Автор Тема: Легкое открытие въездных ворот на подземную парковку  (Прочитано 3567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alfator

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 5
 Являюсь жителем 17 дома, 6 секции; вчера спустился на гаражный уровень "-1", прошел в сторону ворот- сработала радиометка- ворота открылись( это норма), там же на подземном паркинге встретился с охранником, прошли мы с ним  по территории между машиноместами, обнаружили две крупных лужи( капает откуда- то сверху.........., но главное, что сказал охранник, что ворота на подземную парковку можно ОТКРЫТЬ!!!!!!!! цепью в ручную, которая висит снаружи( лично проверял), получается- заходи, бери, уноси ит.д. Мысли, друзья, по этому поводу?

Оффлайн Оля-ля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 4
В 18 корпусе открыта дверь, которая находится слева от подъезда 4-ой секции, за которой находится лестница на -1 и -2 этажи паркинга. Сама лично поднималась по лестнице и была сильно удивлена, что стеклянная дверь не закрыта. Входи кто хочет....


Оффлайн Эмилия

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 6
  • этаж: 9
В 17 корпусе уже вторую неделю ворота на -2 уровень открыты, как на въезд, так и на выезд. УК говорит, что заявка инженеру есть, но ничего не происходит..Может начать оплату парковочных мест задерживать?

Оффлайн Катя

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 6
Вы уже заплатили за 4-е месяца вперед  :)

Оффлайн Nata-li

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 57
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 5
Я тоже не понимаю смысл оплаты нашей парковки, все открыто, заходи, делай что хочешь!!!! И охраны нет никакой!!!! За что платим не понятно

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Я тоже не понимаю смысл оплаты нашей парковки, все открыто, заходи, делай что хочешь!!!! И охраны нет никакой!!!! За что платим не понятно
Оплата в первую очередь берется за обслуживание систем обеспечивающих безопасное функционирование паркинга: систему вентиляции, систему откачки грунтовых вод, электроснабжение, систему пожаротушения, уборку
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Может прозвучит глупо - но когда я принимал квартиру и парковку в апреле, то наличие ворот на въезде на парковку для меня стало приятным сюрпризом от Застройщика, я их и не ожидал. Я в доме со своим подземным паркингом никогда не жил, поэтому бывают там ворота или нет даже и не подозревал. Покупал я машиноместо в первую очередь для того, чтобы это было МОЕ машиноместо и оно было свободно для меня в любое время дня и ночи. Плюс ежемесячная оплата за то, чтобы на этом месте всегда было светло и чисто. А ворота на въезд, как я посчитал, Застройщик поставил прежде всего в своих интересах, чтобы паркингом пользовались только те, кто за него реально заплатил, а никак не из-за заботы о наших любимых авто. А сейчас получается, что практически все претензии к паркингу сводятся к работе этих ворот. Убрать их совсем и нет проблем )))


Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
не надо их убирать!!

Veta

  • Гость
Убрать их совсем и нет проблем
Денис, холодно будет зимой без ворот. ;D

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 10
Да я шучу, не зря же скобочки поставил )

Оффлайн dosm

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 58
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
Ручное открытие ворот это нормально! Пропадёт электричество как основное так и резервное, как вы будете выезжать? Ну и платим мы за обслуживание парковки, а не за охрану имущества, поэтому "заходи, бери и уноси" тут явно не подходит. УК же не отвечает за наши авто, которые припаркованы на гостевых стоянках, хотя за обслуживание этой територии мы платим.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Ну и платим мы за обслуживание парковки, а не за охрану имущества, поэтому "заходи, бери и уноси" тут явно не подходит. УК же не отвечает за наши авто,

Абсолютно согласен. Мы купили машиноместо. Оно есть? Есть.
А договора с ЧОПом (частным охранным предприятием) на охрану наших авто никто не заключал. Да и охранник, который находится на -1 этаже, он вовсе не за нашими авто присматривает, а следит, чтобы не растащили склад отделочных материалов, который там до сих пор располагается.

 

SimplePortal