Автор Тема: Путешествия на авто  (Прочитано 8839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Путешествия на авто
« : 01 Октября 2014, 14:35:47 »
Являются фанатом, так сказать, "развлечения" в виде поездок выходного дня или более далеких на авто. Летом практически каждые выходные куда-то подальше от Москвы мотаемся. Зимой реже. Как-то ездил в Швецию на горнолыжный курорт на своем прежнем Гольфе.

На ноябрьские праздники едем в Адыгею. Изучим их природные достопримечательности.

Из поездок у меня конечно же уйма фоток. Помимо самого путешествия как цели (интересно же выбирать маршруты, управлять автомобилем, попадать в какие-то нелепые ситуации (недавно я умудрился запереть авто с ключами внутри далеко от Москвы... и цивилизации)) важной составляющей является окружение: красивые или интересные места. Поэтому чаще всего мы посещаем заброшки. Они уникальны и находятся многие в отдаленных местах. Люблю отсутствие толпы людей вокруг. Фото: picasaweb.google.com/bbzone




Есть тут еще увлеченные этим?
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Tashka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Путешествия на авто
« Ответ #1 : 01 Октября 2014, 14:49:37 »
есть интересующиеся  ::) но к сожаленью без авто и компании  ;)


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Путешествия на авто
« Ответ #2 : 01 Октября 2014, 14:55:47 »
Мы не фанаты, но ездим понемногу. Этим летом в Крым ездили, например.
А на выходные у нас регулярная программа была в Кострому...
В Европе пока жил, тоже постоянно куда-то мотался. Из самого запомнившегося - путешествие по Лазурному берегу. Ну и горные перевалы. Сен-Бернар, Сен-Готтар, Зустен, и т.д.
Ну и в Прибалтику-Швецию мы с друзьями ездили. Татьяна даже отметилась толканием Корветта через границу Финляндия-РФ )))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Путешествия на авто
« Ответ #3 : 01 Октября 2014, 15:01:28 »
Я ездил по лазурному берегу. Удовольствие сомнительное. Это было лето. Толпища кругом, пробки на этих узких дорогах вдоль берега адские. А автострады дорогущие =)
Наверное, туда надо осенью ездить.

А в Альпах очень запала в душу дорога The Route des Grandes Alpes (Great Alpine Road). Я ее не всю проехал, только некоторую часть Франции-Италии. Но она, конечно, волшебная. Дело было летом.

У меня давняя мечта съездить в Архангельск. Понимаю, что ничего там интересного. Но просто хочется... манит. Был в свое время на самом севере Кольского полуострова, совершенно пустынные и загадочные места. Океан северный тоже волшебен.

Да, впрочем, много где был. В последнее время становится все сложнее выбирать, куда бы поехать на выходные. Все интересное рядом уже увидели, а ехать дальше - уже не хватит 2х выходных, слишком выматывающе.
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Путешествия на авто
« Ответ #4 : 01 Октября 2014, 15:03:26 »
Мечтаю выбраться в Ферапонтово. Может, на ноябрьские осуществим мечту )))

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Путешествия на авто
« Ответ #5 : 01 Октября 2014, 15:08:13 »
Karkadila, это город в Вологодской области? =)
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Путешествия на авто
« Ответ #6 : 01 Октября 2014, 15:12:42 »
мы ездили в Финляндию (до Моньо городка на самом севере  :rulez:), в Минск, во Владимир, в Тулу)))
нам нравится путешествовать)) если кто в Финляндию соберется зимой - поделимся маршрутами и советами)


Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Путешествия на авто
« Ответ #7 : 01 Октября 2014, 15:18:44 »
Мы такие! Последние несколько лет (с появлением машины) так путешествуем.

Из ближнего были в Сергиевом Посаде, Ростове, Ярославле, Суздали, Владимире.

Из дальнего: Майорка, Юго-Западное побережье США (Калифорния, Аризона, кусочек Невады), южная часть Испании (весной и вот буквально только вернулись), Германия (небольшой кусочек).

Фото, конечно же, море, я некоторые из США тут уже показывала.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Путешествия на авто
« Ответ #8 : 01 Октября 2014, 15:28:27 »
MipH, по Лазурному берегу мы ездили весной поздней. Было нормально. В Антибе я уже даже искупался. Правда, был один там такой.
Пробки были, но не очень много. Да и вообще, отношение к ним зависит от компании и настроя. А мы тогда были любовниками, сбежавшими от реальности! )) А что до цен, я как-то не обратил внимания. Поскольку жил там, привык к расценкам.

Ах да, ещё была у нас фееричная поездка в 2010-ом.

Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Путешествия на авто
« Ответ #9 : 01 Октября 2014, 16:10:01 »
Похоже в МВЛ много любителей автопутешествий :). У нас это любимый вид отдыха. Ездим и на один день и на несколько недель. Раньше в основном катались до Европы и по Европе. В последнее время больше по России.
Из последних маршрутов:
Москва - Эльбрус - Сочи - Москва
Москва - Горный Алтай - Москва (около 9 тыс км)

MipH, спасибо за идею с Адыгеей. Я и не думала, что там так красиво (посмотрела фотки)

Оффлайн SwanOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Карма: +74/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 12
Путешествия на авто
« Ответ #10 : 01 Октября 2014, 16:12:52 »
Оффтопик:
Ездил в этом году на соревнования в Эстонию, в Отепя, рядом с Тарту. 900 км туда, 900 км обратно. Еще раз убедился что я совсем не авто путешественник. Даже 200-500 км по Еворпе вызывает усталость и никакого удовольствия. Хочу понять, в чем вы находите удовольствие авто путешествий?
Все что вы скажете, может быть интерпретировано чужим разумом и использовано против вас.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Путешествия на авто
« Ответ #11 : 01 Октября 2014, 16:26:17 »
SwanOFF, видимо, это действительно на любителя. Мои причины:
 - "еду куда хочу" - полная свобода в планировании маршрута, по желанию можно привносить элементы неожиданности, свернув в сторону, или перепланировав маршрут буквально на ходу,  можно даже добаить легкий экстрим, поехав малоизведанными тропами
 - возможность ориентироваться только на свои ритмы, пожелания, интересы, не привязываться к расписаниям транспорта, туристическим группам и т.д.
 - сам процесс движения, для меня лично в нем есть что-то медитативное, но это не во всех местах "работает", наиболее яркое ощущение и кайф этого я ловила в США (потрясающие пейзажи за окном, музыка подходящая + сама страна просто создана для путешествий на авто)
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Путешествия на авто
« Ответ #12 : 01 Октября 2014, 16:30:36 »
кайфушки от вождения))) да еще по классным европейским дорогам))))

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
Путешествия на авто
« Ответ #13 : 01 Октября 2014, 16:32:33 »
Крепко подсаживаешься в путешествиях на то, что не зависишь от общественного транспорта, можешь менять планы, и что 300 км бешеной собаке на авто не крюк. Так что мы практически на все поездки за границу берем прокатную машину, даже если на пару дней.
А вот из Москвы на на машине как-то не очень выбираемся, пробки очень мешают. И качество дорог слабо совместимо с нашей машиной. Ездили весной в Мышкин - все бы прекрасно, но ездить по танкодромам так себе удовольствие...

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Путешествия на авто
« Ответ #14 : 01 Октября 2014, 16:35:48 »
SwanOFF, мне кажется, что автопутешественники в массе своей делятся на две категории. Первые получают кайф от дороги (или вернее сказать ЕЩЕ и от дороги), другие в подавляющей степени от посещения мест и увиденного.

У меня есть друг, который даже в туалет не любит останавливаться. Ему доставляет удовольствия сам факт с утра выехать, а вечером уже в Юрмале, например. Ну или что-нибудь в этом роде.

Я не такой. Я не люблю длинные перегоны, люблю часто и много останавливаться, ходить фотографировать, остановиться на привал, выпить вина (там, где это легально), вечером поставить палатку и насладиться видом, и т.д. Само вождение мне не нравится (и вообще, у меня Татьяна - основной водитель)).

Конечно, можно обойтись без машины вообще (и я люблю другие ТС тоже), но плюсы авто очевидны:
- доставляет "от двери до двери";
- можно увидеть места, которые не посмотришь на других видах транспорта (или это будет очень дорого);
- нет лимита по грузу (в разумных пределах);
- позволяет сэкономить на транспорте в месте назначения;
- в крайнем случае можно лечь спать прямо в машине;
И т.п.
Даже белье постирав в прачечной самообслуживания, его можно разложить сушиться на заднем сиденье и ехать так ))))

Впрочем, ехать по немецкому автобану мне нравится. И по горным дорогам иногда тоже кайф.

Ещё у меня есть мечта одна... В Италии есть туры, когда прилетаешь, берёшь суперкар, при этом вещи "сдаёшь" в другую машину (обычно микроавтобус). Водитель и второй гид дополнительный из этой машины занимаются всякими приготовлениями, оформлениями, доставкой багажа, ит.д., а сам ты едешь по маршруту, наслаждаясь, сворачивая в какие-нибудь деревеньки, фотографируя, и т.д. При этом если ты устал, ты можешь пересечься со второй машиной, гид из неё пересаживается и ведёт суперкар, а ты едешь уже пассажиром со всем комфортом. Но это, видимо, у меня будет не скоро...

Ну и ещё хочу сказать, что, возможно, твой пример не очень показателен.
Во-первых, 900 км - это для нашей страны - всего ничего (ты ведь, небось, км. 800 пилил по России, и от силы 100 по Эстонии), а в Европе можно пару стран проехать уже. Автопутешествия необязательно ведь должны быть длинными.
Во-вторых, качество наших дорог, водители, ит.д. всё же утомляют. Не всегда, но часто. 
« Последнее редактирование: 01 Октября 2014, 16:38:08 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal