Автор Тема: Правила парковки на дорогах МВЛ  (Прочитано 15836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Правила парковки на дорогах МВЛ
« : 08 Ноября 2014, 22:53:38 »
aryndin99, да да, тоже их наблюдал сегодня когда шел в Отраду. А когда шел назад Ауди уже уехала, и на ее теплое место приземлился Солярис.
Почему эти люди не понимают что случись что, то пожарка/мчс и тд не смогут попасть во двор 17 корпуса из-за их парковки?!
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #1 : 08 Ноября 2014, 23:43:06 »
aryndin99, да да, тоже их наблюдал сегодня когда шел в Отраду. А когда шел назад Ауди уже уехала, и на ее теплое место приземлился Солярис.
Почему эти люди не понимают что случись что, то пожарка/мчс и тд не смогут попасть во двор 17 корпуса из-за их парковки?!
не знаю, правильно ли это и действенно ли, но может быть, стоит убедительно поговорить с нашей неидущейнинакакойконтакт и нерешающейникакиевопросы УК, с целью предложить напечатать листовки за счет бюджета ВСЕХ жильцов, с примерно таким текстом: "Уважаемый автовладелец! Доводим до Вашего сведения, что парковка в данном месте запрещена/очень нежелательна. Это обусловлено необходимостью беспрепятственного попадания во двор транспортных средств МЧС и Скорой Помощи. Оставляя свободной данную территорию, Вы даете шанс на оказание своевременной помощи нуждающимся людям. Этими людьми могут оказаться, как Ваши соседи, так и Ваши родственники и лично Вы.
Заранее благодарим за положительную реакцию и уведомляем, что данная листовка была напечатана за счет жильцов МвЛ(т.е. и за Ваш счет тоже), и будет продолжать тиражироваться до тех пор, пока каждый автовладелец, не найдет для себя более удобное место для парковки."
Листовки можно разложить в подъезды в свободный доступ. Например, в комнату консьержа, и каждый, кто увидит такого вот "красавца", аккуратно вложит под дворники это послание.


Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #2 : 09 Ноября 2014, 01:46:09 »
Я скидываться на листовки не буду ... пущай охрана следит ... в случае пожара эти машины разнесут враз как мешающие проезду пожтехники ...
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн dugidug

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 9
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #3 : 09 Ноября 2014, 09:28:59 »
Значит, надо почаще пожаоные учения проводить.

Оффлайн Ariodna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Счастье в сердце
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 9
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #4 : 09 Ноября 2014, 09:36:50 »
Я скидываться на листовки не буду ... пущай охрана следит ... в случае пожара эти машины разнесут враз как мешающие проезду пожтехники ...
я немного не в курсе, как происходит процесс разноса автомобилей в черезвычайных ситуациях, этим занимаются МЧСники? Мне как-то сомнительно, извините. И еще вопрос: какая именно охрана должна следить? Я наблюдаю периодически женщин в форме, которые нагло щелкают семечки и плюхают скорлупу прямо себе под ноги на улице и что там, даже в лифте(конкретно в нашем было дело). К нашей секции не прикреплено ни кого. Мы платим им деньги? Что входит в спектр их обязанностей(помимо охраны "концепции") кто-нибудь в курсе?
И да, скидываться на листовки наверное не стоит, у УК должны быть ср-ва на балансе, которыми они распоряжаются и предоставляют прозрачный отчет (по идее). Понимаю, что пока это не про нашу УК, но надо стремиться и верить в лучшее.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2014, 09:39:42 от Ariodna »

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #5 : 09 Ноября 2014, 09:40:58 »
aryndin99, да да, тоже их наблюдал сегодня когда шел в Отраду. А когда шел назад Ауди уже уехала, и на ее теплое место приземлился Солярис.
Почему эти люди не понимают что случись что, то пожарка/мчс и тд не смогут попасть во двор 17 корпуса из-за их парковки?!
Они даже и не задумываются об окружающих. Им надо и все тут. Их можно побороть только чем-то вроде шипованного коврика возле столбиков. Который убирается вместе со столбиками.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #6 : 09 Ноября 2014, 09:57:00 »
GregorySA, Будьте реалистом: охрана которая подчиняется застройщику не обязана и не будет следить за этим. В их функции это не входит. УК им деньги не платит и плевать они на это хотели. Они находятся в домах/подъездах только потому что им разрешили там ночевать/жить. Отвечают они совсем за другое. Вы бы хоть пообщались подробно с охранниками и поняли, что они находятся в наших домах только с целью следить за строителями, чтобы те ничего не уперли, и открывать ворота бетономешалкам въезжающим на стройку.

в случае пожара эти машины разнесут враз как мешающие проезду пожтехники


это Вы американских фильмов насмотрелись? В наших реалиях происходит так: приезжает пожарный расчет, и стоит пинает колесо машине. Никто "разносить" машины не будет - слишком много потом ответственности может лечь на пожарных ( большинство машин на автомате, а его в режиме "паркинг" буксировать нельзя - ремонт коробки обеспечен.) А если это делать вручную, то пожарные на это времени могут потратить столько, что на помощь Вам ее совсем не останется. Они как правило вызывают ДПС, так как это в их компетенции: двигать, перемещать, эвакуировать ТС.

Вот Вам новость из Мурманска например: murmansk.kp.ru/daily/26304.4/3182171/
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.


Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #7 : 09 Ноября 2014, 10:38:47 »
Хммм ... разве не для беспроблемного перемещения машин разрисовали все дворы в москве разметкой под пожтехнику? Если так, то нам не листовки нужны а разметка на асфальте ...
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Melody

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #8 : 09 Ноября 2014, 10:43:50 »
GregorySA, Будьте реалистом: охрана которая подчиняется застройщику не обязана и не будет следить за этим. В их функции это не входит. УК им деньги не платит и плевать они на это хотели.
Банальная демагогия мешает вам поднять трубку и позвонить охране. Я делаю это постоянно, не нравится мне, что на территорию за столбики заехал мерседес звоню в охрану, не нравится мне, что мажоры запарклвали бмв на тротуаре звоню в охрану ... все решают.
Трудно позвонить и проверить что будет?
Вот когда не получится можно ужк возмущаться тут что они каки ничего не сделали.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Дискоман

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 134
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • Берегите здоровье - это главное богатство.
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 14
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #9 : 09 Ноября 2014, 10:44:56 »
Если так, то нам не листовки нужны а разметка на асфальте ...
Вот это самое разумное решение. Нужно сообщить в УК - пусть рисуют разметку у столбиков. Во дворах она не нужна - внутрь и так просто не заедешь. Ещё бы я снаружи, с каждой стороны разметку сделал - всегда будет место и для скорой и для разгрузки мебели!
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2014, 10:48:19 от Дискоман »
Люблю шашлыки, особенно в компании соседей! ;-)
Андрей.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #10 : 09 Ноября 2014, 10:50:18 »
Мне непонятно чем поможет разметка. Во всех московских дворах она совершенно не мешает парковаться жителям.
Нормальному человеку и так понятно, что возле столбиков парковаться не надо. Вряд ли разметка заставит задуматься тех, кто там ставит авто.
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #11 : 09 Ноября 2014, 11:22:10 »
Hrum, вы считаете, что эвакуаторы это такие машины "по вызову"?
Я не сталкивалась никогда с таким, но что-то сомнительно...
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #12 : 09 Ноября 2014, 15:12:22 »
Lizkin, В Москве точно можно организовать вызов. В нашем Красногорском районе это будет несколько сложнее, но тоже не невозможно. При наличии знаков и разметки, конечно. Кстати, самый простой вариант по 02 сообщить о блокировании пожарного проезда, приехавший экипаж зафиксирует это. В результате, как минимум штраф 1500 руб. умнику придет. Это, конечно, не 8000 руб, но тоже мозги прочищает.
Также можно попробовать вот сюда www.gibdd.ru/letter/
Но пока нет знаков или разметки это бесполезно - правила не запрещают парковаться у столбиков.

К сожалению, мы с вами живем хоть и в километре от Москвы, но в реальности это страшная пердь.
Транспорт, милиция, эвакуаторы, разметка и цивилизация заканчиваются в 1 километре отсюда.
Милицию вы не вызовете, т.к. они не принимают по телефону GPS-координаты, а по адресу к.16 или к.18 вблизи деревни Марьино они не поедут - уже проверено.
Телефон эвакуаторов попробуйте найти. Их даже в Москве было сложно вызвать в спальный район.
Насчет разметки... вряд ли ее можно нанести самостоятельно. Скорее всего это даже наказуемо. А в возможность общаться с ГИБДД в МО я не верю.

Короче, я теперь понимаю, почему люди так переплачивают за жилье в Москве - там нет анархии. Ну и нам в этой деревне нужно нанимать охрану, иначе после ухода охраны застройщика будет полный ппц.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #13 : 10 Ноября 2014, 11:36:53 »
Цитировать
в случае пожара эти машины разнесут враз как мешающие проезду пожтехники ...
Вовсе нет. Более того, пожарники не имеют права двигать машины. Есть немало примеров, когда сами жители либо на руках буквально переносили машины, преграждающие проезд, либо действительно тупо вололкли. Вот и все дела.

Melody, дайте мне телефон охраны, пожалуйста!
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн safalnik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Карма: +19/-4
  • Пол: Мужской
  • забил на этот форум...
  • корпус: 17
  • секция: 5
Правила парковки на дорогах МВЛ
« Ответ #14 : 10 Ноября 2014, 11:40:52 »
Владимир,
+79154472778 - Галина. Живет в 6 секции 17 корпуса.

 

SimplePortal