Автор Тема: Ветеринарная клиника  (Прочитано 23052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Ветеринарная клиника
« : 20 Августа 2014, 20:33:44 »
Соседи! всем доброго времени суток. Решил поднять на всеобщее обсуждение оду деликатную проблему. Вот если так посмотреть, почитать некоторые ветки и темы форума, получается, что у нас тут в Микрогородском Лесу сплошной «заповедник» законопослушных граждан, которые стремятся вот прямо максимально педантично и ювелирно следовать букве закона.

Собственно о чем я.?

Суть ситуации – есть нормы и правила, которые оговаривают планировочные характеристики зданий и сооружений. В нашем случае – нормы в части проектирования Многоквартирных жилых домов. Документ – СП (Свод Правил) – СП 54.13330.2011 «Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003». В этом документе есть регламент – некие правила в рамках, которых оговаривается  возможность размещения в многоквартирном доме  встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения. Для этих целей сформулирован пункты 4.10 – 4.13 В подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах* в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека.
Далее идет длинный список помещений, которые - Не допускается размещать (т.е. по сути помещения, которые оказываю вредное воздействие на человека).  Собственно в этом списке есть два интересных момента - все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 ч*; …, ветеринарные клиники и кабинеты.

Суммируя - исходя из действующих законодательных документов получается, что Ветеринарная клиника с круглосуточным режимом работы (16 корпус, 9 секция) существовать в рамках жилого многоквартирного дома  не может в принципе. ???
Т.е. следуя нашей доброй традиции необходимо гневно потребовать от УК прекратить функционирование злачного заведения или как минимум проверить легальность его функционирования, кто его там знает, может под громкой вывеской Ветеринарная клиника по документам парикмахерская для короткошерстных кошек.

Оффлайн chupsik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 519
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 5
Ветеринарная клиника
« Ответ #1 : 20 Августа 2014, 21:01:15 »
Снова-здорово))
Эта тема уже не раз мусолилась, правда после инцидента со смертью котят по халатности ветеринаров этой "клиники", темку под шумок удалили. А там этот вопрос поднимался и хозяин отписывался, что все легально...


Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Ветеринарная клиника
« Ответ #2 : 20 Августа 2014, 21:10:42 »
chupsik, Пропустил, значит, старт и обсуждение проблемы… Специально под данное заведение яму не копал. Просто по роду профессиональной деятельности просматривал нормативы по проектированию и заострил свое, а позже и коллективное внимание. 

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Ветеринарная клиника
« Ответ #3 : 21 Августа 2014, 09:23:37 »
Алексей А,
Леша, что то там хо зева клиники объясняли, почему можно
 Может просто дойти до них и попросить разъяснения? 

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Ветеринарная клиника
« Ответ #4 : 23 Августа 2014, 10:51:21 »
nafania, Думаю, что тут смысла большого в посещении и общении со специалистами – работниками клиники нет. Т.е. конечно они могут показать  вот эти все договора на утилизацию биологических и медицинских отходов, на проведение профилактической дезинфекции, дезинсекции и дератизации помещений, расскажут, что все согласовано есть все разрешения. Просто, у меня нет весомости в аргументациях, необходимых  компетенции и уровень знаний не позволяет оценить реальное положение дел.  Для всех этих самых инспекций есть Роспотребнадзор. Если данная структура посчитает, что все в рамках действующих СаНПиН-ов (как то же существует клиника в Митино, в жилом доме, и при этом там рекламируется наличие стационара, хотя по нормам СаНПиН от жилой застройки д/б минимум 100м), то почему нет,  кто-то же должен кастрировать котов и делать прически собачкам.
Собственно написал запрос в Роспотребнадзор по поводу состоятельности и допустимости размещения ветеринарной клиники в жилом доме.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2014, 10:57:17 от Алексей А »

Оффлайн Васька

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 3
Ветеринарная клиника
« Ответ #5 : 24 Августа 2014, 14:26:00 »
Алексей А: "Специально под данное заведение яму не копал." "Собственно написал запрос в Роспотребнадзор по поводу состоятельности и допустимости размещения ветеринарной клиники в жилом доме." :) ;D
Настоящая европейская концепция. С чем всех и поздравляю!

Оффлайн AlexeyB

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
Ветеринарная клиника
« Ответ #6 : 24 Августа 2014, 20:44:56 »
Я может быть не в курсе европейских порядков, а как принято поступать в Европах в подобных случаях? Если тебе кажется что твои права нарушаются но ты не уверен?


Оффлайн Васька

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 3
Ветеринарная клиника
« Ответ #7 : 24 Августа 2014, 21:56:27 »
AlexeyB, ровно так, как и сделал Алексей А, обратится в компетентные органы. Только он почему-то постеснялся сказать, что ему не нравится ветеринарка в его доме))) Это так страшно?

Оффлайн Васька

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 3
Ветеринарная клиника
« Ответ #8 : 24 Августа 2014, 21:57:36 »
"Страшно" - в смысле признаться, что не хочет ветеринарную клинику

Оффлайн JeXeL

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 10
  • этаж: 6
Ветеринарная клиника
« Ответ #9 : 25 Августа 2014, 12:27:51 »
В субботу мою собаку ужалила пчела, у бедняги распухло все лицо и началась аллергическая реакция. Хотя в клинике мы были спустя 10 минут после укуса. Не могу сказать, все ли было бы хорошо с собакой после укуса, учитывая реакцию, но после посещения ее собака уже бегала и прыгала через час))
Теперь я думаю, что ветеринарная клиника рядом это супер.
Направьте лучьше энергию в русло пасеки, которая рядом, эти пчелы утомляют)

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Ветеринарная клиника
« Ответ #10 : 25 Августа 2014, 13:05:04 »
JeXeL, Ну, если так рассматривать любое нарушение правил, порядков или иных регламентов, то всегда есть человек или группа людей, которым в текущем моменте нарушение выгодно и удобно.
Т.е. тогда нет смысла гневно обсуждать курение в неположенном, законом, месте или парковку машин у подъезда. 
Повторюсь – я не против ветеринаров.  И не собираюсь тут положить все свое свободное время на демонтаж данного заведения.

Оффлайн Васька

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 3
Ветеринарная клиника
« Ответ #11 : 25 Августа 2014, 13:10:03 »
JeXeL, очень рада за вас и за вашего питомца. Только не понимаю, кому вы все это пишете)))) В "Европах" всем наплевать на вас и вашу собаку. Только буква закона!!! Чем я, при продолжении этого классического собакосрача, и собираюсь руководствоваться. А остальные пусть почитают правила выгула и содержания собак в нашей стране и другие подзаконные акты, где четко написано, что я не имею права выкидывать г-но за своей собакой на мусорку. Ну не имею права, хоть убейся)))) А гулять по газонам имею право)))) вот такая круглая земля. Думаю, что налет "как в Европе" слетит с людей мгновенно, и появится родное "ты мне, я тебе".

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Ветеринарная клиника
« Ответ #12 : 25 Августа 2014, 13:31:01 »
Васька, зря Вы это написали, ой зря!))) Щас начнётся...))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Veta

  • Гость
Ветеринарная клиника
« Ответ #13 : 25 Августа 2014, 13:47:05 »
В субботу мою собаку ужалила пчела
Оффтопик:
В субботу мою пятилетнюю внучку ужалили оса. Реву было! Я смочила ватный диск насыпала на него соду пополам с солью ??? приложила на пороженное место. Минут через пять плач прекратился, а еще через десять-пятнадцать опухоль прошла, и осталась только дырочка. Такую помощь когда-то оказали мне в деревне, куда нас отправляли с института. Меня ужалила пчела и начался жуткий отек. Написала для тех, кого вдруг ужалит насекомое, и рядом не будет квалифицированной помощи, может поможет народное средство.

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Ветеринарная клиника
« Ответ #14 : 25 Августа 2014, 13:51:32 »
Васька, Собственно, заботливые люди, специально для обсуждения Европейских «ценностей» и реалий  создали отдельную тему и уже набили там аж 73 страницы всякого разного рода осмысленного текста. Не совсем понимаю, для чего Вы терпели столько. Вас прямо прорвало.
К сожалению, не могу поддержать Ваше негодование насчет утилизации собачьих экскрементов, так как не слежу за этой темой.   

 

SimplePortal