Автор Тема: Люк в коридоре.  (Прочитано 6134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Люк в коридоре.
« : 10 Декабря 2014, 23:01:09 »
Соседи!!!!Кто-нибудь уже придумал как обыграть люк в коридоре? Чего-то у нас затык произошел в мозгах. Не дается это препятствие. Может у кого уже созрели мысли. Поделитесь,ааааа.

Veta

  • Гость
Люк в коридоре.
« Ответ #1 : 10 Декабря 2014, 23:34:00 »
Картину, часы, ключницу, т.е. шкафчик какой-либо. Вам повезло с лючком, он у вас не в кухне?


Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Люк в коридоре.
« Ответ #2 : 11 Декабря 2014, 08:52:27 »
Dimar, спасибо за тему. Сама второй день думаю спросить. Пришло время и прихожей заняться.
 Я в одном доме видела такое решение. Стиль в доме был английский или классический ( не знаю как правильно он называется). В прихожей стояла  темная деревянная мебель, и вдруг часть стены, отделанной таким же деревом, мне открывают и показывают люк с счетчиками. А на этой стене -дверце зеркало висело.
 Но хочется более легкое и доступное решение найти.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 08:58:32 от Елена17 »

Оффлайн Вера_Настя_Серега

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 5
Люк в коридоре.
« Ответ #3 : 11 Декабря 2014, 10:18:30 »
Меня тоже очень волнует люк в коридоре. Повесить картину/зеркало? Слишком он низко. Повесить большую картинку-большое зеркало? А как тогда открывать этот люк? Думала заказать что-то типа стеновой панели с дверцей. Где? и, наверное, дорого. Может быть, уже у кого-то есть решение? Пришлите картинку! Плз!

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Люк в коридоре.
« Ответ #4 : 11 Декабря 2014, 11:26:21 »
Veta,у нас в коридоре с люком все не просто. Уже отписались Вера,Настя и Серега о том,что он очень низко расположен. Наверно это лучше,чем на кухне,но и в этом варианте ХЗ,что с ним делать. Нам наконец поменяли входную дверь(кстати,в квартире намного тише),можно делать коридор. Но пока решение в голову никакое не приходит. Подождем,может кто-нибудь уже нашел выход. Не хочется больших финансовых вливаний в лючок. 😄

Veta

  • Гость
Люк в коридоре.
« Ответ #5 : 11 Декабря 2014, 11:37:26 »
насколько низко? Можно поставить узкую по глуине консоль с задней стенкой и выше зеркало. Можно и без зеркала. Если место позволяет, поставить банкетку с высокой спинкой. Если позволяет высота, повесить шкафчик-ключницу. Они продаются глубиной 5-6 см. Есть очень даже симпатичные.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2014, 11:39:52 от Veta »

Veta

  • Гость
Люк в коридоре.
« Ответ #6 : 11 Декабря 2014, 11:52:48 »
Dimar, может быть реально заказать невысокий узкий шкафчик с фасадами вашего шкафа.


Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Люк в коридоре.
« Ответ #7 : 11 Декабря 2014, 12:00:39 »
Veta, Кстати, вариант!

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Люк в коридоре.
« Ответ #8 : 11 Декабря 2014, 12:03:00 »
Veta, Коридор узкий-консоль нельзя. Даже самая узкая будет загораживать проход. Люк как раз на стене,которая находится вдоль открытия двери. Тут нужно обыгрывать только какими-то отделками. (Сори за косноязычие😄,не знаю как точней определить)!!

Оффлайн Вера_Настя_Серега

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 5
Люк в коридоре.
« Ответ #9 : 11 Декабря 2014, 12:10:12 »
У меня родилась идиотская мысль . Заказать очень неглубокий шкаф (где-то 20 см в глубину) с частичным вырезом в его задней стенке. Или ваще без задней стенки. Тогда и к счетчику добраться можно, и дверцу-страшнючку не видно :)

Veta

  • Гость
Люк в коридоре.
« Ответ #10 : 11 Декабря 2014, 12:10:44 »
Картину высокую, но неширокую, зачастую на таких изображают улицу, уходящую вверх. Чтоб нижний край картины совпадал с низом лючка, а верх тогда будет значительно выше. Город на картине-это просто пример :)

Оффлайн Dimar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 382
  • Карма: +35/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 11
Люк в коридоре.
« Ответ #11 : 11 Декабря 2014, 12:27:04 »
Veta,как вариант картина возможна,но люк находится в 20-25 см от входа. На уровне талии😃. То есть одной картиной не обойтись. Нужна какая-то концепция. 😄  вообщем двигаться надо именно в этом направлении.Вера_Настя_Серега,  У нас нет 20 см для шкафа. Очень мало места.

Veta

  • Гость
Люк в коридоре.
« Ответ #12 : 11 Декабря 2014, 12:37:14 »
Я вспомнила, мужняя кузина, (которая художница) оформляла стену так. Есть ткани гобелен с пейзажами или с изображением каких-то событий, обычно мебельные или шторные. если в рамы, то будет интересно и не очень дорого. Можно ткань заменить подобными обоями. Или получится "колхоз"...

Оффлайн Вера_Настя_Серега

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 54
  • Карма: +1/-0
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 5
Люк в коридоре.
« Ответ #13 : 11 Декабря 2014, 13:04:14 »
Я думаю, у нас шкаф, даже глубиной 20 см тоже не влезет :(. Это я просто мыслю, сидючи на работке вдали от двери и люка. К тому же там еще фиксатор для двери стоит, тоже явно мешает полету дизайнерской мысли... Я пока склоняюсь к мысли о стеновой панели с дверцей и крючками для сумочек (например). Но какова будет цена?
Если что-то придумаете, делитесь!

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Люк в коридоре.
« Ответ #14 : 11 Декабря 2014, 13:06:03 »
люк находится в 20-25 см от входа. На уровне талии😃. То есть одной картиной не обойтись. Нужна какая-то концепция.
Так вот и концепция, сделать две картины по краям стены и по центру зеркало, или часы, или ещё одну картину, триптих такой организовать ;)

 

SimplePortal