Автор Тема: Сдача не мелочь  (Прочитано 20162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maj

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +26/-2
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 10
Сдача не мелочь
« : 08 Апреля 2012, 21:19:21 »
Друзья, все мы знаем, что согласно концепции сдача первой очереди состоится не раньше окончания возведения 2-й + инфры в виде школы и сада. Мы будем заселяться, когда в домах второй очереди приступят к отделочным работам (дабы нас не беспокоить)
Меня терзают смутные сомнения, не станет ли это условие искусственным сдвигом срока сдачи нашего жилья.

Честно - я готов вселяться, когда возведение 2-й очереди будет в полном разгаре и потерпеть, но потерпеть в своей квартире. Так или иначе первую пару месяцев заселения все будет вверх дном, но деньги за съем я сэкономлю (я снимаю).

Вот только согласится ли эти RGI?
Что вы думаете? Согласны ли вселяться не дожидаясь (если такое случится) окончания возведения 2-й очереди?

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Сдача не мелочь
« Ответ #1 : 08 Апреля 2012, 21:48:04 »
А может вообще разобьем палатки и будем там ждать, пока коробки первой очереди возводиться будут? Чего уж там..


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Сдача не мелочь
« Ответ #2 : 08 Апреля 2012, 21:49:32 »
Да. Полностью согласен.

P.S. Анна Игоревна, у нас в семье не может быть двух мнений  :devil:
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 21:51:04 от aryndin99 »

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Сдача не мелочь
« Ответ #3 : 08 Апреля 2012, 21:50:21 »
Да. Полностью согласен.
Ок, палатку и тушенку выдам..

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Сдача не мелочь
« Ответ #4 : 08 Апреля 2012, 21:53:51 »
Да. Полностью согласен.
Ок, палатку и тушенку выдам..
А как же мясо по-французски? Разве там его не будет?

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Сдача не мелочь
« Ответ #5 : 08 Апреля 2012, 21:56:04 »
Да. Полностью согласен.

Ок, палатку и тушенку выдам..
А как же мясо по-французски? Разве там его не будет?

Посыплешь тушенку луком и сыром - будет мясо по-французски... Или мясо по-МвЛски

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Сдача не мелочь
« Ответ #6 : 08 Апреля 2012, 22:02:32 »
А меня совсем не огорчают сроки сдачи объектов . В этом наоборот, есть положительные моменты и некоторая ответственность застройщика. Ведь смотрите, дома уже наполовину, а 18 корпус практически полностью, уже возведены. Казалось бы, при современных темпах стройки их можно сдать уже к концу года точно. Но застройщик обещает сдать именно через 2 года! Почему? Мне хочется верить, что действительно, при таких условиях в домах можно будет ЖИТЬ, а не мучаться от необустройства, как это происходит повсюду. И школа будет готова принять детей ... и детский сад. И вода будет, и канализация, и лифты будут работать.
Известны вам случаи в том же Красногорске, когда застройщик продавал дома и благополучно сваливал, забывая об инфраструктуре и остальных обещаниях.
Не хотелось бы такого. Готов ждать.
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Сдача не мелочь
« Ответ #7 : 08 Апреля 2012, 22:03:02 »
Меня терзают смутные сомнения, не станет ли это условие искусственным сдвигом срока сдачи нашего жилья.

Посмотрите какая дата сдачи у Вас в договоре прописана (думаю 2014 г.), вот до этого срока искусственным условием не станет точно, а там уже и вторая очередь будет готова.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 22:04:39 от Руслан »
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Дарья

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 7
Сдача не мелочь
« Ответ #8 : 08 Апреля 2012, 23:52:52 »
Почему то вспомнилось такая история. Отец рассказывал. Живет он в городе Костомукша, что в Карелии в десятке километров от финской границы. Город активно сотрудничает с финнами по самым разнообразным вопросам, в том числи и строительством. Многие дома в Костомукше делали именно финские строители. Так вот - ситуация следующая. Русские подрядчики строят дом рядом с домом, который строят финны. Дома однотипные. Сроки сдачи - одно время. Русские предлагают финнам соревнование, мол, давайте, кто быстрей сдаст дом. Финны покрутили пальцем у виска и отказались. В результате русские сдали дом на полгода раньше срока. Вот только всякие дополнительные доработки растянулись еще на год. А финны сдали в срок, и дом сразу был заселен без проблем для жителей. Забавно, не находите?

P.S. Это ГригорийА. Пишу с аккаунта жены.

Vladi

  • Гость
Сдача не мелочь
« Ответ #9 : 09 Апреля 2012, 00:18:17 »
Рано как-то тему открыли.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Сдача не мелочь
« Ответ #10 : 09 Апреля 2012, 04:13:31 »
Рано как-то тему открыли.
Нетерпячка у народа)) Тема из серии про ремонт, входные двери и мебель.

Vladi

  • Гость
Сдача не мелочь
« Ответ #11 : 09 Апреля 2012, 09:08:38 »
Рано как-то тему открыли.
Нетерпячка у народа)) Тема из серии про ремонт, входные двери и мебель.

Ну ремонт и мебель обсуждать никогда не рано, потому-что это дело от нас будет зависеть) А вот сдача, мы тут бессильны)

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Сдача не мелочь
« Ответ #12 : 09 Апреля 2012, 09:25:24 »
Рано как-то тему открыли.
Нетерпячка у народа)) Тема из серии про ремонт, входные двери и мебель.
Да, осталось еще гадание на кофейной гуще устроить.. или голосование..))))

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Сдача не мелочь
« Ответ #13 : 09 Апреля 2012, 11:57:45 »
Так и напрашивается ужасная шутка про то, что квартиры получат первыми те, кто хорошо молится и часто в церковь ходит... Но поскольку я человек воспитанный и образованный, я так похабно шутить не стану! :-X



P.S. У финнов вроде поговорка есть: "Дурак делает быстро, финн делает правильно"

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Сдача не мелочь
« Ответ #14 : 09 Апреля 2012, 12:00:00 »
Друзья, все мы знаем, что согласно концепции сдача первой очереди состоится не раньше окончания возведения 2-й + инфры в виде школы и сада. Мы будем заселяться, когда в домах второй очереди приступят к отделочным работам (дабы нас не беспокоить)
Меня терзают смутные сомнения, не станет ли это условие искусственным сдвигом срока сдачи нашего жилья.

Честно - я готов вселяться, когда возведение 2-й очереди будет в полном разгаре и потерпеть, но потерпеть в своей квартире. Так или иначе первую пару месяцев заселения все будет вверх дном, но деньги за съем я сэкономлю (я снимаю).

Вот только согласится ли эти RGI?
Что вы думаете? Согласны ли вселяться не дожидаясь (если такое случится) окончания возведения 2-й очереди?

Соседи, 2-я очередь в нашем случае, это не стройка дома
посреди двора, где гуляют дети!
Помните ранее на форуме обсуждалось, что на первую очередь у RGI хватит средств, и её обязательно введут в эксплуатацию и заселят. Мы все в это верим.
В интересах застройщика, чтобы жильцы первой очереди начали платить коммунальные платежи, а покупатели второй очереди видя, что первая очередь заселяется, с большим доверием относились к данному проекту и продажи не остановились.
Я, вопрос maj поняла так, Вы согласны получить ключи от квартиры, если в соседнем дворе через дорогу будет продолжаться строительство?
Можно найти много примеров по новостройкам, когда первая очередь получает ключи, а вторая очередь, школа (особенно если школу строит город) и д/сад, находятся на этапе котлована, наполовину готовой коробки...
Я сейчас получаю ключи в ЖК, в котором введены в эксплуатацию три корпуса. Во дворе идёт строительство коробки 4 корпуса и паркинга. Школу и д/сад во дворе моего ЖК будет строить город, сроки не определены. Но люди, так рады получению ключей,
 что готовы в подъезды в бахилах заходить. Ищут школы и детские сады, куда временно можно определить детей, пока во дворе не построят запланированные проектом. Да, ДИСКОМФОРТ, но многие арендуют жильё и платят ипотеку, и они готовы потерпеть стройку, но жить в своей квартире и платить ипотеку по уменьшенной процентной ставке, т.к. дом уже введён в эксплуатацию.
Если застройщик предложит заселение, при незавершенном монтаже второй очереди, я соглашусь. А "мини детский сад" можно открыть в одном из корпусов. Главное, чтобы в наших дворах в резиновых сапогах ходить не пришлось, а вид из окна можно потерпеть, при таких темпах стройки это не надолго.
Помечтали?
Коммуникации и отделка первой очереди займёт больше времени, чем возведение коробок.
Если с финансами у RGI будет всё хорошо, вторую очередь к нашему заселению возведут и грязи не будет. И я надеюсь, RGI не будет спешить в ущерб качеству, т.к. им управлять готовым объектом. А ещё репутацию нужно не испортить,  в
интернете есть информация о возможном новом объекте RGI подобном МГЛ.

 

SimplePortal