Марта 2012, 09:44:36 »
Обычно на первых этажах домов (с 1997 г. постройки) имеется какое-либо помещение, которое возможно было бы использовать не только для велосипедов но и для колясок, санок, снегокатов и тп, или выделить на подземных этажах (паркингах) помещение, ведь если поднимать домой на этаж, представьте, сколько места это все будет занимать на этаже.
а так ключ бы хранился у консьержки и под ее чутким руководством все бы хранилось убиралось и тд.  ;D
и плюс отдельное помещение под комплекты резины, было бы вообще супер..... :P
Вот резина - вообще больная тема. На против поста, около МвЛ, паркинг крытый, в этом здании еще мойка и садовый магазин какой-то, короче там за умеренную плату можно резину хранить на крайний случай. 

verde

  • Гость
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #3 : 22 Марта 2012, 13:02:11 »
По хорошему лучше иметь гараж, где можно с удовольствием покапаться в машине, недалеко от квартиры в  МвЛ, (у меня например на трикотажке), там и все хранить и для дачи и для машины. а если он еще теплый то там можно жить 8)......

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #4 : 22 Марта 2012, 21:58:28 »
Велосипеды можно хранить в колясочной, она предусмотрена договором на 1-м этаже. Размеры колясочной 5.3м Х 2.8м, площадь соответственно 15.03 м кв.
А мест для хранения в квартирах действительно практически нет. Планировочные решения "как в Европе" имхо в этом смысле нам не подходят. У них же и зимы почты нет, думаю, что понятия "убрать зимние вещи на лето" у них отсутствует. :)

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #5 : 23 Марта 2012, 02:07:59 »
Велосипеды можно хранить в колясочной, она предусмотрена договором на 1-м этаже. Размеры колясочной 5.3м Х 2.8м, площадь соответственно 15.03 м кв.
А мест для хранения в квартирах действительно практически нет. Планировочные решения "как в Европе" имхо в этом смысле нам не подходят. У них же и зимы почты нет, думаю, что понятия "убрать зимние вещи на лето" у них отсутствует. :)
А коляски куда девать?  :confused:

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #6 : 23 Марта 2012, 09:25:22 »

Цитировать
А коляски куда девать? 

Коляски, конечно, в приоритете. Всё зависит от количества колясок и велосипедов. :)


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #7 : 23 Марта 2012, 11:24:49 »
Цитировать
Коляски, конечно, в приоритете.
Я тоже так считаю и думаю, что не хватит уже на велосипеды...
В Европе там другое, там можно на улице хранить, по крайней мере дешёвые.
У нас в закрытых комплексах тоже хранят дешёвые на улице, но у нас понятия дешёвых разное. Понятное дело, что за 3-4 тыс. долларов велосипед нигде лучше не оставлять, но у нас и совсем дешёвый могут стащить. Тысяч за 20 хотя бы я даже в закрытом комплексе оставлять не стал, особенно в свете того, как у знакомого с территории "Воробьёвых гор" Дукатти "ушёл".
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Наждак

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 2
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #8 : 25 Марта 2012, 21:31:42 »
Велосипеды можно хранить в колясочной, она предусмотрена договором на 1-м этаже. Размеры колясочной 5.3м Х 2.8м, площадь соответственно 15.03 м кв.
А мест для хранения в квартирах действительно практически нет. Планировочные решения "как в Европе" имхо в этом смысле нам не подходят. У них же и зимы почты нет, думаю, что понятия "убрать зимние вещи на лето" у них отсутствует. :)
А коляски куда девать?  :confused:

Можно попробовать велосипеды на специальные подвесы над колясками по стенам размещать.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #9 : 26 Марта 2012, 07:27:36 »
Цитировать
Можно попробовать велосипеды на специальные подвесы над колясками по стенам размещать.
тоже поначалу была такая идея, но потом подумалось, что пока велосипед будешь снимать-надевать, с него мусор и песок будет прям в коляску сыпаться.

Vladi

  • Гость
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #10 : 26 Марта 2012, 08:58:57 »
Мне кажется не стоит расчитывать на отдельное помещение для великов, а колясочная дело святое там и без великов места бы хватило. В общем коридоре придется держать двухколесных друзей или на балконе.

verde

  • Гость
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #11 : 26 Марта 2012, 09:08:32 »
В общем коридоре придется держать двухколесных друзей или на балконе.
На балконе не вариант через всю квартиру тащить, а если дождь на улице, можно повесить кронштейны в общем корридоре к стене и вешать туда, и поставить общую дверь при выходе из лифта.....

Vladi

  • Гость
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #12 : 26 Марта 2012, 09:14:03 »
Ну дверь то полюбому ставить, как ни крути, а на стене хорошо было бы конечно.
В дождь на велике не очень то)

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #13 : 26 Марта 2012, 09:22:17 »
Мне кажется не стоит расчитывать на отдельное помещение для великов, а колясочная дело святое там и без великов места бы хватило. В общем коридоре придется держать двухколесных друзей или на балконе.
Ага, велодорожки будут предусмотрены, а где хранить велосипеды - нет. Надо по-любому к застройщику с этим обратиться, хорошо бы централизовано эти вопросы решать. В квартире хранить, правда, очень неудобно - коридор крошечный, на балконе тоже не разгуляешься. Если в указанных объектах не будет никаких велосипедов, то, в принципе, места будет достаточно. А вот куда девать велосипед... Когда принимали решение о покупке, одним из аргументов был здоровый образ жизни, велодорожки... а какие велодорожки, если велосипед девать некуда?
Кстати, если этот вопрос будет решен, я не поленюсь
отыскать директора Окея и предложить сделать у него велостоянку. Им это выгодно - меньше паркинг строить, если часть покупателей будут на великах. Но это уже ближе к делу.

Vladi

  • Гость
Вопрос хранения велосипедов, вещей и пр.
« Ответ #14 : 26 Марта 2012, 09:40:35 »
Уважаемая Eva, а в ТЦ за покупками на велике - это не перебор?)

 

SimplePortal