Автор Тема: Проектная документация  (Прочитано 18821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mmmota

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Проектная документация
« : 23 Апреля 2012, 18:33:52 »
Господа,

Кто-нибудь из вас пытался привлечь юристов к проверке проектно-сметной документации?
Мне кажется, это необходимо перед покупкой квартиры.

Если у кого-то есть заключение, не могли бы поделиться (не безвозмездно)?

Или, если никто не делал, можно объединиться, будет небольшая экономия.
(Мы планируем покупать 17 корпус. Не знаю, имеет ли это значение для оценки документов.)

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Проектная документация
« Ответ #1 : 23 Апреля 2012, 19:20:55 »
Господа,

Кто-нибудь из вас пытался привлечь юристов к проверке проектно-сметной документации?
Мне кажется, это необходимо перед покупкой квартиры.

Если у кого-то есть заключение, не могли бы поделиться (не безвозмездно)?

Или, если никто не делал, можно объединиться, будет небольшая экономия.
(Мы планируем покупать 17 корпус. Не знаю, имеет ли это значение для оценки документов.)

Вынужден ответить вопросами на вопросы.
1. Вы имеете в виду под проектно-сметной документацией проектно-сметную документацию на строительство жил.дома? Если да, то Вам ее не дадут, тем более на экспертизу.
могу только добавить, что проектная документация прошла гос. экспертизу проекта, о чем свидетельствует наличие заключения этой экспертизы
и наличие открытого разрешения на строительство. О том, что были "проэкспертированны" сметы, косвенно может свидетельствовать наличие кредитной линии сбера.
2. Зачем Вам заключение юристов? Что вы от него ждете?
Во-первых юрист не сможет оценить вменяемость архитектурно-планировочных решений и пр., так как он юрист. А только формальное "процедурное" соответствие документации тем или иным требованиям (и то поверхностно). Если сможет, то это ооочень дорого, даже в складчину (равносильно цене подземного гаража). Во-вторых института независимой экспертизы у нас в РФ все еще нет и риск нарваться на юристов жуликов равен риску нарваться на таких же строителей.

Очень рекомендую Вам почитать на форуме рассуждения участников относительно рисков покупки в этом проекте. На мой взгляд они стремятся к нулю (риски!! ;D рассуждений-то хватает!). И прошу прощения за необходимость пробираться сквозь обилие флуда, в который я к моему стыду, старательно вносил (вношу и буду вносить!!!)
свою лепту.

з.ы. Если уж совсем свербит и принесете проектно-сметную (с изысканиями желательно) - организую красивую экспертизу. О цене договоримся! Обещаю, что будет дешевле чем "по рынку"! ;)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 19:50:03 от maugli »


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Проектная документация
« Ответ #2 : 23 Апреля 2012, 21:16:43 »
Цитировать
Или, если никто не делал, можно объединиться, будет небольшая экономия.
(Мы планируем покупать 17 корпус. Не знаю, имеет ли это значение для оценки документов.)
Если вы планируете купить весь корпус целиком, можете, пожалуй, проверить... ))) Только имейте в виду, что несколько квартир уже куплено, и я свою дёшево не отдам.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Проектная документация
« Ответ #3 : 23 Апреля 2012, 22:21:15 »
Только имейте в виду, что несколько квартир уже куплено, и я свою дёшево не отдам.
Спекулянт!  ;D ;D ;D

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Проектная документация
« Ответ #4 : 23 Апреля 2012, 23:27:19 »
Я трейдер, мне положено ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн mmmota

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Проектная документация
« Ответ #5 : 24 Апреля 2012, 14:07:53 »
Допустим все хорошо :)

А вот такую информацию кто-нибудь проверял?

В коттеджном поселке Красногорского района, расположенном недалеко от реки Синички, специалистами проводилась комплексная оценка экологической обстановки. При исследовании почв на глубине 1 м было обнаружено масштабное несанкционированное захоронение асбестосодержащих отходов, заражение почв и грунтовых вод превышало предельно допустимые концентрации в десятки раз. Экологическое экспресс-обследование на предынвестиционной стадии выявило бы факт наличия незаконного захоронения и предотвратило бы неудачные инвестиции.
(www.vedomosti.ru/newspape...article/2007/10/15/134386)

На сайте микрогорода я увидел отчеты по радиации, родону и сибирской язве. Про асбест информации вроде нет.


Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
Проектная документация
« Ответ #6 : 24 Апреля 2012, 16:01:50 »
Допустим все хорошо :)

А вот такую информацию кто-нибудь проверял?

В коттеджном поселке Красногорского района, расположенном недалеко от реки Синички, специалистами проводилась комплексная оценка экологической обстановки. При исследовании почв на глубине 1 м было обнаружено масштабное несанкционированное захоронение асбестосодержащих отходов, заражение почв и грунтовых вод превышало предельно допустимые концентрации в десятки раз. Экологическое экспресс-обследование на предынвестиционной стадии выявило бы факт наличия незаконного захоронения и предотвратило бы неудачные инвестиции.
(www.vedomosti.ru/newspape...article/2007/10/15/134386)

На сайте микрогорода я увидел отчеты по радиации, родону и сибирской язве. Про асбест информации вроде нет.


>Спасибо за ссылку! Про асбест мы еще не обсуждали, кстати. Хорошо бы информацию из статьи проверить
 (что за поселок, когда и что конкретно нашли)
Касательно предположительно найденной свалки, тут важно знать какие конкретно асбестосодержащие материалы были реально найдены. Далеко не все из таких материалов пылят и являются опасными. В той же Европе разрешены материалы с содержанием асбеста не более 20 процентов.
Мы так же понимаем, что пострадать от зараженных почв и грунтовых вод можно, если пить из колодца и закусывать землицей.

Вообще, провести независимые инженерно-экологические изыскания идея хорошая. Но это дорого, если нормально делать.
Скажем если даже мы соберемся на выходные и все шурфы и скважины сделаем самостоятельно. Все равно один лаб. анализ выйдет тысяч в двести (почв и грунтовых вод).
И потом я не думаю, что у нас получиться сильно лучше чем в материалах проектных изысканий. Склонен я им доверять... Но вы меня не слушайте! Я не объективен! Купил ведь
уже, теперь сам себя уговариваю....



Оффлайн petrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 5
Проектная документация
« Ответ #7 : 16 Мая 2012, 22:54:12 »
На официальном сайте появились изменения к проектной декларации от 27 апреля 2012 года. Убыток около 54 млн.руб. В предыдущей версии - прибыль 12 тыс.руб. Интересно, за счет чего такой убыток?

Оффлайн dima

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 11
Проектная документация
« Ответ #8 : 17 Мая 2012, 23:13:25 »
Думается, потому что налоги большие (кто знает тот поймет)) :-X

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Проектная документация
« Ответ #9 : 17 Мая 2012, 23:43:11 »
Или расходы на строительство превышают прибыль от продажи квартир...
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн dima

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 11
Проектная документация
« Ответ #10 : 17 Мая 2012, 23:57:00 »
Если прикинуть: 600 кв по 6 млн = 3,6 млрд. Общая стоимость строительства заявлена как 5,2 млрд, а сделали чуть больше половины. Все-таки очень похоже на налоги )))

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
Проектная документация
« Ответ #11 : 18 Мая 2012, 10:38:04 »
Если прикинуть: 600 кв по 6 млн = 3,6 млрд. Общая стоимость строительства заявлена как 5,2 млрд, а сделали чуть больше половины. Все-таки очень похоже на налоги )))

Про половину Вы ошибаетесь. Возведение коробки здания составляет не более 50% от общего объема работ
при строительстве дома. В нашем случае - на сегодняшний день выполнено максимум процентов на 30.

Оффлайн petrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 5
Проектная документация
« Ответ #12 : 18 Мая 2012, 10:53:05 »
Налогов, которые формируют затраты, совсем не много: налог на имущество, транспортный. И суммы по ним - не принципиальные. Пока я себе этот убыток объяснить не могу.

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
Проектная документация
« Ответ #13 : 18 Мая 2012, 12:14:55 »
Для того, чтобы понять причину убытка ООО «Джевоссет», для начала надо понять особенности бухгалтерской учетной политики ООО «Джевоссет»  и как они отражают операции по строительству домов и сооружений по проекту  МвЛ  в своем учете. Говорить об убытках от реализации квартир  рано, т.к. ИМХО финансовый результат от реализации квартир они будут признавать  по переходу права собственности на квартиры. Сейчас  у них объекты незавершенного строительства: соответственно, финрезультат от реализации они вряд ли признают. А с учетом того, что данные по убытку в  проектной  декларации наверняка указаны на основе российских стандартов бухучета  (а не МСФО, как это делается на уровне RGI), это вообще ни о чем пока не говорит.  Убыток может быть сформирован за счет, например, управленческих расходов, источников для покрытия которых пока нет,
да чего угодно. От налогов в таком объеме вряд ли, т.к.  для этого должна быть немаленькая налогооблагаемая база.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Проектная документация
« Ответ #14 : 31 Мая 2012, 23:38:49 »
Весьма любопытная статья опубликована сегодня: www.irn.ru/articles/32362.html. Мнение эксперта: более половины договоров на покупку недвижимости в новостройках не соответствуют 214-ФЗ. Хорошо, что нас это не касается! :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

 

SimplePortal