Автор Тема: ЛАМИНАТ  (Прочитано 11310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
ЛАМИНАТ
« : 21 Мая 2012, 10:56:49 »
                       Форумчане, и (очень рассчитываю) представители RGI!!!
В теме "Отделка" с моента начала подписания доп. соглашений на отделку обсуждается тема ограниченности выбора цвета ламината.
Предлагаю в данном разделе поделиться своими соображениями на тему каким по Вашему мнению должен быть список вариантов: кол-во цветов, цветовая гамма и т.п.


Мое личное мнение по данной теме.
Из плюсов:
1. Фирма-производель. Quick step 32-ой категории прочности хороший вариант. В нынешней квартире именно такой. Полностью устраивает.
Из минусов:
1. Ограниченный (слишком) список моделей. Я не настаиваю на полном ассортименте Quick Step и наличии всех имеющихся в природе коллекций, но расширить перечень считаю просто необходимым. Так как перекладывать полы после завершения ремонта удовльствие то
еще. Если стены перекрасить еще полбеды, то пол - извольте  :(.
2. Отсутствие возможности у жильцов выбирать несколько видов / цветов ламината для разных комнат.

Общая ремарка к обоим пунктам: перед заключением сделки, когда мы были в офисе (осенью прошлого года), менеджер радостно размахивала передо мной и мужем целым веером различных образцов Quick Step (пересчитывать их кол-во не стала и записывать на диктофон обещание тоже, а теперь об этом жалею,), утверждая: что для отделки можно будет выбрать
А) любой из представленных образцов (на вскидку их было порядка 15-20, что на мой взгляд приближается к минимально необходимому, чтобы удовдетворить вкусы большинства микрогородцев) и
Б) ВНИМАНИЕ!!!! Можно будет выбирать НЕСКОЛЬКО видов и, таким образом, не ограничивать свою фантазию исключительно одним цветом во всех комнатах.
Замечу, что этот факт особенно актуален для многокомнатных квартир.
 
Друзья, кому близка данная тема, и кто хочет поддержать меня,
для того, чтобы справедливость восторжествовала и RGI внимательно относился ко всему, что обещает своим покупателям, прошу Вас высказаться.
Один за всех и все за одного! И тогда у нас будет шанс обрести дом своей мечты.
 

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
ЛАМИНАТ
« Ответ #1 : 21 Мая 2012, 11:08:57 »
Полностью согласна! Хотелось бы побольше вариантов расцветки ламината (вон в соседней теме многие темный пол хотят :)) Но мне еще больше хочется, чтоб в разных комнатах можно было разный ламинат положить!  :please: :please:В гостиной поспокойней, в детской повеселей и т.д.


Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
ЛАМИНАТ
« Ответ #2 : 21 Мая 2012, 11:26:04 »
Murci,

Спасибо за поддержку - нас уже двое!!!   :)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
ЛАМИНАТ
« Ответ #3 : 21 Мая 2012, 11:53:42 »
Я вообще считаю, что любой выбор на благо потребителя.
Если многие хотят совсем тёмный ламинат, я думаю, стоит это сделать. Хотя по факту, тот, что самый тёмный у них оказался несильно светлее того, что хотел бы я. Так что лично меня выбор цветов не очень огорчает. С другой стороны, положить разный ламинат в разных комнатах действительно было бы хорошо.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
ЛАМИНАТ
« Ответ #4 : 21 Мая 2012, 13:10:13 »
Владимир,
Вас голос в копилку. Уже 3.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
ЛАМИНАТ
« Ответ #5 : 21 Мая 2012, 13:46:17 »
Владимир,
Вас голос в копилку. Уже 3.
Предлагаю сделать эту тему, основой повестки дня "выездного совещания" на сеничку в ближайший выходной!
кто-нибудь возьмется составить и распечатать официальное письмо в RGI, а мы под шашлычок его подпишем.
Так сказать, и вкусно и полезно! ;D

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
ЛАМИНАТ
« Ответ #6 : 21 Мая 2012, 14:40:20 »
Да, поддерживаю.
Темный нужен, ну и стелить разный в разные комнаты было бы хорошо (у нас однушка, не так критично, а вот 2 и более.. уже не весело будет с одноцветным полом).


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
ЛАМИНАТ
« Ответ #7 : 21 Мая 2012, 15:44:58 »
Ну и тут повторюсь, что тёмный ламинат ОЧЕНЬ хотелось бы. А если ещё и выбор из нескольких оттенков будет- вообще будет здорово.
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
ЛАМИНАТ
« Ответ #8 : 21 Мая 2012, 17:38:55 »
Тема набирает обороты  :thumbsup(1):

Oleg и Strela в зачет.
Maugli за компанию тоже приплюсовываю. Итого: 6.
Интересно, сколько надо собрать голосов, чтобы нас услышали???

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
ЛАМИНАТ
« Ответ #9 : 21 Мая 2012, 17:44:51 »
По поводу официального письма.
Что в него должно войти: только ламинат или все когда-либо упомянутые хотелки на форуме (ниши для кондиционеров, теплые полы, и другие прелести)?
В этом случае есть риск того, что получившийся список будет настолько большим, что перевалит за общую стоимость квартиры.
Надо искать компромисс, то есть определить список минимально необходимых требований, без которых мы, например, отказываемся подписывать допники или готовы провести организационный митинг и т.д. Короче говоря, решать надо полюбовно. 

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
ЛАМИНАТ
« Ответ #10 : 21 Мая 2012, 18:00:34 »
По поводу официального письма.
Что в него должно войти: только ламинат или все когда-либо упомянутые хотелки на форуме (ниши для кондиционеров, теплые полы, и другие прелести)?
В этом случае есть риск того, что получившийся список будет настолько большим, что перевалит за общую стоимость квартиры.
Надо искать компромисс, то есть определить список минимально необходимых требований, без которых мы, например, отказываемся подписывать допники или готовы провести организационный митинг и т.д. Короче говоря, решать надо полюбовно.
Я думаю, что по каждому вопросу лучше отдельное письмо. во первых потом журналистам интереснее рассказывать: "Мы им 318 писем отправили, а они ....;№%*......!". во вторых так всем удобнее, включая бюрократию компании (одно письмо/один номер/одна проблема/
один исполнитель)

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
ЛАМИНАТ
« Ответ #11 : 21 Мая 2012, 20:30:26 »
Я думаю, что по каждому вопросу лучше отдельное письмо. во первых потом журналистам интереснее рассказывать: "Мы им 318 писем отправили, а они ....;№%*......!". во вторых так всем удобнее, включая бюрократию компании (одно письмо/один номер/одна проблема/один исполнитель)

и не менее одного дружного выезда для всеобщего подписания письма :)
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн scalapendra

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 8
  • этаж: 4
ЛАМИНАТ
« Ответ #12 : 21 Мая 2012, 20:39:50 »
очень хочется темный ламинат  :dots:

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
ЛАМИНАТ
« Ответ #13 : 21 Мая 2012, 23:19:02 »
Я думаю, надо написать список основных вопросов по отделке)
затем выяснить по каждому вопросу, сколько недовольных и сколько из них готовы побороться за свое счастье
и те пункты, по которым вопросов много, надо включить в повестку дня
все же имея ввиду, что застройщик не сможет удовлетворять все богатые фантазии. Надо составить разумный список по тем моментам, которые действительно критичны.
Поэтому, надо: составить список вопросов (в смысле таких, как ламинат, поддон в ванной и пр.), выяснить, сколько несогласных по каждому и кто готов "повоевать" - посчитать отдельно.
Выбранные самые популярные вопросы надо отстаивать. Но не на митингах, конечно, а на переговорах. С руководителем, руководителем руководителя. Найти этого чела, и идти к нему группой, или звонить по очереди и говорить о вопросах. Что вопросы от группы трудящихся. Что нас много и мы в тельняшках   :-X
Надоесть ему, в конце концов  ;)
А если будут несогласны совсем слушать, то устроить флеш-моб на следующем празднике)) распугаем всех покупателей :)
Green_eyes, составляйте список. систематизируйте, как это делает Владимир - и вперед)

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
ЛАМИНАТ
« Ответ #14 : 21 Мая 2012, 23:52:46 »

Eva

тема уже заведена!!!!
ХОТЕЛКИ ЖИТЕЛЕЙ :: список вопросов и пожеланий по отделке к RGI

http://www.gorodvlesu.ru/index.php?topic=159.0
 :judge:

 

SimplePortal