Автор Тема: В Микрогород из Митино  (Прочитано 11231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maugli

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 616
  • Карма: +174/-20
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 14
В Микрогород из Митино
« : 22 Ноября 2011, 13:24:57 »
Вопрос к "микрогородцам", которые решили переселиться из Митино:

А почему?!

(вопрос - праздный, но в то же время хочется послушать рассуждения о плюсах и минусах микрогорода в сравнении с окружающей действительностью)

Оффлайн ACCOJIЬ

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • край счастливых кузнечиков...
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
В Микрогород из Митино
« Ответ #1 : 22 Ноября 2011, 15:38:22 »
Планировали расширение жил.площади давно, но за убитую 3-шку на Барышихе, с видом на парк, хотят от 9млн. и выше, а в Митинском оазисе вообще от 11млн (причем там паркинг не подземный, до входа в гараж, нужно идти по улице). Поэтому, выбор пал на микрогород. И совсем не смущает, что ехать до м.Пятницкое шоссе 15 мин. на машине. Я так уже практиковала, когда м.Митино открыто не было. Поездка до м.Сходненская - 15 мин., оставляла машину, и дальше прыгаешь в метро, и на работе через 40 мин.
Плюсов много: это и приличные соседи, т.к думаю, что муниципальных квартир будет мало, и свежий воздух для ребенка (если конечно, на паркингах вокруг дома RGI не споткнется). Да и концепция очень понравилась. Если действительно будет так, как планируют, цены подрастут однозначно.


Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
В Микрогород из Митино
« Ответ #2 : 22 Ноября 2011, 15:43:45 »
АССОЛЬ,Вы не ошиблись? От микрогорода до метро Пятницкое шоссе 15 минут пешком,а не на машине.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
В Микрогород из Митино
« Ответ #3 : 22 Ноября 2011, 15:50:26 »
Планировали расширение жил.площади давно, но за убитую 3-шку на Барышихе, с видом на парк, хотят от 9млн. и выше, а в Митинском оазисе вообще от 11млн (причем там паркинг не подземный, до входа в гараж, нужно идти по улице). Поэтому, выбор пал на микрогород. И совсем не смущает, что ехать до м.Пятницкое шоссе 15 мин. на машине. Я так уже практиковала, когда м.Митино открыто не было. Поездка до м.Сходненская - 15 мин., оставляла машину, и дальше прыгаешь в метро, и на работе через 40 мин.
Плюсов много: это и приличные соседи, т.к думаю, что муниципальных квартир будет мало, и свежий воздух для ребенка (если конечно, на паркингах вокруг дома RGI не споткнется). Да и концепция очень понравилась. Если действительно будет так, как планируют, цены подрастут однозначно.

Цену за 3-ку за 9 млн на Барышихе
фиг найдешь, на Барышихе не крайние этажи от 11 млн. с убогой планировкой и с ремонтом минимум млн.. "В лесу" получаешь нормальную 3-ку чуть больше 6,5 млн (я успел в октябре), до будуйщего метро на машине ехать минут 5, пешком 25 (менеджеры информировали, что с расширением дороги будут делать пешеходную дорожку), пешком конечно крайний случай. Та же речка Синичка под боком, та же инфраструктура Митино рядом+ строящийся ТЦ Отрада.
С моими финансами я мог претендовать только на новостройку, из всех ближайщих новостроек в лесу оптимальна по цене и качеству и всему остальному.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
В Микрогород из Митино
« Ответ #4 : 22 Ноября 2011, 15:52:11 »
АССОЛЬ,Вы не ошиблись? От микрогорода до метро Пятницкое шоссе 15 минут пешком,а не на машине.

Если бежать, может за 15 минут и успеете, а пешком идти минут 25

Оффлайн Тари

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 12
В Микрогород из Митино
« Ответ #5 : 22 Ноября 2011, 16:15:58 »
Ну,я понимаю.....а транспортом 15 мин-это,если в пробке.. ;D
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi.

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
В Микрогород из Митино
« Ответ #6 : 22 Ноября 2011, 16:35:09 »
Ну,я понимаю.....а транспортом 15 мин-это,если в пробке.. ;D

Тари, там пробка после светофора у поворота "в лесу" начинает ехать, 5 - 7 минут до метро Пятницкое шоссе это с условием пробок, я засекал летом вечером в воскресенье, а это показатель. В прошлую субботу до поста гибдд мы ехали меньше 2 минут


Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
В Микрогород из Митино
« Ответ #7 : 22 Ноября 2011, 16:55:49 »
Ну,я понимаю.....а транспортом 15 мин-это,если в пробке.. ;D
пробку всегда можно объехать через Ангелово. Даже делая такой небольшой крюк, до метро получится значительно меньше 15 минут: 10 максимум (если не меньше). С учетом того, что из мкг. планируется еще прямая дорога на Барышиху, появится доп. выезд.

Оффлайн ACCOJIЬ

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • край счастливых кузнечиков...
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
В Микрогород из Митино
« Ответ #8 : 22 Ноября 2011, 19:06:12 »
В расчет 15 мин, брала время и на поиски свободного места у метро :P

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
В Микрогород из Митино
« Ответ #9 : 22 Ноября 2011, 20:32:15 »
В расчет 15 мин, брала время и на поиски свободного места у метро :P

У Пятницкого шоссе обещают поставить недорогую перехватывающую парковку

Оффлайн ACCOJIЬ

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • край счастливых кузнечиков...
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
В Микрогород из Митино
« Ответ #10 : 22 Ноября 2011, 21:33:32 »
Стоянка будет на четной стороне. Доп.время на разворот ::)

Оффлайн Lehus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Карма: +160/-9
В Микрогород из Митино
« Ответ #11 : 22 Ноября 2011, 21:47:08 »
Приведу перепост своего сообщения с соцсети...
Если сравнить все же Митино (г. Москва) и "В лесу" (поселок Отрадное, Красногорский район  М.О.). Если последний будет такой, как на плане, то плюсы (+) и минусы (-).Дороги и инфраструктуру (школы-магазины и пр.)сравнивать не буду, т.к. и Митино, и потенциально "В лесу" ИМХО будут одинаково хороши. Равно как и местоположение: что Митино, что "В лесу" оба рядом.
1) В Митино визуальная экология (имеется ввиду качество и разнообразие архитектуры)  откровенно ужасная (как и во всех спальных районах Москвы между ТТК и МКАД, за исключением "пафосной" сталинской застройки вдоль известных все проспектов. Но и та уже морально и физически изношена+сильно переоценена) (-) . "В лесу" каждый дом и подъезд уникальны (+).
2) В Митино все дворы забиты машинами,
машиномест не хватает, еще больше усугубляя проблему визульной среды (-). "В лесу" дворы полностью закрыты от проезда машин, под домами двухуровневая парковка (+).
3) В Митино преимущественно многоэтажная застройка (-). "В лесу" основной массив 6-8 этажей (+).
4) В Митино нет единой гармонии между микрорайонами, все хаотичо и бездумно (-). "В лесу" компактен и уютен со своим небольшим "Арбатом" посередине(+).
5) В Митино разнородная социальная среда (хотя в целом для Москвы неплохая) (-). "В лесу" более однородная наверняка будет, т.к. потенциальные покупатели - люди, которые хотят жить по-другому (лучше) и по-новому и готовы за это заплатить.
6) Митино - это Москва (+). "В лесу" - поселок Отрадное Красногорского района (-). Тут уж каждый для себя решает плюс это или минус.
7) В Митино - хороший парк, правда вечно недоделанный (+). "В лесу" - несмотря на географическое положение в окружении лесов, пока не видна
концепция (по карте) как будет выглядеть прогулочная зона (+ или - в зависимости от того что получится и как это будет выглядеть).
8) В Митино - 3 станции метро в пешей доступности (+). "В лесу" - основной массив домов все же не в шаговой доступности (-). НО! Для Подмосковья "В лесу" находится действительно недалеко от метро.
9) В Митино цена на квартиры выше при невысоком качестве домов (-). "В лесу" дешевле и лучше. При этом, в цену включены машиноместо и отделка (+).
10) Расположение....Митино ближе к центру по километражу (+ или - каждый для себя сам решает). Мкг "В лесу" всего на пару ум. дальше, но рядом с Митинским кладбищем (впрочем, и окраинные мкр. Митино тоже, но сорри...районов в Москве с близостью к кладбищам , в т.ч. престижных и новостроек тоже немало: Хамовники, 1905 года, Беговая, Новокосино, Куркино и т.д. и т.п.), но при этом....имхо
"В лесу" в достаточно "премиальном" и продуманном с архитектурной т.з. зрения
окружении в шаговой доступности: Международный жилой комплекс "Росинка", клубная резиденция "Ангелово", строящийся поселок бизнес-класса "Этюд", элитный клуб "Отрада" с хорошей инфрой, лечебно-санаторные учреждения Правительства Москвы (больница и санаторий), крупнейший в ближайшем Подмосковье проектирумый СПА-курорт, строящийся крупный ТРК "Отрада" через дорогу. Метро для Подмосковья в 5-минутах езды (без пробок и того меньше)...роскошные леса у Синички...Красногорская лыжня, где тренируется многие известные спортсмены...впрочем, митинцам о красоте "глубинки" околомитинской природы, думаю, не надо рассказывать.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 22:00:42 от Lehus »

Оффлайн Океана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
В Микрогород из Митино
« Ответ #12 : 27 Ноября 2011, 00:28:36 »
Замечательно все расписано!!! А я хочу разменяться... Дочь хочет жить отдельно, мама тоже... А я мечтаю уже давно уехать за город ... Москву уже просто видеть не могу... эти колодцы и машины меня просто убивают... И тут вдруг ТАКОЕ предложение! Вроде недалеко от них и от работы и в то же время за городом!

Оффлайн Океана

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
В Микрогород из Митино
« Ответ #13 : 27 Ноября 2011, 02:47:37 »
Кстати, какой автобус идет в данном направлении, если попробовать проехать без машины? ???

Оффлайн SMY

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2076
  • Карма: +148/-29
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 6
В Микрогород из Митино
« Ответ #14 : 27 Ноября 2011, 12:21:40 »
Автобусы и маршрутки идущие в зеленоград и отрадное.

 

SimplePortal