Автор Тема: ООО "Квазар"  (Прочитано 10416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
ООО "Квазар"
« : 11 Ноября 2011, 16:31:34 »
Друзья, а кто-нибудь интересовался про ООО "Квазар" из проектной декларации?
Они там случайно не собираются построить какой-нибудь быстровозводимый муравейник в 117 этажей?
как получим потом дополнительные пару тысяч "инвесторов" по соседству... будут нашу дорожку к метро топтать....

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
ООО "Квазар"
« Ответ #1 : 11 Ноября 2011, 16:36:13 »
Земля ООО "Квазар" принадлежит RGI и также является частью "В лесу".  Этажность там должна быть такой же как и в среднем в микрогороде.


Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
ООО "Квазар"
« Ответ #2 : 11 Ноября 2011, 16:48:50 »
Спасибо!
а с ООО "Прадон", которое вроде бы владеет лесочком за 18 корпусом, что-нибудь решилось? RGI вроде бы собирался этот участок выкупать.
Было бы замечательно если бы лесочек смог пережить нашу стройку. Без него будет грустно.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
ООО "Квазар"
« Ответ #3 : 11 Ноября 2011, 20:24:57 »
что прадон что квазар - это все один и тот же участок.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
ООО "Квазар"
« Ответ #4 : 14 Ноября 2011, 12:11:15 »
Спасибо!
Надеюсь что лесочек все-таки выживет!))
Не слишком конечно прибыльно будет его там оставлять. Но если творчески к этому подойти, то можно сделать правильную зону отдыха и хорошенько ее пропиарить.
Так и представляю себе дорожку с фанариками ведущую от 18 корпуса на опушку с кафешкой... или нет! пускай на опушке будет волейбольная площадка и пару тенисных столов!)) ..Эх!...
Все-таки без лесочка концепция посыпется. Будем тогда микрогородом в макромуравейнике...

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
ООО "Квазар"
« Ответ #5 : 15 Ноября 2011, 10:32:39 »
На планах застройки этот лесочек остается лесочком. Думаете,что застройщик может там что-то построить вопреки картинкам,которые нам показывают? :'( Ну что такое :'( Я же поэтому выбрала квартиру в 18 корпусе.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
ООО "Квазар"
« Ответ #6 : 15 Ноября 2011, 11:23:28 »
Нет-нет! я не утверждаю что лесочек обязательно снесут. я просто за него переживаю, так как не все с ним до конца понятно.
И я не говорю что застройщик плохой. Он на данный момент очень-очень хороший!
Я просто понимаю как трудно в этой жизни быть хорошим, что человеку, что застройщику. плохим быть и проще и дешевле гораздо.


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
ООО "Квазар"
« Ответ #7 : 15 Ноября 2011, 23:25:28 »
На официальном сайте проекта в разделе "Стадии строительства" есть, судя по всему, обновленная карта микрогорода с планом застройки этого участка: там видны все изменения. картинка там эта уже как несколько недель прилеплена. Элементарно сравните с утвержденным в генплане. Появятся новые дома  и еще какие-то сооружения: возможно, общественный центр и пр. Естественно, часть леса не будет, но часть леса останется. Вместе с тем, следует отметить, что в генплане поселка Отрадное никакого леса там не должно было быть: на его месте планировалось строительство малоэтажного жилья, соответственно и категория земель там наверняка под жилье, никакого леса. Если хотя бы часть леса они оставят (как на картинке) - считайте это большим везением,  исключением из правил... так как обычно другие застройщики пустили бы его под сруб, не задумываясь. В конце концов, в
инете и на форуме жителей Отрадного есть полно картинок как выглядела бы это место без леса...планы были разные.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 23:36:58 от Lehus »

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
ООО "Квазар"
« Ответ #8 : 15 Ноября 2011, 23:52:48 »
Посмотрела! Ну ни фига себе!И что это за хрень там появилась? Извините за мой французский,но я возмущена!
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
ООО "Квазар"
« Ответ #9 : 16 Ноября 2011, 00:32:01 »
Посмотрела! Ну ни фига себе!И что это за хрень там появилась? Извините за мой французский,но я возмущена!
Не совсем понимаю, чего так возмущаться. О том, что этот пятачок предназначен для жилья давным-давно известно. Никаких секретов там не было.  Однако плюс -  в том, что его выкупили для проекта "В лесу" и всё будет в одном стиле. Плюс там, возможно, появятся полезные для района инфраструктурные объекты. Снова же - часть леса там остается.  Судя по картинке. Насколько понял, проект застройки этого участка еще с разработке.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
ООО "Квазар"
« Ответ #10 : 16 Ноября 2011, 00:45:47 »
А возмущаюсь я потому,что нам в офисе показывали совсем другой план застройки и акцентировали внимание на том,что 18 корпус со всех сторон(почти) окружен лесом,который трогать не будут. И про застройку этого леса давно известно,наверное,только избранным. Как хочу,так и возмущаюсь.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
ООО "Квазар"
« Ответ #11 : 16 Ноября 2011, 01:01:12 »
А возмущаюсь я потому,что нам в офисе показывали совсем другой план застройки и акцентировали внимание на том,что 18 корпус со всех сторон(почти) окружен лесом,который трогать не будут. И про застройку этого леса давно известно,наверное,только избранным. Как хочу,так и возмущаюсь.
:( Сочувствую. Когда мне план показывали, то на этот месте был нарисован лес, а поверх дома.
Менеджеры говорили, что пока не ясно, что там будет, но было очевидно, что застроят.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
ООО "Квазар"
« Ответ #12 : 16 Ноября 2011, 20:51:48 »
А возмущаюсь я потому,что нам в офисе показывали совсем другой план застройки и акцентировали внимание на том,что 18 корпус со всех сторон(почти) окружен лесом,который трогать не будут. И про застройку этого леса давно известно,наверное,только избранным. Как хочу,так и возмущаюсь.
да не только избранные знали...местные знают. В инете инфо выложена уже несколько лет. В офисе показали официальный согласованный план в рамках одобренного Генплана поселка Отрадное. Все правильно сделали. На их сайте - это еще наверняка несогласованный вариант. Тем не менее, заранее все видно, в каком направлении они будут застраивать этот участок. Далее последуют публичные слушания (можете прийти и высказаться) и т.д. и т.п. Но.
ИМХО вариант далеко неплохой: нет громадного торгового центра (который
как раз для Вашего корпуса добавил бы ой как много шума и пыли; на другой стороне на месте бывшей фабрики строят ТЦ "Отрада" вместо этого), нет малоэтажной застройки, которая теоретически могла иметь место вместо леса (посмотрите один из вариантов "Садов культур" (одно из предыдущих названий "В лесу")...зато в обновленной версии, повторюсь,большая часть леса сохранена, громадного ТЦ нет, вместо него планируются некие инфраструктурные объекты "В лесу" и дома в стиле микрогорода. Да и сами подумайте, какой экономический смысл тратить деньги на участок, от которого не будет хоть какой-то отдачи? В противном случае, цена за метр была бы просто космической: и лес сохранить, и этажность 6-8 этажей в среднем, и ЛЭП в коллекторы убирать...нереально. Пока они делают все правильно по отношению к данному участку: в меру ИМХО.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 20:58:03 от Lehus »

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
ООО "Квазар"
« Ответ #13 : 16 Ноября 2011, 21:18:27 »
Ну,извините,я не могу так глобально мыслить.... Обещали зелень вокруг  дома,а теперь камень "в стиле микрогорода". Я разочарована. И мой писк комара на слушаниях или как их там,никто не услышит,потому как "экономически невыгодно".Большая же часть этого зеленого участка мне с балкона будет,увы,не видна,а так хотелось :( Домашние меня успокаивают,наверное к 2013 успокоят.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
ООО "Квазар"
« Ответ #14 : 24 Ноября 2011, 20:11:27 »
Сегодня при подписании договора в офисе завела разговор о застройке земли,выкупленной у ООО"Квазар" :)
Осуществляться это будет в последнюю очередь строительства,после общего собрания жителей и их решения,что они там хотят видеть. В пределах разумного,конечно ;) Я,например,хочу там видеть парк...
А выкупили эту землю потому,что Квазар хотел там построить котеджный посёлок у нас под носом :o
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 20:15:45 от Тари »
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

 

SimplePortal