Автор Тема: Кондиционеры и дизайн фасадов.  (Прочитано 46099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн napagokc

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • NOVUS ORDO SECLORUM
  • корпус: 18
 Я Ооочень люблю прохладу и температура в спальне и в комнатах где я нахожусь редко привышает 22-23 градусов ( меня даже жена пингвином обзывает  ;D ) ....
Соответственно я не представляю себе жизнь без кондиционера ........ особенно в летнее время года.

А учитывая тот факт, что фасады домов у нас ( по задумке ) дизайнерские и очень красивые вопрос родился сам собой: - как будут монтироваться кондиционеры, а точнее выносная их часть, которая крепится на улице ?  ???

И вообще разрешат ли их монтаж ? (многие считают, что кондиционеры портят вид дома)


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Кондиционеры и дизайн фасадов.
« Ответ #1 : 26 Мая 2012, 00:05:04 »
Как вариант, внешние блоки кондиционеров могут выноситься на балкон лестничных секций, если таковые имеются ( не помню, есть ли они в наших домах ) в этом случае фасады остаются нетронутыми.


Оффлайн napagokc

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • NOVUS ORDO SECLORUM
  • корпус: 18
Кондиционеры и дизайн фасадов.
« Ответ #2 : 26 Мая 2012, 11:40:00 »
Как вариант, внешние блоки кондиционеров могут выноситься на балкон лестничных секций, если таковые имеются ( не помню, есть ли они в наших домах ) в этом случае фасады остаются нетронутыми.
Это при условии если они есть, но к сожалению в ншей секции их помоему точо нет.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Кондиционеры и дизайн фасадов.
« Ответ #3 : 26 Мая 2012, 16:15:49 »
Пока предлагается блок ставить на лоджии в специальное вентилируемое место. Как быть в квартирах с больше, чем одной комнатой, неизвестно  :(. Надеюсь, что вопрос с кондиционерами все же решится по-другому, и для внешних блоков сделают на фасадах одинаковые решетчатые полки-балкончики, которые не будут бросаться в глаза и портить внешний вид. Уже была подобная тема, там фото выкладывали.

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Кондиционеры и дизайн фасадов.
« Ответ #4 : 26 Мая 2012, 16:51:07 »
Да, обсуждалось. Рассматривал один из проектов в павшинке, Спасский мост, вот там на вентилируемых фасадах уже есть такие корзины под наружние блоки. :)

Оффлайн napagokc

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • NOVUS ORDO SECLORUM
  • корпус: 18
Кондиционеры и дизайн фасадов.
« Ответ #5 : 26 Мая 2012, 17:52:11 »
Пока предлагается блок ставить на лоджии в специальное вентилируемое место. Как быть в квартирах с больше, чем одной комнатой, неизвестно  :(. Надеюсь, что вопрос с кондиционерами все же решится по-другому, и для внешних блоков сделают на фасадах одинаковые решетчатые полки-балкончики, которые не будут бросаться в глаза и портить внешний вид. Уже была подобная тема, там фото выкладывали.
Будем надеятся, что так и будет.... Но ежели нет буду делать очень акуратно, а внешние блоки буду красить в цвет фасада :)

Олег

  • Гость
Кондиционеры и дизайн фасадов.
« Ответ #6 : 26 Мая 2012, 21:34:33 »
Да, если эстетика волнует, то лучше бы чтобы застройщик все продумал заранее, надеюсь не для кого  не секрет, а то боюсь попасть в разряд троллей, что застройщику по фигу, что будет после сдачи домов, и все кому нужен кондей, берет разрешение в БТИ, и будут эти кондеи висеть кривыми рядами, и вся европейская концепция, во всяком случае архитектурная пойдет так же криво, ведь у многих  застройщиков место для кондиционеров предусмотрено, что мешает, не пойму?


Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Кондиционеры и дизайн фасадов.
« Ответ #7 : 26 Мая 2012, 22:27:35 »
Они сейчас как раз думают об этом. Но поздновато, согласен. ???

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Кондиционеры и дизайн фасадов.
« Ответ #8 : 29 Мая 2012, 21:45:08 »
Как быть в нашей ситуации , когда окна комнат выходят и во двор и на улицу , а лоджия только одна - на улицу. Нельзя вешать кондиционер на фасады улиц, а как насчет фасадов выходящих во двор?

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Кондиционеры и дизайн фасадов.
« Ответ #9 : 29 Мая 2012, 22:09:21 »
Думаю, что пока речь идет обо всех фасадах в принципе. ;)

Оффлайн napagokc

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • NOVUS ORDO SECLORUM
  • корпус: 18
Кондиционеры и дизайн фасадов.
« Ответ #10 : 30 Мая 2012, 07:38:41 »
Думаю, что пока речь идет обо всех фасадах в принципе. ;)
Боюсь запретить повесить кондиционер за окнами моей СОБСТВЕННОЙ квартиры мне врят ли кто запретит, нет у нас такого закона :)


Просто сделать хочется это все культурно.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Кондиционеры и дизайн фасадов.
« Ответ #11 : 30 Мая 2012, 08:36:22 »
Цитировать
Боюсь запретить повесить кондиционер за окнами моей СОБСТВЕННОЙ квартиры мне врят ли кто запретит, нет у нас такого закона :)
napagokc, есть такой закон. То, что внутри - Ваше. Снаружи - общее. Нетленный Жилищный кодекс...цитирую :)
"Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
...3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;"

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Кондиционеры и дизайн фасадов.
« Ответ #12 : 30 Мая 2012, 23:36:27 »
К сожалению, пока что запрещают! ???

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Кондиционеры и дизайн фасадов.
« Ответ #13 : 31 Мая 2012, 00:59:06 »
Цитировать
Боюсь запретить повесить кондиционер за окнами моей СОБСТВЕННОЙ квартиры мне врят ли кто запретит, нет у нас такого закона :)
napagokc, есть такой закон. То, что внутри - Ваше. Снаружи - общее. Нетленный Жилищный кодекс...цитирую :)
"Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
...3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;"

[/
quote]Я не вижу, где здесь запрет на то, чтобы к полу на балконе приварить двое полозьев с концами, выходящими на улицу.
А на них поставитьвнешний блок сплита. Мы у родителей так и сделали.
Ну а всяким надзорам больше делать нечего, чтобы искать блоки, установленные на фасадах.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Кондиционеры и дизайн фасадов.
« Ответ #14 : 31 Мая 2012, 10:25:15 »
Думаю, что пока речь идет обо всех фасадах в принципе. ;)
Боюсь запретить повесить кондиционер за окнами моей СОБСТВЕННОЙ квартиры мне врят ли кто запретит, нет у нас такого закона :)


Просто сделать хочется это все культурно.
Napagoks, в том то и дело, что ЗА окнами.  Площадь вашей квартиры закончилась :)  И потом, речь  ведь не про частный дом, а многоквартирный. Блоки за окном влияют на внешний вид дома, а значит затрагивают интересы других жильцов.   И вообще, СОБСТВЕННОСТЬ не дает права делать, что вздумается.  Если по-вашему рассуждать, так и запретить стену штробить ночью в собственной квартире нельзя, и джакузи в гостиной поставить, и 100
долматинцев завести...  ;)

 

SimplePortal