Автор Тема: Детский замок на окна  (Прочитано 2335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julia_V

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 12
Детский замок на окна
« : 05 Октября 2014, 09:58:34 »
Соседи, подскажите, пожалуйста, устанавливал ли уже кто-нибудь защиту от детей на окна (детский замок)? В связи с тем, кто профили у нас серые, а ручки приятно-выпуклой формы, хотелось бы узнать, где можно такие приобрести)

Оффлайн ALF

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 9
Детский замок на окна
« Ответ #1 : 05 Октября 2014, 19:51:09 »
Поскольку из-за спешного переезда искать замки в цвет было некогда, а в управляющей компании нет готового предложения, в то же время, даже вечер провести в квартире с такими огромными окнами при наличии двух шустрых детей было боязно, мы временно установили обычные икеевские - открыть их взрослым непросто, а уж двухлеткам и подавно. Тем более, мы установили сразу по 2 на створку, причем второй так высоко, что взрослому надо на что-то вставать, чтоб открыть. Муж установил их намеренно неправильно - вторую часть развернул наоборот, чтобы можно было проветривать без открываний-закрываний. Думаю, что эти "времянки" простоят у нас, пока дети не вырастут :0))


Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Детский замок на окна
« Ответ #2 : 05 Октября 2014, 20:44:00 »
Поскольку из-за спешного переезда искать замки в цвет было некогда, а в управляющей компании нет готового предложения, в то же время, даже вечер провести в квартире с такими огромными окнами при наличии двух шустрых детей было боязно, мы временно установили обычные икеевские - открыть их взрослым непросто, а уж двухлеткам и подавно. Тем более, мы установили сразу по 2 на створку, причем второй так высоко, что взрослому надо на что-то вставать, чтоб открыть. Муж установил их намеренно неправильно - вторую часть развернул наоборот, чтобы можно было проветривать без открываний-закрываний. Думаю, что эти "времянки" простоят у нас, пока дети не вырастут :0))
А можно фото или ссылку на эту чудо конструкцию?

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Детский замок на окна
« Ответ #3 : 05 Октября 2014, 22:20:39 »
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Kotkov

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
Детский замок на окна
« Ответ #4 : 05 Октября 2014, 22:32:31 »
Такую ручку можно купить в разы дешевле в хозяйственном магазине "ТехноСити" на Дубравной улице, на противоположной стороне от Атака, и чуть ближе к Барышихе.
Вообще, на мой взгляд, очень хороший магазинчик

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский замок на окна
« Ответ #5 : 06 Октября 2014, 11:51:51 »
Нет, и не буду.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн ALF

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 9
Детский замок на окна
« Ответ #6 : 06 Октября 2014, 20:44:08 »
Мариша, вот наш вариант - работает :0)

[вложение удалено по сроку давности]


Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Детский замок на окна
« Ответ #7 : 06 Октября 2014, 22:48:04 »
ALF, Здорово придумали! Спасибо большое!

Оффлайн Julia_V

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 12
Детский замок на окна
« Ответ #8 : 06 Октября 2014, 23:18:12 »
ALF, Здорово придумали! Спасибо большое!
Поскольку из-за спешного переезда искать замки в цвет было некогда, а в управляющей компании нет готового предложения, в то же время, даже вечер провести в квартире с такими огромными окнами при наличии двух шустрых детей было боязно, мы временно установили обычные икеевские - открыть их взрослым непросто, а уж двухлеткам и подавно. Тем более, мы установили сразу по 2 на створку, причем второй так высоко, что взрослому надо на что-то вставать, чтоб открыть. Муж установил их намеренно неправильно - вторую часть развернул наоборот, чтобы можно было проветривать без открываний-закрываний. Думаю, что эти "времянки" простоят у нас, пока дети не вырастут :0))
А можно фото или ссылку на эту чудо конструкцию?
ALF, спасибо за идею! Как временный вариант очень даже:)

Оффлайн Julia_V

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 12
Детский замок на окна
« Ответ #9 : 06 Октября 2014, 23:20:51 »
Такую ручку можно купить в разы дешевле в хозяйственном магазине "ТехноСити" на Дубравной улице, на противоположной стороне от Атака, и чуть ближе к Барышихе.
Вообще, на мой взгляд, очень хороший магазинчик
Это как раз самый распространенный на рынке вариант, но, с учетом того, что наши профили серые и ручки нестандартные, выглядеть он будет не очень эстетично)

Оффлайн ALF

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 9
Детский замок на окна
« Ответ #10 : 07 Октября 2014, 00:17:22 »
Мариша, Julia_V, пожалуйста, буду рада, если кому-то этот вариант пригодится :0)
Надо раздобыть у застройщика контакты фирмы-изготовителя наших окон, и поинтересоваться, что они предлагают. Я пробовала узнать в УК, но, похоже, не повезло - нарвалась на девицу, которая не захотела помочь - мол, я не знаю, кто вам окна ставил, и узнавать не собираюсь. И поскольку "временный вариант" свою задачу выполняет, я перестала наводить справки дальше. Если вдруг кто-то окажется расторопнее, пожалуйста, поделитесь со всеми инфой :0))

 

SimplePortal