Автор Тема: Вторая дверь между кухней и большой комнатой в 14 кор. в Трешках  (Прочитано 6579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн deniss

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Мужской
Всем привет. соседи а кто что думает о двери ,разделяющей кухню и комнату... сколько искал- ничего не нашел про эту тему. как вы думаете....нужна или нет.  Мне тут звонила менеджер и сказала,что по договоренности можно и не делать. ..С одной стороны теряется целый угол, особенно на кухне( там то всего 12 м) а с другой стороны, удобно сразу из кухни в комнату... люди специально проемы ломают....(да это трешки только в третей и кажется во второй секции 14 кор

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
deniss, ничего себе! Застройщик реально готов во второй очереди что-то делать индивидуально?? Как это будет оформляться, менеджер не сказала?
А насчёт двери- я бы оставила... На 12 метрах, в принципе, вполне можно всё разместить и без этого угла. Но меня можете не слушать, у меня вообще мечта- это кухня-гостиная, где не то что дверь, даже стены-то нету ;D
В конце концов, если решите, что она вам не нужна- закроете да и не будете использовать :) А вот если не сделаете, а потом захочется...  не долбить же...
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2014, 00:46:56 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой


Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
deniss, ничего себе! Застройщик реально готов во второй очереди что-то делать индивидуально?? Как это будет оформляться, менеджер не сказала?
"По щучьему велению, по моему хотению..."
deniss, рекомендую вам, по возможности, посетить квартиры с проёмом и без него, с раздельной кухней гостиной и с совмещённой, посмотреть в живую варианты планировки. Сразу что-то начнёт вырисовываться.
Мы с супругой месяца за три до получения ключей начали бегать в гости к тогда ещё потенциальным соседям из 16к. И когда получили ключи уже знали что и где хотим сделать.
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн deniss

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Мужской
Да.. Только вот в гости никто не завет, :D чтобы посмотреть. Да и планировки такие только в одном единственном корпусе.  в одной секции. . И то строящимся ..

Оффлайн deniss

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Мужской
... Да реально звонили и опрашивали всех соседей по секции .( хотя у нас квартир то таких в секции всего 12. ..этажность то корпуса маленькая) . .. Узнавали Вы за или против. .. Я сказал , что против, а теперь сомневаюсь. ... Интересно а где те еще 10 хозяев трешек , как моя. ?? ведь из 12 квартир, 11  продано.....почему они не на форуме...
.

Оффлайн wladelec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 637
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 9
deniss, так и нас никто не звал, сами напрашивались!  ;)
Не верь на слово, проверь сам.

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
deniss, так я не понял, застройщик меняет проект и обзванивает тех, кого касается или это чья-то инициатива, которую они согласились выполнить?


Оффлайн deniss

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Мужской
Нет . Это инициатива жильцов. \ вернее дольщиков.  Застройщик ничего менять изначально не собирался. ... Но .. Как получается... Если большинство будет против, то проем в стене делать не будут....тоесть либо дверь у всех' либо ни у кого.

Оффлайн Aleksium

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 2
Такая дверь есть и в 7 секции 14 корпуса, только кухня 9,9 м. кв. Действительно, на первый взгляд потеря "полезных углов", но с другой стороны так надоели типовые решения. У нас такой инициативы по секции нет, мне никто не звонил, но я думаю дверь оставить, только сразу ее поменять на дверь "гармошку" ("книжка").
www.dorian.ru/interior_do...rolegno/book/?city=moscow
В этом случае меньше места теряется как от открытия обычных дверей, и та створка которая открывается в сторону окна его не загораживает, в открытом состоянии. Т.е. получится что-то среднее между обычной планировкой гостинная-кухня и студией.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
тоесть либо дверь у всех' либо ни у кого.
Ах вот оно что... Я-то думала, индивидуальный подход- чуть было не удивилась)))
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Если большинство будет против, то проем в стене делать не будут....тоесть либо дверь у всех' либо ни у кого.

deniss, с позиции логики первая часть предложения не совсем стыкуется со второй :)!
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Ах вот оно что... Я-то думала, индивидуальный подход- чуть было не удивилась)))

Так как раз индивидуальный! Т.е. раньше они не собирались вообще ничего менять, теперь оказывается кого-то слушают и меняют.

Как этого достигли, хотел бы узнать? У меня есть индивидуальное-коллективное изменение проекта в виде закладки труб, сливов и электрики под кондиционеры (если что). Даже готов доплатить за это изменение, если провода не перебиты, трубы не потресканы и не сложены в складку будут. Думаю это поддержит гораздо больше дольщиков, чем дверь делать или не делать

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
deniss, с позиции логики первая часть предложения не совсем стыкуется со второй :)!

Еще как стыкуется, если представить что работники не отличают этаж один от другого (считать не умеют) и не отличают право от лево :)

Оффлайн petrovna

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 5
Мы во второй секции. Кухня также с 2-мя дверями. Нам позвонил менеджер месяца два назад и спросил, не против ли мы откпзаться от второй двери. Мы не возражали

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
так все-таки интересно узнать как вбросили инициативу и как продавливали...

 

SimplePortal