Автор Тема: Детская поликлиника  (Прочитано 8385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Детская поликлиника
« : 23 Апреля 2012, 21:57:20 »
Добрый вечер, уважаемые лесные жители! Извините, если вдруг повторюсь и где-то на форуме этот вопрос уже обсуждался, но я не нашла ответа, а для меня тема детских учреждений, в т.ч. и поликлиник очень важна.
Обсуждалось, что необходимо "В лесу" наличие детской поликлиники. Но застройщик к заселению первой очереди обещает только наличие садика и школы. Так вот, куда же нам можно будет обратиться за мед.помощью для наших детей сразу после заселения? Возможно ли будет вызвать врача на дом и приедет ли он? к какой поликлинике мы будем прикреплены и т.д.?
Мечты сбываются!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детская поликлиника
« Ответ #1 : 23 Апреля 2012, 23:24:29 »
Если я буду работать там же, где сейчас (тьфу-тьфу), то у меня страховка для всей семьи предполагается, поэтому я даже не задавался этим вопросом, честно говоря.... Думаю, куда-нибудь к Красногорску припишут....
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Panika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Детская поликлиника
« Ответ #2 : 24 Апреля 2012, 23:48:23 »
Вчера узнавал у менеджеров по телефону - первые две очереди своих поликлиник не будет, жители будут приписаны к Красногорску (или району), куда конкретно - пока что неизвестно.
Свои поликлиники будут с третьей очередью на первых этажах домов, и взрослая и детская.

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Детская поликлиника
« Ответ #3 : 27 Апреля 2012, 14:55:43 »
Вчера узнавал у менеджеров по телефону - первые две очереди своих поликлиник не будет, жители будут приписаны к Красногорску (или району), куда конкретно - пока что неизвестно.
Свои поликлиники будут с третьей очередью на первых этажах домов, и взрослая и детская.
спасибо за ответ!да....я так и думала, что это будет где-то в красногорске...ну, будем надеяться, туда реально будет попасть, не выстаивая многчасовые очереди....
Мечты сбываются!

Оффлайн Xammer

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 1
  • этаж: 5
Детская поликлиника
« Ответ #4 : 04 Мая 2012, 11:17:01 »
В п.Отрадное есть фельдшерский пункт. Находится в том же здании что и поселковая администрация. Большой плюс - нет очередей. Минус - нет узких специалистов. Не забывайте, что есть возможность прикрепится к любой поликлинике, например к Детской городской поликлинике № 140 (Митинская улица 34).

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Детская поликлиника
« Ответ #5 : 04 Мая 2012, 20:32:24 »
А на каком основании нас должны прикрепить к любой поликлинике? Скажут, идите по месту прописки... Что на это в ответ говорить? И это касается детей или всех?

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Детская поликлиника
« Ответ #6 : 04 Мая 2012, 20:45:08 »
А на каком основании нас должны прикрепить к любой поликлинике? Скажут, идите по месту прописки... Что на это в ответ говорить? И это касается детей или всех?
Год назад или около того такой закон приняли как бэ. Приписываться можно к любой поликлинике при наличии полиса ОМС. Правда, для этого придется поругаться со злобными тетками в регистратуре и посетить заведующую поликлиникой, ну и возможно еще позвонить в местное подразделение МинЗдрава (*с ужасом вспомнила, как становилась на учет по беременности*)


Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Детская поликлиника
« Ответ #7 : 04 Мая 2012, 20:58:14 »
А на каком основании нас должны прикрепить к любой поликлинике? Скажут, идите по месту прописки... Что на это в ответ говорить? И это касается детей или всех?
Вот здесь описано www.molnet.ru/mos/ru/survive/n_63/o_4968.
Вас 100% будут посылать, но после звонка в департамент здравоохранения станут ласковыми и пушистыми.
Такова жизнь - они знают, что вы правы, но все равно в лицо врут.

P.S. еще можно в кабинете заведующего демонстративно сделать вид, что включили запись на сотовом телефоне.
их это чрезвычайно бесит - не хотят становиться звездами youtube :)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 21:00:55 от aryndin99 »

iflerija

  • Гость
Детская поликлиника
« Ответ #8 : 04 Мая 2012, 21:16:10 »
Как медик, работающий в системе стационара, но обращающийся в поликлиники только  по крайней нужде(читай, когда при смерти, и нужен больничный), подписываюсь под всеми вышеуказанными словами. В поликлиниках нужно сразу идти к главврачу и открывать дверь ногами, заявив сразу о своей позиции. Иначе рискуете потерять время и нервные клетки. Будь хоть БОМЖем  и иностранцем в одном лице, они не имеют права отказывать в приеме, таковы наши законы. Я говорю как о больницах, так и о поликлиника. А заветное словосочетание "жалоба в министерство по" горячей линии" делает всех людей в регистратурах мелкими букашками, каковыми они и являются. :-X

Оффлайн Anonimous

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +19/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Детская поликлиника
« Ответ #9 : 04 Мая 2012, 21:28:02 »
+100500

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Детская поликлиника
« Ответ #10 : 04 Мая 2012, 21:40:55 »
Анна+Саша=спс Анна, откуда у Вас столько минусов? я вашей семье только плюсеги ставлю :-X
буду знать, как бороться со злобными тетьками в регистратуре
им, видимо, тоже не просто. Стараются отбиться ото всех, кого можно... в Выхино знакомая девочка с маленькой дочкой вынуждена выстоять огромную очередь из таджиков  :o :o :o потому тетьки эти стараются как можно больше отфутболить))
"но обращающийся в поликлиники только  по крайней нужде(читай, когда при смерти, и нужен больничный)" - отлично сказано)) особенно из уст медработника)
спасибо нашему Путину :-*



iflerija

  • Гость
Детская поликлиника
« Ответ #11 : 04 Мая 2012, 21:50:32 »
Профессия откладывает отпечаток, а реаниматология и подавно людей портит  ::) ::)Как то МЧ отравился тортиком, спрашивает: "Есть чем полечиться?" А я понимаю, что у нас в аптечке, ничего нет, кроме анальгина. Нашла в косметичке  у себя "НЕГРУСТИН", предложила. Назвал бессердечным человеком. ???

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Детская поликлиника
« Ответ #12 : 04 Мая 2012, 22:03:43 »
Да, врачи известные циники. А что делать))

iflerija

  • Гость
Детская поликлиника
« Ответ #13 : 04 Мая 2012, 22:13:01 »
Понять и простить :-X

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Детская поликлиника
« Ответ #14 : 04 Мая 2012, 22:40:34 »
Анна+Саша=спс Анна, откуда у Вас столько минусов? я вашей семье только плюсеги ставлю :-X
Тролли гадят по мелкому  ;D

 

SimplePortal