Автор Тема: Запах курева в ванной  (Прочитано 7154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Запах курева в ванной
« : 06 Ноября 2014, 23:12:27 »
У нас последнюю неделю - две часто чувствуется запах курева в ванной. Мы живем на втором этаже и с низу идти не может. Замечено, что в основном при закрытых окнах. Когда открываем - вытягивает.

Это только у нас или есть еще у кого? Что бы предпринять?
Вроде вытяжка идет через два этажа на третий через одну трубу, а в сумме их три. Нам искать злодеев на 5-том этаже или где?

У нас ребенок и не хочется это терпеть.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Запах курева в ванной
« Ответ #1 : 07 Ноября 2014, 08:53:13 »
Vladimir, а можно ради интереса спроситьт - что вы предпримете, когда найдете "виновного"? Запретите ему/ей курить в своей квартире? Просто интересно.

Если что - я не курю и живу в другом корпусе :) Но на фоне неоднократно поднимавшихся на форуме дискуссий (в подъезде курить нельзя, на балконе тоже, на улице возле подъездов - расстрел, в квартире тоже соседям мешает) возникает вопрос - а какие конструктивные предложения?

Я бы, честно, в вашей ситуации просто решила вопрос с вентиляцией на стороне своей квартиры и все.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...


Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Запах курева в ванной
« Ответ #2 : 07 Ноября 2014, 09:27:36 »
что вы предпримете, когда найдете "виновного"?

У меня тот же вопрос. Человек курит у себя в квартире, а не в общественном месте. Это неприятно, но как вы можете ему запретить? Держите окна на микропроветривании, чтобы обеспечить нормальную вентиляцию.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Запах курева в ванной
« Ответ #3 : 07 Ноября 2014, 09:38:23 »
Vladimir, у нас так же было по началу, и при закрытых окнах. Вентиляция у нас пассивная, поэтому постоянно окна на проветривании надо оставлять. Курили как я потом выяснил строители на 2 этаже прямо в квартире (вернее то что от нее осталось, так как все внутренние стены они просто снесли).
В общем рекомендую на кухне оставлять окна на проветривании, ванну - периодически оставлять открытой дверь и ближайшее окно.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Запах курева в ванной
« Ответ #4 : 07 Ноября 2014, 10:49:44 »
микропроветривание - однозначно!
еще можете поставить клапаны на вентиляцию - хоть купить, хоть самим приклеить бумажку за вентрешеткой ... тогда, при особо сильной тяге к вам в квартиру, будет блокировать поступление большей части воздуха ИЗ вентканала ... но это, если честно, полумера ...
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Запах курева в ванной
« Ответ #5 : 07 Ноября 2014, 13:36:53 »
Vladimir,
вытяжка. соседи.
как вариант фильтр на вытяжку. но несильно он спасает.

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Запах курева в ванной
« Ответ #6 : 07 Ноября 2014, 18:13:10 »
? Запретите ему/ей курить в своей квартире? Просто интересно.
+1.
 вот мне тоже интересно
 Это уже обсуждали и не раз, так ни к какому мнению и не пришли.


Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Запах курева в ванной
« Ответ #7 : 07 Ноября 2014, 21:36:27 »
? Запретите ему/ей курить в своей квартире? Просто интересно.
+1.
 вот мне тоже интересно
 Это уже обсуждали и не раз, так ни к какому мнению и не пришли.
Надо знать.... В лицо :-)

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Запах курева в ванной
« Ответ #8 : 08 Ноября 2014, 00:17:13 »
? Запретите ему/ей курить в своей квартире? Просто интересно.
+1.
 вот мне тоже интересно
 Это уже обсуждали и не раз, так ни к какому мнению и не пришли.
Надо знать.... В лицо :-)
Оффтопик:
Да уж, жаль что еще не придумали частные коробочки для курильщиков - типа я в своей коробочке делаю чо хочу и где хочу и мне в ней нельзя запретить курить.

А вообще вот такое поведение вентиляции и относится к разряду "этого не может быть" с точки зрения УК. А тоже не совсем понимаю какой рукож...ый мастер делал вентиляцию, которая вместо того что бы тянуть снизу вверх тянет наоборот, но в нашем случае вопрос так и остался висеть в воздухе.
- Когда вы сделает нормальную вентиляцию?
- Это не к нам, это к застройщику... надо ехать в офис писать претензию.
... :-[


When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Запах курева в ванной
« Ответ #9 : 08 Ноября 2014, 09:47:52 »
Melody, вентиляция тянет, когда есть что тянуть. Нет притока воздуха - нет вентиляции.

Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Запах курева в ванной
« Ответ #10 : 08 Ноября 2014, 11:15:33 »
Melody, вентиляция тянет, когда есть что тянуть. Нет притока воздуха - нет вентиляции.
Orymy, было что тянуть, только три дня у нас в санузле стояла вонь от гидроизоляции, которой заливали санузел на 2 этажа выше нас.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Запах курева в ванной
« Ответ #11 : 08 Ноября 2014, 14:52:56 »
Про ненадлежаще работающую приточно-вытяжную вентиляцию - вызывать, актировать, жаловаться, мониторить, пусть устраняют недостаток до установленной в акте даты  (гарантийный срок у девелопера пока еще не завершен, пусть поднатужится доделать недоделанное).

Оффлайн Aurora

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 123
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 7
Запах курева в ванной
« Ответ #12 : 10 Ноября 2014, 08:57:10 »
С запахом курева в ванной мы уже смирились, благо часто проветриваем квартиру и детей у нас пока нет. Но вот недавний неожиданный случай нас несколько напряг: приезжаем мы поздно вечером с мужем с работы, открываем дверь на кухню, а там...На новой мебели, посуде, фруктах....на всем...толстенный слой строительной, похоже, пыли.... окно закрыто, дверь закрыта. Единственный источник - злополучная вытяжка.
Вот и такое случается((((

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Запах курева в ванной
« Ответ #13 : 10 Ноября 2014, 11:34:32 »
Aurora, у нас так в ванной было :(
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Запах курева в ванной
« Ответ #14 : 10 Ноября 2014, 12:43:19 »
Aurora, Olga, к сожалению, пыль в новостройке неизбежна, не только через вытяжку (хотя она основной источник), но и через окна, они же не герметичны.

Мы смирились, если честно, просто чаще проводим влажную уборку, думаем купить очиститель воздуха.
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

 

SimplePortal