Автор Тема: собрания жильцов подъездов - ваши вопросы  (Прочитано 10419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
Уважаемые соседи, добрый день.

В этой теме предлагаю оставлять вопросы, которые бы вы хотели задать УК. Перед каждым собранием по подъезду - будем детально просматривать ветку и собирать вопросы. (собираем все в одном месте без лишних дискуссий. Дискуссии пож-та в отдельных ветках по вопросам)

Прошу учесть, что вопросы должны касаться, например, не столько вашего крана в ванной, сколько более общих вещей по содержанию общих мест пользования, придомовых территорий, инициатив по подъездам, по домам и пр. Надеюсь, останусь понятым :)
Ваш дом - это ваша крепость, безусловно. Об остальном нужно заботиться сообща. Вернее сделать так, чтобы УК заботилась, учитывая все наши пожелания и существующие ограничения.

P.S. Надеюсь, в ближайшие дни у вас в подъездах появятся объявления о сборе собраний жильцов по подъезду. Если нет - возьмите инициативу на себя или свяжитесь со мной в личке.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 23:12:44 от Е.Д. »
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
собрания жильцов подъездов - ваши вопросы
« Ответ #1 : 25 Ноября 2014, 10:55:54 »
Привет соседи, у меня есть пара вопросов в эту тему ;)
1. Есть очень поврежденные окна, в частности и рамы в подъездах в местах общего пользования, планируют ли застройщик/УК заменить их на целые.
2. Много дверей в подъездах в местах общего пользования в частности в лифтовых холлах поцарапаны прям краска соскоблена. Вопрос собственно тот-же.

Вообще подъезды у нас симпатичные, а вот эти две проблемы все портят, и ещё часто криво установленные кнопки лифтов. Вот интересно их на зло так все криво ставили или просто руки из того самого места у монтажников...


Оффлайн Melody

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
собрания жильцов подъездов - ваши вопросы
« Ответ #2 : 25 Ноября 2014, 12:54:51 »
Мое пожелание:
1. Поставить возле столбиков, которые закрывают, въезд во двор знаки "парковка запрещена".
2. Установить знаки "выгул собак запрещен" на газонах вдоль детских площадок.

вспомню, еще напишу
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
собрания жильцов подъездов - ваши вопросы
« Ответ #3 : 25 Ноября 2014, 13:09:07 »
Я бы еще перед пешеходным переходом к школе поставил лежачих полицейских, а то сын один ходит, всегда побаиваюсь за него. Есть любители по этой дороге погонять до визга шин.

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
собрания жильцов подъездов - ваши вопросы
« Ответ #4 : 25 Ноября 2014, 13:34:31 »
Еще из общих вопросов от меня:
 - обеспечение видеонаблюдения в лифтах, лифтовых холлах, в том числе на паркинге
 - обеспечение режима доступа к лифтам на паркинг (сейчас магнитные замки не работают, через паркинг к нам в подъезды могут зайти кто угодно)
 - предоставление более подробной информации по структуре дополнительных услуг с вынесеним вопроса на нормальное голосование
 - структура стоимости в договоре управления паркингом и внесение в него изменений
 - регулирование температуры отопления в подъездах (на мой взгляд там сейчас черезчур натоплено, а плата за это пойдет потом из нашего кармана)
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
собрания жильцов подъездов - ваши вопросы
« Ответ #5 : 25 Ноября 2014, 14:09:09 »
Навести порядок с парковкой на придомовых территориях.
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Veta

  • Гость
собрания жильцов подъездов - ваши вопросы
« Ответ #6 : 25 Ноября 2014, 14:21:13 »
Может быть это никого и не коснется, но в Митино, когда мне плохо, и я вызываю скорую, я называю им код домофона подъезда и не закрываю на ключ дверь в квартиру, чтоб врачи могли зайти в квартиру и оказать мне помощь. Должен быть или код или охрана.


Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
собрания жильцов подъездов - ваши вопросы
« Ответ #7 : 25 Ноября 2014, 14:21:53 »
А я предлагаю просто провести субботник и поубирать мусор с прилегающих территорий
Мечты сбываются!

Оффлайн Eugene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 7
собрания жильцов подъездов - ваши вопросы
« Ответ #8 : 25 Ноября 2014, 14:27:01 »
Приведение на официальном сайте УК раздела "Раскрытие информации" в соответствие с требованиями
Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 г. N 731 г. "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами (пока на сайте размещены ссылки, которые не открываются  :-X).   

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
собрания жильцов подъездов - ваши вопросы
« Ответ #9 : 25 Ноября 2014, 15:29:06 »
чтоб врачи могли зайти в квартиру и оказать мне помощь. Должен быть или код или охрана.
Как правило у бригад скорых и пожарных есть универсальные ключи. По крайней мере я лично видел, когда жил на Речном вокзале, как врачи заходили в подъезд по своей карточке.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Veta

  • Гость
собрания жильцов подъездов - ваши вопросы
« Ответ #10 : 25 Ноября 2014, 15:36:32 »
А зачем тогда спрашивают код? Когда я вызвала врача на дом в МВЛ, спросили, как попасть в подъезд. Потом решили проконсультировать по телефону (вдруг я не смогу открыть дверь подъезда), а Вадим зашел за рецептом.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 15:38:35 от Veta »

Veta

  • Гость
собрания жильцов подъездов - ваши вопросы
« Ответ #11 : 25 Ноября 2014, 18:25:57 »
Да нам тоже говорили, когда мы получили ключи. Один раз попытались воспользоваться, не получилось.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
собрания жильцов подъездов - ваши вопросы
« Ответ #12 : 25 Ноября 2014, 20:01:30 »
Я регулярно пользуюсь им в разных корпусах и подъездах.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
собрания жильцов подъездов - ваши вопросы
« Ответ #13 : 25 Ноября 2014, 22:40:18 »
Уважаемые соседи,
пож-та обсуждение вопросов - НЕ здесь.
Здесь - только вопросы.

Спасибо за понимание.
Больше дела, меньше слов.

Оффлайн Е.Д.

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 2
собрания жильцов подъездов - ваши вопросы
« Ответ #14 : 25 Ноября 2014, 22:41:23 »
Навести порядок с парковкой на придомовых территориях.

Что конкретно имеется ввиду?
Больше дела, меньше слов.

 

SimplePortal