Автор Тема: Параметры воды для посудомоечных машин (Electrolux)  (Прочитано 8823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hrum

  • Гость
Соседи, поделитесь опытом настройки параметров воды для посудомойки.
Как известно, наличие/отсутствие подтеков, пятен и т.п. неприятностей на посуде после мойки в подавляющем большинстве случаев является результатом правильной настройки количества соли и ополаскивателя под данный конкретный набор солей и примесей в водопроводной воде, поступающей в квартиру. И при наличии терпения эти параметры можно выставить так, чтобы посуда выглядела безукоризненно.
Имеется посудомойка Электролюкс. Если жесткость воды (количество соли) выставить на 3 из 5, а ополаскивателя на 1 из 6 (то, что стоит по умолчанию), то на стекле остаются мутные подтеки, а на пластике явно выраженные следы от высохших капель. Выставил жесткость на 4 из 5, а ополаскиватель на 2 из 6. Стекло, в т.ч. прозрачное, стало выглядеть очень хорошо (хотя и не идеально), но на пластике по-прежнему остаются следы от капель, хоть и меньше. Вся химия Finish.
Кто какие параметры выставляет? Какими средствами пользуетесь? Каков результат для стекла (в т.ч. прозрачного типа бокалов), пластика, металла? Удавалось ли добиться идеального результата для всех видов посуды и чем? В первую очередь интересует раздельное использование компонентов, а не таблетки.
На прошлых двух квартирах мне удавалось добиться идеального результата. Но возился долго. Может быть поможете сэкономить время?

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Я поначалу пользовалась таблетками Frosh - и после мытья оставался белесый налет.
Теперь купила таблетки BioMio от Splat - и посуда идеальна.
Покупать кучку отдельных средств и следить за ними - это меня не заставишь )))


Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Я пользуюсь моющим порошком Amway, соли и ополаскивателя у них нет - беру на что глаза посмотрят. Посуда идеальна. Настройками никогда не увлекалась... Посудомойка BOSH.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
У нас  какое-то жидкое универсальное средство, соли не требует, покупали в Окее. Моет отлично.

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
У нас  какое-то жидкое универсальное средство, соли не требует, покупали в Окее. Моет отлично.

А как называется? Таблетки оставляют налет (соли жесткости).

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Hrum,
ничего не настраивал в машине. установлена ИКЕА. в инструкции написано, что если используете моющее средство all in 1, то дополнительно добавлять ничего не надо.
так и сделал купил в Финляндии Finish all in 1 и проблем не испытываем.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
У нас  какое-то жидкое универсальное средство, соли не требует, покупали в Окее. Моет отлично.

А как называется? Таблетки оставляют налет (соли жесткости).

Не факт. Нам с посудомойкой достались таблетки 3в1 в подарок. Finish по-моему. Мыли отлично. Без налетов и прочего. Просто я Amway люблю, потому и сменила.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)


Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Hrum,
в Финляндии это средство стоит в 2 раза дешевле, чем стоит на полках в Окее. я был поражен этим фактом. когда кончится, буду сам в поисках альтернативы.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Lizkin, safalnik, Таблетки Finish хороши - налета нет. Но это одно из самых дорогих средств. Кроме того, у меня на прошлой квартире они за несколько раз отмыли и рисунок с нескольких  кружек (разных), вместе с грязью. А вот таблетки из Окея (под их маркой, в синей пачке) действительно оставляют налет. Категорически не понравились.
У меня таблетки Finish и тоже посудомойка Electrolux смыли рисунок с пары чашек. Вывод: смывается только рисунок нанесенный методом фотопечати, такие кружки мыть только вручную, так как смывается больше не от средства, а от высокой температуры
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Elena22,
у нас таких нет)))

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Соседи, а как избавляться от белого налета? Используем таблетки 3в1 и соль.

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Соседи, а как избавляться от белого налета?
Поменяйте таблетки

Оффлайн brunner

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1151
  • Карма: +49/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 8
Соседи, а как избавляться от белого налета?
Поменяйте таблетки

У нас Finish, на что можно поменять?

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Соседи, а как избавляться от белого налета?
Поменяйте таблетки

У нас Finish, на что можно поменять?

Finish хорошие таблетки. Вот тут нужно жесткость воды отрегулировать точно. Посмотрите в настройках.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
У нас  какое-то жидкое универсальное средство, соли не требует, покупали в Окее. Моет отлично.

А как называется? Таблетки оставляют налет (соли жесткости).
Somat. Заливаю мало, и мою на 36 минутной программе.

 

SimplePortal