Автор Тема: Лыжи (беговые)  (Прочитано 13751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Лыжи (беговые)
« : 29 Декабря 2014, 15:39:46 »
Друзья!

Наконец-то мы дождались нашей нормальной зимней погоды - под ногами хрустит снежок! Настала самая лыжная пора.
Предлагаю в этой новой теме назначать друг другу свидания на лыжне )) Причем чем больше будет тусовка, тем лучше. А то я сейчас катаюсь "между двух огней" лыжников-"классиков" и лыжников-"конькобежцев". Первые обижаются что я еду слишком быстро, вторые - что слишком медленно  :)

"Красногорская лыжня" - это инфраструктурированная спортивная лыжная трасса, входящая в систему подготовки к ЧМ. Она имеет специальный спортивный круг ни то 1 км, ни то 2. Там перепады высот такие - мама-не-горюй. Но лыжня и трасса для конька сделана ратраком. Лыжня очень глубокая и ровная. Встал - и как на санях вниз! )))
Кроме того есть лыжные дистанции 5,7,9,15 км. Возможно что и больше, не знаю. Эти дистанции проходят по лесу, и перепады там небольшие, если только не сворачивать с основного круга на берега Синички и оврагов.
Ниже - ссылки с фото!

ru.wikipedia.org/wiki/Красногорская_лыжня
pmvd.info/ru/ski-krasnogorsk/



Цитата: Simon
Убедительная просьба без соответствующей подготовки туда (на спортивный круг) не заезжать. Скорость на спусках сегодня была больше 50 км/ч. Реально опасно же! Народ это правда не останавливает. Сегодня вот за дамочкой скорая приезжала...


Тут вроде не встречалось ссылок. Вот ссылка на все лыжные круги в лесу:
www.google.com/maps/d/vie...zq1r5IEHHv2Q.k0o6dgW43kIQ
(можно прикрепить в первый пост)

"Спартаковский круг" (синий) это около 7 км. Довольно пологий. Всем советую. Надо только чтобы немного снега подпадало. На нем не отрисовано несколько срезок.
"Рельефный круг" сейчас не закатан нормально (очень крутой рельеф и опасные спуски).
"Утробинский круг" - это и есть спортивная Красногорская трасса. Там рельеф еще веселее и спуски еще опаснее
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 11:57:22 от Yorg »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Лыжи (беговые)
« Ответ #1 : 29 Декабря 2014, 15:43:38 »
Yorg, после праздников уже. Но в целом я за.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Лыжи (беговые)
« Ответ #2 : 29 Декабря 2014, 16:00:29 »
Владимир, тогда созвонимся!
Как топикстартер, хочу прокомментировать ещё, если у кого-то возникнут вопросы по мат.части: тип лыж, тип креплений, смазка и т.д., не стесняйтесь, делитесь наболевшим :) Чем смогу помогу, а может и найдутся и по сведущее меня

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Лыжи (беговые)
« Ответ #3 : 29 Декабря 2014, 16:07:14 »
А вы не знаете где можно взять у нас поблизости беговые лыжи в прокат?

Оффлайн Fender

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 493
  • Карма: +16/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 10
Лыжи (беговые)
« Ответ #4 : 29 Декабря 2014, 16:07:37 »
Yorg, на праздниках планирую закупить лыжи, палки, ботинки. Хочется попробовать тряхнуть стариной - побегать коньком. Но я не бегал со школьных времён.
Это я к тому что могу не потянуть темп, но попробовать можно.

P.S. Классика не моё, с детства не взлюбил. Но может текущая физ. подготовка скажет об обратном ;)

Оффлайн Оля-ля

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
  • этаж: 4
Лыжи (беговые)
« Ответ #5 : 29 Декабря 2014, 22:18:50 »
А вы не знаете где можно взять у нас поблизости беговые лыжи в прокат?
В Красногорске на лыжной базе. Оттуда можно и старт начать, доехать до Синички и обратно:-)
Yorg, мы с вами в том году по этому маршруту катались? (или я вас путаю с другим соседом МвЛ?)

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Лыжи (беговые)
« Ответ #6 : 29 Декабря 2014, 23:04:25 »
Я тоже присоединюсь, если буду свободна))
У меня есть две пары лыж и ботинок, могу дать "в прокат" я, как минимум один комплект, если сама не буду участвовать, то два) Размер ботинок - 38.
За прокат беру улыбками :)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2014, 23:43:14 от Eva »


Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Лыжи (беговые)
« Ответ #7 : 29 Декабря 2014, 23:42:03 »
Yorg, какой Вы молодец! Я уже лет 5 хочу начать. Может получится этой зимой. Надо прикупить оборудование :-)

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Лыжи (беговые)
« Ответ #8 : 30 Декабря 2014, 10:18:45 »
Fender, отлично, буду ждать! Думаю, мой темп даже легким покажется :-) Покупайте коньковые подороже, чтобы легче были. Там на них две категории цен. И палки длиннее, чем на классику. Продавцы скажут поточнее

Оля-ля, со мной! И жду тебя, Свету и Таню продолжить покатушки! ))
alex220, Eva, очень буду рад разделить с Вами лыжню! На лыжном стадионе работают прокат, лыжный магазин, тёплая раздевалка и кафе 
Greenvil, для первого раза можно в прокате взять, главное - желание! Верю в Вас! :-)

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Лыжи (беговые)
« Ответ #9 : 30 Декабря 2014, 11:01:47 »
Да, ещё добавлю по мат.части - на палках для "конька" темляки (веревочки) должны быть особого вида - не просто петля, а облегающая кисть система на липучках. Позволяет не тратить силы на удерживание палок

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Лыжи (беговые)
« Ответ #10 : 30 Декабря 2014, 11:37:37 »
Yorg, спасибо вам за тему! А то всё горные, да горные... :)
Вы написали про магазин на лыж. стадионе в Красногорске. Не знаете случайно, как там ассортимент и цены? Или может в Митино, какое-нибудь приличное место есть - хотелось бы слегка обновить амуницию... :)
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Лыжи (беговые)
« Ответ #11 : 30 Декабря 2014, 12:11:37 »
MiniPig, не был там довольно давно ((   Помню, что одежда (лыжные штаны и куртка) была довольно приемлемая по цене. Еще видел там специальные тиски для закрепления лыж на столе при нанесении мази, жаль, тогда не купил. У меня где вторая квартира, в Электростали, есть спорт. магазин, где довольно дешевая лыжная амуниция, могу посмотреть что-то конкретное. А так велком в "Экстрим"! Правда о приятных ценах, увы, придётся забыть...
P.S. А вы в Отраде в спортивном не были? Не помню, как называется магазин, там лыжи, ботинки хорошие...

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Лыжи (беговые)
« Ответ #12 : 30 Декабря 2014, 12:24:56 »
Да, кстати, если что, там же, в Красногорском лыжном магазине, можно заказать смазку лыж - 500 руб/пара
sdv-ski.ru/index.php?route=information/contact

Оффлайн MiniPig

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 14
Лыжи (беговые)
« Ответ #13 : 30 Декабря 2014, 13:04:19 »
Yorg, спасибо вам за информацию!
В Отраде, честно говоря, такого магазина не припоминаю, пока бегала до Окея и обратно, токмо Рибок и заприметила.... :) 
"Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой" (Орсон Уэллс)

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Лыжи (беговые)
« Ответ #14 : 30 Декабря 2014, 13:15:16 »
MiniPig, возможно я спутал со Спортмастером в Митино. Но лыжные ботинки и коньки там точно были!

 

SimplePortal