Автор Тема: Парковка у подъездов  (Прочитано 127309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #345 : 20 Января 2015, 23:49:33 »
Slasher, а может, без "может"? Я смотрю, вы тут сейчас всем на форуме ЦУ раздали. У меня мнение на счёт парковок вдоль дороги не поменялось, но мнение большинства я приму. А с мужем спорить по этому поводу вообще не вижу смысла, у меня в этом плане другие приоритеты )
Think positive!

Оффлайн Businka82

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 786
  • Карма: +45/-4
  • Пол: Женский
  • Наташа
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #346 : 20 Января 2015, 23:50:51 »
И свою машину я паркую на подземной. Так что мне ничего не надо. И лучше перечитайте мои посты, чтобы понять, о чем я писала.
Think positive!


Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #347 : 21 Января 2015, 00:37:42 »
Антон, спасибо! По схеме ок, припаркованные машины по периметру дома мешают.
И согласна с kzkv

Я бы предложил знаки 3.27 («Остановка запрещена») на островках между въездами в паркинги 16-го и 17-го корпусов и (как напоминание) у пожарных заездов.

Ещё мысль...опыт показывает, что есть некоторое количество автолюбителей, не умеющих читать знаки. Их даже много. Может, для таких написать СЛОВАМИ что здесь "Выезд из паркинга. Остановка категорически запрещена".
Другая категория это водители грузовиков, они знаки знают, но уверены в том, что нарушать их-  часть их работы по разгрузке. Один такой молодец перегородил выезд из -2 16го. Я ему сказала, что здесь нельзя стоять, здесь выезд из паркинга. На что он отмахнулся, сказал, "да я сейчас уеду", вышел из кабины и пошёл к подъезду (!). С такими не знаю, что делать.


Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Парковка у подъездов
« Ответ #348 : 21 Января 2015, 01:44:58 »
Я ему сказала, что здесь нельзя стоять, здесь выезд из паркинга. На что он отмахнулся, сказал, "да я сейчас уеду", вышел из кабины и пошёл к подъезду (!). С такими не знаю, что делать.
как вариант, в другой раз добавлять "могут колеса проколоть. народ тут нервный и не простой" =)
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #349 : 21 Января 2015, 08:34:53 »
как вариант, в другой раз добавлять "могут колеса проколоть. народ тут нервный и не простой" =)
GregorySA, дилемма. Водитель, может быть, и понял бы намёк. Но я с сыном была. Он в таком возрасте, когда сказанное воспринимается буквально. Чему бы его тогда научила? Могла бы и услышать: "Мама, давай прокалывать колёса!" . Да и не наш это метод.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #350 : 21 Января 2015, 10:25:27 »
Уважаемые соседи, давайте, может, по теме высказываться будут только жильцы 16-17-18 корпусов, чтобы не отвлекаться? Это логично. Жители других корпусов 2-й очереди смогут потом сами для себя решить, что им делать вокруг своих домов.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Парковка у подъездов
« Ответ #351 : 21 Января 2015, 10:37:20 »
Уважаемые соседи, давайте, может, по теме высказываться будут только жильцы 16-17-18 корпусов,
Давайте выскажусь!
Я житель 5 секции 17 дома, и меня бесит что жители других домов и секции приезжая в магазин Фасоль становятся абы как, наплевав на других людей. Единицы становятся по разметке на парковке, масса же становится "как собака нассала" и бежит быстренько в магазин, на замечания не реагируют или реагируют неадекватно типа "ну и че" и "а я ж на минутку гыгыгы". Когда мне привезли шкаф купе и мы поставили микроавтобус перед подъездом для разгрузки не прошло и минуты как его подперла дама побежавшая в магазин. Соседи, поверьте нам с этой Фасолью хватает проблем: пивные потребители в виде строителей и грузовики которые привозят товар в Фасоль и тарахтят двигателем в 7 утра под окнами, и разгружающиеся абы как, пожалуйста давайте хотя бы вы не будете создавать нам проблем. Я вчера в 18 часов вечера специально наблюдал: за 7 минут 3 машины приехало к Фасольке и только один черный Туарег припарковался по разметке и на парковке, остальные кинули машины как им захотелось. Если так и будет продолжаться то мы жители 5 секции будем ратовать за закрытие этого пивного рая и логова просроченных продуктов.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Парковка у подъездов
« Ответ #352 : 21 Января 2015, 11:42:59 »
Оффтопик:
Оффтопик:
Уважаемые соседи, давайте, может, по теме высказываться будут только жильцы 16-17-18 корпусов, чтобы не отвлекаться? Это логично. Жители других корпусов 2-й очереди смогут потом сами для себя решить, что им делать вокруг своих домов.
Оффтопик:
[/quote]
Оффтопик:
Оффтопик:
мне была интересна данная ситуация. т.к. во второй очереди будет тоже самое и на опыте первой было интересно какие методы решения как работают. В теме написал от силы 2 сообщения) Ок, больше не буду :)

Оффтопик:
Businka82, ничего обидного Вам не сказал, так что можно и без "может". "Может" означает предположение. Вы высказываете свое мнение - я комментирую. По теме и в рамках правил форума.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Парковка у подъездов
« Ответ #353 : 21 Января 2015, 12:21:57 »
Цитировать
Уважаемые соседи, давайте, может, по теме высказываться будут только жильцы 16-17-18 корпусов, чтобы не отвлекаться? Это логично. Жители других корпусов 2-й очереди смогут потом сами для себя решить, что им делать вокруг своих домов.
А мне, честно говоря, интересно мнение других людей тоже. Потому что, может быть, мы действительно в каких-то вопросах перебарщиваем где-то. К тому же, хочется, чтобы была единая концепция, а не "вот тут наши дома, тут порядок", а через дорогу - чужое, пусть как хотят. А в 1.7 км - вообще Митино, гори оно огнём!".

Тем более, это же не официальное голосование, а просто дискуссия.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн ndmitriev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 874
  • Карма: +31/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 9
Парковка у подъездов
« Ответ #354 : 21 Января 2015, 12:46:38 »
Slasher, просто начинается ругань какая-то опять. Ничего личного.
Да что ты, чёрт побери, такое несёшь?

Оффлайн RinaShvid

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Катерина
  • корпус: 17
  • секция: 13
Парковка у подъездов
« Ответ #355 : 21 Января 2015, 13:46:17 »
Оффтопик:
Я тоже за то, чтобы все жители микрогорода участвовали в обсуждении. Чтобы не оказалось, что наши 3 дома образцово показательные, а остальное как получилось. А то со сменой руководства RGI, кризисом и тд, можно всего ожидать, так хоть жители втянутся и поддержат заданное направление ). И путь в школу будет лежать через следующую очередь. Голоса считать будем только жителей 16-18 корпусов.
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 13:51:46 от RinaShvid »

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #356 : 25 Января 2015, 11:32:29 »
Почитал тут тему. Одназначно плюсану гражданину с сигналкой которая плохо ловит)))  Вам,уважаемый, необходимо лоббировать открытие паркинга во дворах, для еще более устойчивого сигнала))) По сабжу, заезжал на нг празниках в мвл,лично мне подобная парковка едва ли помешала, но это в единичном конретном случае, опять же читая доводы сторон,склоняюсь к противникам паркинга у подъездов. Да и с точки зрения эстетики получится в разы привлекательнее. А вот ленивые и тупые паразиты перекрывающие съезды с тротуара действительно разачаровали. Некто на вольво зачем-то вообще забрался на тротуар. Хотя это клиникика, переодически наблюдаю пациентов, которым жизненно необходимо влезть на тротуар,в том месте где спокойно можно припарковаться без этого быдло маневра.
Короче плюсую за полный запрет парковки вдоль подъездов. Единственный вопрос, вот поставили знаки, но как будетконтралироваться запрет? Зеленые санитары города(гы) к нам врядли приедут, а сущность части народца такова, что ока не получат по щщам в виде штрафа,парковаться не перестанут.
« Последнее редактирование: 25 Января 2015, 11:34:11 от Kosta »

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Парковка у подъездов
« Ответ #357 : 25 Января 2015, 12:02:37 »
Единственный вопрос, вот поставили знаки, но как будетконтралироваться запрет? Зеленые санитары города(гы) к нам врядли приедут, а сущность части народца такова, что ока не получат по щщам в виде штрафа,парковаться не перестанут.
Как вариант - есть приложение для смартфонов с которого можно отправить кляузу в гаи и нарушитель получит штраф ...
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Kosta

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +43/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Парковка у подъездов
« Ответ #358 : 25 Января 2015, 20:24:14 »
2GregorySA, если Вы про  spot,  то во первых не у всех есть андройд / иос,во вторых,самое главное,программа не работает в части парковки во дворах. Писал как то про соседствующую пятиэтажку, жителям которой сделали карманы и построили парковку в конце дома или в начале,смотря с какой стороны смотреть))) Но мудакам закон не писан,парковка полупустая,а мудак привычно стоит на тротуаре. Я как то с утреца прихватил планшет и пошел востанавливать справедливость,все запечатлел,накатал заяву,причем по взрослому, подробно описав суть нарушения с ссылками на статьи нормативных актов и тп. Каково же было мое разочарование когда вместо месаги аля чувак благодаря твоей гражданской позиции быдло стало беднее на 3 тыщи рубликов, пришла месага аля парковка во дворе не входит в перечень нарушений,типа ждите, работаем над расширением этого самого перечня. У меня после этого закрались сомнения, что едва ли удастся привлечь при помощи приложения,особенно учитывая отмазки гибдд про несертифицирование оборудование,личное присутствие для дачи показаний и прочии бла бла.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Парковка у подъездов
« Ответ #359 : 26 Января 2015, 02:07:14 »
то во первых не у всех есть андройд / иос
У меня есть и если понадобится тому у кого нет, то готов буду подойти и накляузничать ... тем более, вместе веселей :)

пришла месага аля парковка во дворе не входит в перечень нарушений,типа ждите
Ни разу не спорю, что нет в мире гибдд совершенства ... вспоминаю анекдот про "нюанс" и возникает вопрос - жители не только же сделали парковку отдельную, но и знаки повесили, да? Если "да" то ответ гаи печален ...
« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 02:09:54 от GregorySA »
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

 

SimplePortal