Автор Тема: Ширина дверного проема в лифте  (Прочитано 5608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Ширина дверного проема в лифте
« : 20 Августа 2014, 22:06:35 »
Здравствуйте, дорогие соседи. Подскажите пожалуйста, какова ширина дверных проемов в наших лифтах? Вопрос не праздный, у меня коляска, шасси которой входит в наш (в Митино) маленький лифт практически вплотную. Волнуюсь, поместимся ли мы в наш проем, когда переедем.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Ширина дверного проема в лифте
« Ответ #1 : 20 Августа 2014, 22:50:04 »
Ariodna, поместитесь,  они шире стандартных лифтов


Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Ширина дверного проема в лифте
« Ответ #2 : 20 Августа 2014, 23:08:03 »
Ariodna, поместитесь,  они шире стандартных лифтов
Спасибо, Вам верю:-) но вдруг кто-нибудь еще и замеры сделает? Я так спокойнее спать буду:-)

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Ширина дверного проема в лифте
« Ответ #3 : 21 Августа 2014, 00:05:07 »
Ariodna,Вам лучше поволноваться не за лифт (сам пассажирский лифт просторный – точно входит коляска и еще 2-3 человека), а насчет  дверей из подъезда во внутренний двор. Вот они действительно узковаты. Во всяком случае, в нашей, угловой, пятой секции. С коляской крайне неудобно выходить, вдобавок суровый доводчик, который смонтирован самый примитивный без фиксации двери в открытом положении.  Еще, слегка портит настроение тамбур.  Если по крупному колясочная инфраструктура с одной стороны отличная  в плане придомовой территории, а с другой как то не дожали в части входа и выхода из подъезда :(

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Ширина дверного проема в лифте
« Ответ #4 : 21 Августа 2014, 01:20:40 »
Ariodna,Вам лучше поволноваться не за лифт (сам пассажирский лифт просторный – точно входит коляска и еще 2-3 человека), а насчет  дверей из подъезда во внутренний двор. Вот они действительно узковаты. Во всяком случае, в нашей, угловой, пятой секции. С коляской крайне неудобно выходить, вдобавок суровый доводчик, который смонтирован самый примитивный без фиксации двери в открытом положении.  Еще, слегка портит настроение тамбур.  Если по крупному колясочная инфраструктура с одной стороны отличная  в плане придомовой территории, а с другой как то не дожали в части входа и выхода из подъезда :(
я имела в виду не ширину лифта изнутри, а ширину дверного проема, чтобы коляска в него вошла. Двери из нашей секции во двор, это полнейшее безобразие, их я видела на примере 13секции 16корпуса, там до дверей еще надо по лестнице без пандуса вскарабкаться, поэтому я решила, что с коляской этим входом мы не будем пользоваться. Будем выходить из основного входа и обходить дом.  Либо, если соседи поддержат нас, будем договариваться с УК об установке пандуса на улице и подниматься/спускаться по нему. К УК есть еще один вопрос и встречное предложение: где они берут этот ужаснейший песок для песочниц? Готова участвовать материально, лишь бы его заменили на нормальный мелкий. Но это уже не по теме лифта, обязательно подниму этот вопрос, когда переедем(надеюсь, это будет до того, как выпадет снег).

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Ширина дверного проема в лифте
« Ответ #5 : 21 Августа 2014, 10:55:18 »
Ariodna, Если про ширину дверей. Грузовой лифт - 90см, пассажирский - 70см.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Ширина дверного проема в лифте
« Ответ #6 : 21 Августа 2014, 11:32:49 »
Ariodna, Если про ширину дверей. Грузовой лифт - 90см, пассажирский - 70см.
Большое спасибо!:)


 

SimplePortal