Голосование

Сколько машин в вашей семье?

Ни одной
Одна
Две
Больше двух

Автор Тема: PARKING SALE  (Прочитано 11688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FORESTER

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
PARKING SALE
« : 14 Апреля 2012, 00:15:51 »
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Решили мы тут стать лесниками, в том смысле что проект «В ЛЕСУ» нам понравился и, надеясь и веря во все то, что обещает RGI, соотношение цена/качество ожидаетм достойным. Берем ипотеку.
Проблема только в том, что я нахожусь в ситуации, когда буду покупать квартиру с паркингом, но останусь без машины (придется продать).
Уточнял у менеджеров про возможность оформления одного из ДДУ, который по паркингу, на другое лицо - она оказалась положительной.
Вопрос, может быть кто-то из будущих счастливых новоселов уже так далеко заглядывает вперед, что имеет желание приобрести дополнительное независимое парковочное место?
Готов уступить свое и в придачу предложить несколько рублей (обсуждается).

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
PARKING SALE
« Ответ #1 : 14 Апреля 2012, 09:24:48 »
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Решили мы тут стать лесниками, в том смысле что проект «В ЛЕСУ» нам понравился и, надеясь и веря во все то, что обещает RGI, соотношение цена/качество ожидаетм достойным. Берем ипотеку.
Проблема только в том, что я нахожусь в ситуации, когда буду покупать квартиру с паркингом, но останусь без машины (придется продать).
Уточнял у менеджеров про возможность оформления одного из ДДУ, который по паркингу, на другое лицо - она оказалась положительной.
Вопрос, может быть кто-то из будущих счастливых новоселов уже так далеко заглядывает вперед, что имеет желание приобрести дополнительное независимое парковочное место?
Готов уступить свое и в придачу предложить несколько рублей (обсуждается).
Уважаемый Топикпастер, я совершенно точно видела подобное обсуждение на страничке
проекта ВКонтакте, ибо для многих наверняка будет актуальным выкуп второго машиноместа у соседей, коль скоро парковка на две машины предусмотрена только для владельцев четырехкомнатных квартир, а дополнительные места застройщик не продает. Думаю, Вы сможете даже устроить аукцион в скором будущем)
праздник, который всегда с тобой


Vladi

  • Гость
PARKING SALE
« Ответ #2 : 14 Апреля 2012, 12:15:32 »
Я думаю продать место проблемой не будет, еще и нехватка их будет. Тут уже кто-то продавал месяца 3 назад.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
PARKING SALE
« Ответ #3 : 14 Апреля 2012, 16:13:45 »
Только как потом машину будете ставить, когда все наладится?  ведь въезд во двор запрещен... Продавать м/м, мне кажется, есть смысл только "убежденным пешеходам", как, есть у нас такие соседи.
По деньгам - понятно, что арендовать дешевле, чем покупать, и что заплатить за все это непросто... если бы продавалось без м/м, большинство бы покупали без м/м. У меня вот, например, машина стОит в три раза меньше, чем этот "народный гараж". Покупают ради того, чтобы, как прописано в концепции, во дворе были детские площадки-тенисные корты-места для отдыха и так далее, а не машины.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
PARKING SALE
« Ответ #4 : 14 Апреля 2012, 18:12:51 »
Только как потом машину будете ставить, когда все наладится?  ведь въезд во двор запрещен... Продавать м/м, мне кажется, есть смысл только "убежденным пешеходам", как, есть у нас такие соседи.
По деньгам - понятно, что арендовать дешевле, чем покупать, и что заплатить за все это непросто... если бы продавалось без м/м, большинство бы покупали без м/м. У меня вот, например, машина стОит в три раза меньше, чем этот "народный гараж". Покупают ради того, чтобы, как прописано в концепции, во дворе были детские площадки-тенисные корты-места для отдыха и так далее, а не машины.
Согласен полностью! Гараж 100% нужен, даже если тачки нет!
Например ситуация: знакомлюсь с девушкой в третьяковской галерее (к примеру), а она такая вся клевая и на X1 28i ездит (тоже к примеру!))) И мы
вечером сидим с ней в кафе на набережной, и я такой говорю - "Бэйби, поехали ко мне? У меня квартира с подземным гаражом, утром не надо будет тачку прогревать, когда на работу побежишь! :love:"
Это же стопроцентная "тема"! 8)

verde

  • Гость
PARKING SALE
« Ответ #5 : 14 Апреля 2012, 18:14:55 »
Я думаю продать место проблемой не будет, еще и нехватка их будет. Тут уже кто-то продавал месяца 3 назад.
Да пытались и хотели переоформить переуступку но RGI не согласилась оформлять сказала позже можно будет. Вот и все заглохло с продажей.


ВСЕМ ПРИВЕТ!
Решили мы тут стать лесниками, в том смысле что проект «В ЛЕСУ» нам понравился и, надеясь и веря во все то, что обещает RGI, соотношение цена/качество ожидаетм достойным. Берем ипотеку.
Проблема только в том, что я нахожусь в ситуации, когда буду покупать квартиру с паркингом, но останусь без машины (придется продать).
Уточнял у менеджеров про возможность оформления одного из ДДУ, который по паркингу, на другое лицо - она оказалась положительной.
Вопрос, может
быть кто-то из будущих счастливых новоселов уже так далеко заглядывает вперед, что имеет желание приобрести дополнительное независимое парковочное место?
Готов уступить свое и в придачу предложить несколько рублей (обсуждается).

Вы напишите где и в какой секции и какое машиноместо. Возможно соседи за интересуются...

verde

  • Гость
PARKING SALE
« Ответ #6 : 14 Апреля 2012, 18:16:36 »
Только как потом машину будете ставить, когда все наладится?  ведь въезд во двор запрещен... Продавать м/м, мне кажется, есть смысл только "убежденным пешеходам", как, есть у нас такие соседи.
По деньгам - понятно, что арендовать дешевле, чем покупать, и что заплатить за все это непросто... если бы продавалось без м/м, большинство бы покупали без м/м. У меня вот, например, машина стОит в три раза меньше, чем этот "народный гараж". Покупают ради того, чтобы, как прописано в концепции, во дворе были детские площадки-тенисные корты-места для отдыха и так далее, а не машины.
Согласен полностью! Гараж 100% нужен, даже если тачки нет!
Например ситуация: знакомлюсь с девушкой в третьяковской галерее (к примеру), а она такая вся
клевая и на X1 28i ездит (тоже к примеру!))) И мы вечером сидим с ней в кафе на набережной, и я такой говорю - "Бэйби, поехали ко мне? У меня квартира с подземным гаражом, утром не надо будет тачку прогревать, когда на работу побежишь! :love:"
Это же стопроцентная "тема"! 8)
И добавить: а лифт прям до тачки довезет)))))


Оффлайн Оля-ля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 4
PARKING SALE
« Ответ #7 : 14 Апреля 2012, 18:48:58 »
Только как потом машину будете ставить, когда все наладится?  ведь въезд во двор запрещен... Продавать м/м, мне кажется, есть смысл только "убежденным пешеходам", как, есть у нас такие соседи.
По деньгам - понятно, что арендовать дешевле, чем покупать, и что заплатить за все это непросто... если бы продавалось без м/м, большинство бы покупали без м/м. У меня вот, например, машина стОит в три раза меньше, чем этот "народный гараж". Покупают ради того, чтобы, как прописано в концепции, во дворе были детские площадки-тенисные корты-места для отдыха и так далее, а не машины.
Согласен полностью! Гараж 100% нужен, даже если тачки нет!
>Например ситуация: знакомлюсь с девушкой в третьяковской галерее (к примеру), а она такая вся клевая и на X1 28i ездит (тоже к примеру!))) И мы вечером сидим с ней в кафе на набережной, и я такой говорю - "Бэйби, поехали ко мне? У меня квартира с подземным гаражом, утром не надо будет тачку прогревать, когда на работу побежишь! :love:"
Это же стопроцентная "тема"! 8)
И добавить: а лифт прям до тачки довезет)))))
Как у мужчин всё продуманно... ;D

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
PARKING SALE
« Ответ #8 : 14 Апреля 2012, 19:12:59 »
Только как потом машину будете ставить, когда все наладится?  ведь въезд во двор запрещен... Продавать м/м, мне кажется, есть смысл только "убежденным пешеходам", как, есть у нас такие соседи.
По деньгам - понятно, что арендовать дешевле, чем покупать, и что заплатить за все это непросто... если бы продавалось без м/м, большинство бы покупали без м/м. У меня вот, например, машина стОит в три раза меньше, чем этот "народный гараж". Покупают ради того, чтобы, как прописано в концепции, во дворе были детские площадки-тенисные корты-места для отдыха и так далее, а не машины.
Согласен полностью! Гараж 100% нужен, даже если тачки нет!
Например ситуация: знакомлюсь с девушкой в третьяковской галерее (к примеру),
а она такая вся клевая и на X1 28i ездит (тоже к примеру!))) И мы вечером сидим с ней в кафе на набережной, и я такой говорю - "Бэйби, поехали ко мне? У меня квартира с подземным гаражом, утром не надо будет тачку прогревать, когда на работу побежишь! :love:"
Это же стопроцентная "тема"! 8)
Вот она поутру будет потом Вас вспоминать "добрым словом" :rungun:, стоя в пробках в сторону центра)) так что это только если для одноразового варианта) или, наоборот, сразу на долгую перспективу, как минимум на пару дней: чтобы утром тачку так и оставить в гараже, самой на метро, а вечером опять вернуться ;D
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн FORESTER

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
PARKING SALE
« Ответ #9 : 15 Апреля 2012, 00:10:55 »
[а дополнительные места застройщик не продает
А нам сообщили, что продает, причем доп. место стоит 650 т. р., причем оно"зависимое", то есть одно место блокируется другим, и чтобы с него выехать, нужно чтобы первой машины на месте не было.
Только как потом машину будете ставить, когда все наладится?
Планируется, что примерно туда же, где будут стоять вторая и третья машины других семей)
А то что двор будет без машин, в этом сомневаться не стоит. Были мы на одном объекте -"Эдальго", у них тоже дворы без машин, только вокруг домов собирается пробка из выезжающих задом автомобилей, потому как там так все забито, что даже никто и развернуться не пытается.
Здесь конечно можно надеяться, что
по крайней мере 1000 машин вокруг домов не будет. Цена вот очень уж высокая, лучше бы оставили они парковку у себя в собственности и в аренду сдавали.
Да пытались и хотели переоформить переуступку но RGI не согласилась оформлять сказала позже можно будет. Вот и все заглохло с продажей.
Я полагал, что переуступку оформлять не придется, а сразу  один из договоров, который на паркинг, на заинтересованного человека.

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
PARKING SALE
« Ответ #10 : 15 Апреля 2012, 08:21:30 »
"А нам сообщили, что продает, причем доп. место стоит 650 т. р., причем оно"зависимое", то есть одно место блокируется другим, и чтобы с него выехать, нужно чтобы первой машины на месте не было"

Это как раз неудивительно: по многим вопросам у всех разная информация, ибо получена в разное время, а меняется все весьма динамично) короче говоря, истина где-то рядом)
 
"Я полагал, что переуступку оформлять не придется, а сразу  один из договоров, который на паркинг, на заинтересованного человека."
Вообще два договора-то только у тех, у кого ипотека. Договор на единовременную оплату или рассрочку один на квартиру и машиноместо
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Anonimous

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +19/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
PARKING SALE
« Ответ #11 : 16 Апреля 2012, 12:15:54 »
Прикидывали для себя вариант 2х машиномест (с зависимым), но в итоге пришли к выводу что не удобно ни разу - во первых джип и седан вместе на них разместить сложновато, а два внедорожника тем более не впихнуть ... во вторых мы по разному приезжаем уезжаем. вскакивать рано утром чтоб отогнать, например, мой трактор и выпустить машину супруги не улыбается, так же как не улыбается вытаскивать ее из ванной чтоб переставила свою когда я задержусь допозна или устраивать игру в "сокобан" (для простоты понимания тетрис, хоть и не совсем тож самое) с самостоятельным переставлением машин мною вечером или ею утром - так же не вариант ... в итоге взяли только одно м/м ... кстати, если ничего не путаю то все места с зависимым м/м были свободны,наверноесоседи рассудили похожим образом 

Оффлайн FORESTER

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
PARKING SALE
« Ответ #12 : 17 Апреля 2012, 11:17:20 »
Да, зависимое место это почти бред. Если только семья живет строго по расписанию или в ней два абсолютно одинаковых автомобиля))
 Anonimous, второго обычного, независимого места, Вам не смогли предложить?

Оказывается, кстати, ипотеку можно взять не только на квартиру, но и на гараж, только срок одобрения большое время занимает.
Так что подал заявку и на паркинг, и на квартиру, корпус 16, секция 3!

Оффлайн Anonimous

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +19/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
PARKING SALE
« Ответ #13 : 17 Апреля 2012, 19:53:54 »
FORESTER, как-то насчет второго независимого места не спросил ... для себя решили, что или арендуем или на гостевой бедет кто-то стоять ... а вообще, конечно, интересно - по сколько машин в сесмьях? возможно, это только у нас ожидается 2шт и тогда на гостевых стоянках не будет все заставленно и друзья приехавшие в гости не будут искать место парковки.

Соседи, раскройте тайну - у кого сколько ожидается машин? может пора уже заказывать столбики с цепочками на гостевых стоянках? ;)

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
PARKING SALE
« Ответ #14 : 17 Апреля 2012, 20:27:26 »

 Anonimous, второго обычного, независимого места, Вам не смогли предложить?

если всем желающим независимые предлагать - куда потом зависимые девать ;D
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

 

SimplePortal