Автор Тема: Поставить дверь в комнату  (Прочитано 7116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vit

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Поставить дверь в комнату
« : 26 Декабря 2014, 16:28:43 »
Друзья, а кто-нибудь решал уже вопрос с установкой двери в комнату где ее нет? А то получается не 2-х комнатная, а однушка  :(
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2014, 17:15:44 от vit »

Оффлайн vit

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Поставить дверь в комнату
« Ответ #1 : 13 Января 2015, 18:17:05 »
Я прошу прощения, всех устраивает комната без двери?


Оффлайн Kalina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
Поставить дверь в комнату
« Ответ #2 : 13 Января 2015, 22:46:26 »
vit, на сколько я понимаю, вы имеете ввиду дверь в кухня+гостинная? отвечу за себя - да, нас устраивает. У нас трёхкомнатная и в каждой есть дверь ;), а такая большая гостинная, идущая как бонус к уже имеющимся комнатам на мой взгляд в двери не нуждается :flowers:
Текущий каталог Oriflame ru.oriflame.com/products/...p;ibs_owner=LANA-ORIFLAME. Принимаю заказы.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Поставить дверь в комнату
« Ответ #3 : 13 Января 2015, 22:50:47 »
vit, если вы и в правду про кухню - гостиную, то я бы с удовольствием дверь установила и надеюсь когда-нибудь это произойдет. .. иначе и правда как в однушке, слышно всё очень хорошо )

Оффлайн Cotson

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 11
  • этаж: 12
Поставить дверь в комнату
« Ответ #4 : 14 Января 2015, 00:20:36 »
Vit, приветствую!

Мы собрались поставить дверь, с целью в трешке сделать детскую вместо гостиной 19м2. Делать, скорее всего, буду все сам. Верхнюю половинку проема уже заколхозил - см. фото. В отсутствие нужного опыта, сооружение этой нехитрой конструкции заняло больше, чем полдня  :o :)
Дверь была куплена в местной аффилированной компании за 12 тыс. Нижняя половина и дверь пока не к спеху, буду позже делать. Но принцип сооружения коробки такой же - каркас из бруса сперва пришурупить к стене.
В-общем, если есть вопросы, могу ответить, не претендуя на эксперта в данной области, т.к. сам пока экспериментирую  :)

[вложение неактуально]

Оффлайн vit

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Поставить дверь в комнату
« Ответ #5 : 14 Января 2015, 10:01:38 »
Вам везет с кухней-гостиной, у меня все банальнее - стандартная линейная двушка с маленькой кухней, где в одну комнату нет двери.

Cotson, мне б найти кого-нибудь, чтобы сделали в виде: блоки, штукатурка/покраска, дверь. Решить вопрос с УК как-то сходу не получилось. Смотрел раздвижные мягкие перегородки, от 60 тыс. и выше...

Оффлайн Амбер

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 6
Поставить дверь в комнату
« Ответ #6 : 14 Января 2015, 10:47:42 »
Добрый день!
Нас не устраивала сразу (двушка), т.к. в гостиной периодический шумно, слышимость значительная, хотелось изолированности, да и запахи с кухни не хотелось чувствовать. Зашивали гипсокартоном проем из коридора в кухню (вверху и кусок стены, ошиблись с размером проема- сделали 70 см, а оказалось, что не все дверные коробки подходят (для роторных точно нет), каркас проема - металл. профиль. Стены и в кухне и в коридоре перекрашивали фасадной краской, поэтому сейчас смотрится как будто так и было). Коробку для двери и саму дверь поставили стеклянную. Наличники со стороны кухни беленый дуб, со стороны коридора- венге.


Оффлайн SunnySan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
Поставить дверь в комнату
« Ответ #7 : 16 Января 2015, 10:53:54 »
Мне кажется вариант "полупрозрачный" (с блоками из стекла по бокам и наверху еще сделать) симпатичнее и света больше... :) Может как-то так (пока не нашла в интернете примеров):

[вложение неактуально]

Оффлайн SunnySan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
Поставить дверь в комнату
« Ответ #8 : 09 Апреля 2015, 11:35:46 »
или так  (может кому-нибудь пригодится  :))

[вложение неактуально]

Оффлайн deniss

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: +6/-3
  • Пол: Мужской
Поставить дверь в комнату
« Ответ #9 : 14 Мая 2015, 17:00:04 »
Да, для многих тема актуальная наверное будет в последствии.
Мы купили обычную трешку , где две спальни и комната третья, в которой также нет двери,,, Зато есть дверь между этой комнатой и кухней), Правда кухня нормальная 14 м,,, это конечно не гостиная - столовая в 21-22  м, как в других планировках,,, Я иногда жалею, что не купили трешку с тремя комнатами и столовкой в 21 м,,,(тогда уж точно дверь не пришлось бы ставить) , но уж больно  три комнаты в планировках этих маленькие и коридор отсутствует почти , поэтому и пал выбор на большую площадь  и стандарт планировку.
Возможно, когда дети немного подрастут еще, встанет вопрос о том, чтобы ДВЕРЬ поставить и сделать  вторую детскую...
Так что,.. делитесь опытом,, если кто то ставит!!

Оффлайн ballboy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 3
  • этаж: 6
Поставить дверь в комнату
« Ответ #10 : 14 Мая 2015, 17:15:09 »
deniss, судя по всему планировки квартир у нас схожи. У меня вообще идея сделать в гостиной кухню-столовую 19 м2, а из кухни 12,5 м2 сделать детскую. Кухонный гарнитур замечательно разместится по стене, которая граничит с санузлом, опять-таки коммуникации тянуть никуда не придется.
Правда от реализации этой идеи пришлость на время отказаться, т.к. ипотека и до получения собственности ни о каких переустройствах квартиры не может быть и речи, но вот когда ремонт от застройщика пообветшает, может и вернусь к этой затее.

Оффлайн Руслан

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 847
  • Карма: +38/-10
  • Пол: Мужской
  • Все будет хорошо...
Поставить дверь в комнату
« Ответ #11 : 14 Мая 2015, 20:06:25 »
У меня вообще идея сделать в гостиной кухню-столовую 19 м2, а из кухни 12,5 м2 сделать детскую.

Такая перепланировка строжайше запрещена. Сделать конечно можно, но потом могут быть проблемы, если найдутся недовольные (соседи, УК, др. доброжелатели). ballboy, что по этому поводу думаете?
Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением большинства.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Поставить дверь в комнату
« Ответ #12 : 14 Мая 2015, 20:56:06 »
Да, это так. Нельзя делать кухню или сан-узел, там где в нижней квартире жилая комната. Это никто не разрешит. Можно сделать из кухни и гостиной кухню-столовую, но только чтобы трубы и канализация была в пределах старой кухни

Оффлайн nafania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: +139/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 9
  • этаж: 2
Поставить дверь в комнату
« Ответ #13 : 14 Мая 2015, 21:16:03 »
Да, это так. Нельзя делать кухню или сан-узел, там где в нижней квартире жилая комната. Это никто не разрешит. Можно сделать из кухни и гостиной кухню-столовую, но только чтобы трубы и канализация была в пределах старой кухни

 Не соглашусь.
 была в квартире, где кухня сделана в коридоре, а в кухне сделана детская. Это в районе Алтуфьево, и им разрешили точно.

Оффлайн vilurom

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +3/-0
Поставить дверь в комнату
« Ответ #14 : 14 Мая 2015, 21:38:07 »
Не соглашусь.
 была в квартире, где кухня сделана в коридоре, а в кухне сделана детская. Это в районе Алтуфьево, и им разрешили точно.
Кухню в коридоре можно, т.к. коридор не жилая площадь и детскую в кухне можно, т.к. по требованиям в жилой зоне должно быть окно, но этим вы увеличиваете жилую площадь квартиры, и соответственно кварт плату, которая считается от жилой, а вот кухню в комнате делать нельзя, т.к это капельная зона.

 

SimplePortal