Автор Тема: замена полотенцесушителя  (Прочитано 2954 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sail-cat

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
замена полотенцесушителя
« : 14 Октября 2014, 13:52:26 »
Уважаемые соседи,

поделитесь плз. опытом по замене полотенцесушителей в санузлах. Хочется установить побольше, с множеством перекладин и полочкой, но вот беда... выводы под них сделаны через плитку, расстояние - 35 см, да еще и расположены вертикально. Сходу в магазинах ничего подходящего (кроме такой же дешевки) найти не удалось.

Кто-нибудь уже думал, как решать этот вопрос? Или может кто-то нашел подходящий вариант полотенцесушителя?

P.S. Не пишите, пожалуйста, банальности, вроде, - "переделать выводы, переложить плитку". Это очевидный вариант, но давайте оставим его на потом ))

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
замена полотенцесушителя
« Ответ #1 : 14 Октября 2014, 14:06:00 »
Мы вот такой купили www.sandiscount.ru/produc...high-tech-model-g-320x650
По размерам вроде подходит.

Да он не супер дорогой и не шикарный, но все-же лучше чем то что застройщик поставил.


Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
замена полотенцесушителя
« Ответ #2 : 14 Октября 2014, 14:07:45 »
При виде штатно установленных полотенцесушителей первое, что пришло в голову - это их замена. Аналогично Вам, sail-cat,  много времени потратил на поиски такого П/С, который бы удовлетворял вкусу и подходил по размерам к сделанным выводам. Увы, увы и увы! Ничего так найти и не смог. Под наши размеры - только тупо "изогнутая труба" подходит. Склоняюсь к мысли в дополнение к штатному П/С установить электрический. Благо их выбор - на любой вкус. Места (во всяком случае в наших) ванных комнатах - предостаточно. Даже имеются защищенные от влаги розетки. Так, что из своего опыта прихожу к мнению: решить вопрос можно только за счет дополнительного электрического полотенцесушителя.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
замена полотенцесушителя
« Ответ #3 : 14 Октября 2014, 14:09:00 »
У нас типа такого www.sunerzha.com/producti...IP=196&IS=21&IM=R
Покупали в леруа.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
замена полотенцесушителя
« Ответ #4 : 14 Октября 2014, 14:38:16 »
что-то у меня все не помещается на нем ... думаю поменять на типа такого - leroymerlin.ru/catalogue/...entsesushiteli3/12721059/ - Полотенцесушитель водяной Сунержа Акватика 320х800 мм, 1 дюйм - 4тыр в ЛМ ... есть какие противопоказания к замене - соседям холоднее станет или у нас не дюймовые соединения или еще чего?



У нас они на 3/4". Я видел как поменяли на такой (длину можно подобрать):
leroymerlin.ru/catalogue/...entsesushiteli3/12351932/
Переходники с 3/4" на 1" существуют - займусь как-нибудь переделкой.


Оффтопик:
кнопка "поиск"? нет, не знаком ...
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн AlexeyB

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
замена полотенцесушителя
« Ответ #5 : 15 Октября 2014, 00:16:30 »
Мы тоже будем поднимать. У нас как-то слишком низко. Если под ним стиральная машина (где ей самое место) - то вообще на нижнюю полку полотенце не повесить.
Поэтому мы еще будем поднимать его. Но чтобы не долбить плитку сделаем это снаружи через уже имеющиеся выводы. Полотенцесушитель тоже заменили.

Оффлайн mria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
замена полотенцесушителя
« Ответ #6 : 16 Октября 2014, 18:12:53 »
У нас, в итоге, получилось так. Далеко, конечно, не самый эстетичный вариант, но уж очень низко установили изначально.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2014, 18:14:41 от mria »


Оффлайн ZEalotOFF

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 805
  • Карма: +36/-3
  • Пол: Мужской
  • Трям!
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
замена полотенцесушителя
« Ответ #7 : 17 Октября 2014, 11:02:37 »
У нас, в итоге, получилось так. Далеко, конечно, не самый эстетичный вариант, но уж очень низко установили изначально.
Как здорово! Приму на заметку.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
замена полотенцесушителя
« Ответ #8 : 17 Октября 2014, 11:10:21 »
У нас, в итоге, получилось так
mria,  Действительно прикольно! Не буду пока спешить с дополнительным электрическим полотенцесушителем.

Veta

  • Гость
замена полотенцесушителя
« Ответ #9 : 17 Октября 2014, 11:15:03 »
По размерам вроде подходит.
Вы еще не установили? Подошло? Меня прельстило, что есть цвет состаренная бронза. У меня такие аксессуары и смеситель.

Оффлайн sail-cat

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
замена полотенцесушителя
« Ответ #10 : 22 Октября 2014, 23:24:33 »
А что это за адаптеры блестящие? Где взять?

Оффлайн mria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 3
замена полотенцесушителя
« Ответ #11 : 23 Октября 2014, 00:07:09 »
А что это за адаптеры блестящие? Где взять?
Если вы мне, то это обычные трубки, которые мы купили в магазине в синдике, там же, где продают полотенцесушители. Не знаю, если честно, какое у них специальное название, если оно есть.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
замена полотенцесушителя
« Ответ #12 : 23 Октября 2014, 17:12:55 »
Veta, установили, подошёл по межосевому размеру, единственно там переходник нужен, так как выход из стены одного диаметра, а уголок другого. Какие конкретно переходники нужны я не знаю, строители наши покупали сами. Но когда они обсуждали этот вопрос звучало что-то типа "переходник с "американки" на сколько-то дюймов" ...

Единственное совет - нужно узнать у менеджера Сунержи, могут ли они покрыть эти переходники, так как их даже хромированных нету. Просто шлифованная нержавейка.

Veta

  • Гость
замена полотенцесушителя
« Ответ #13 : 23 Октября 2014, 17:38:18 »
Fender, спасибо. Я уж думаю, может и не трогать.
Оффтопик:
Мы в Митино 16 лет назад заменили полотенцесушитель на импортный красавчик  8)... и он вскорости потек. Заменили на какой-то питерского производства, тоже образовались дырочки. Заменили на воще крутой-дорогой, опять потек, т.к. не совсем подходил. Перекрыли воду и уже лет двенадцать( временно) с холодным полотенцесушителем.

 

SimplePortal