Автор Тема: Школы Митино, Отрадное  (Прочитано 121141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #420 : 15 Ноября 2013, 12:10:20 »
svangaskar, речь, собственно, об этом. Как-то вышло, что получилось как раз так, как хотело большинство, но многие, видимо, недовольны, что им, эмм-м-м, не знаю, не высказали должного уважения, что ли. Не опросили лично, не попросили нотариальное заявление какое-нибудь. Я везде, где хотел высказаться по проекту, высказался. И сейчас я пилю каждый раз менеджеров на тему дорожки до метро, потому что ныне для меня это вопрос номер один. И думаю, всем стоит это делать, кого вопрос волнует.

Цитировать
А что касается встречи с директором в январе 2012, то на ней не спрашивали мнения покупателей, а рассказывали об уже решенной концепции платной школы.
Вы уж определитесь, пожалуйста, вы на встрече были, или всё таки на форуме прочли о концепции платной школы ))

Eva, всё правильно написано. Но Россия сейчас проходит через этап снобизма, который был в Европе лет 100 с лишним назад. Только раньше богатые на каретах ездили, давя бедняков, а сейчас на мерседесах. Ну и формы элитного жилья малец поменялись )) А в остальном то же самое: с каждым уровнем претензий, конечно, поменьше, но суть не меняется.

Плюс наш зомбоящик. Мне удивительно, как многие люди, с одной стороны, ругают его, а с другой, идут на поводу тех же СМИ. Вон вчера было очередное красивое выступление от ГУ МВД о преступлениях мигрантов. Но вместо того, чтобы задать логичный вопрос МВД, какого хрена они не работают, предотвращая преступления и ловя преступников, почему не работает ФМС, допуская нелегальную имиграцию, ит.д., у нас на кого переключается общественная ненависть? А поголовно на приезжих! Конечно, это удобный путь. От таджика-дворника мы можем отгородиться и презирать его, а вот от генерала МВД не очень получается. Это он сам от нас отгородится, да и презирает, пожалуй, что мешаем жить. 
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #421 : 15 Ноября 2013, 12:30:21 »


Цитировать
А что касается встречи с директором в январе 2012, то на ней не спрашивали мнения покупателей, а рассказывали об уже решенной концепции платной школы.
Вы уж определитесь, пожалуйста, вы на встрече были, или всё таки на форуме прочли о концепции платной школы ))

Владимир , не надо выдергивать фразы из контекста. Информация о платности школы сначала появилась на форуме, а уже потом была встреча с директором на празднике, на которой я, кстати, была.


Оффлайн Кармин

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Карма: +13/-2
  • Пол: Женский
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #422 : 15 Ноября 2013, 13:07:15 »
А вот вопрос: возьмут ли при необходимости митинские школы наших детей с подмосковной пропиской?

И еще: насколько помню, в мае на встрече с директором Светлых гор было озвучено, что договор между МвЛ и Светлыми горами заключен на 5 лет, а также озвучены суммы - 7 тыс.руб. для базовых услуг и 15 тыс.руб.для увеличенных услуг (продленка, кружки). Поэтому 2-й тревожащий меня вопрос, будет ли продлен договор через 5 лет, не изменятся ли суммы при его перезаключении?


Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #423 : 15 Ноября 2013, 14:33:18 »
А вот вопрос: возьмут ли при необходимости митинские школы наших детей с подмосковной пропиской?

И еще: насколько помню, в мае на встрече с директором Светлых гор было озвучено, что договор между МвЛ и Светлыми горами заключен на 5 лет, а также озвучены суммы - 7 тыс.руб. для базовых услуг и 15 тыс.руб.для увеличенных услуг (продленка, кружки). Поэтому 2-й тревожащий меня вопрос, будет ли продлен договор через 5 лет, не изменятся ли суммы при его перезаключении?

А через 5 лет проект продолжит стройку и может успеют построить 2ю школу,и вот она будет бесплатной.
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #424 : 15 Ноября 2013, 15:16:04 »
В том то и дело, что школы в Митино, как я поняла переполнены.
У меня пока один ребенок и ему ещё до школы как раз 4 года, те на момент когда нам нужно будет идти в первый класс, контракт как раз почти подойдет к концу. И ещё вилами по воде писано, пойдет ли строительство дальше второй очереди, искренне надеюсь что да.
С регистрацией в МО с прошлого года очень уж трудно попасть в мун.дет.сад в Москве, насчет школы не знаю, пока не сталкивалась.
Было бы хорошо, если все слова по поводу скидки для жителей МВЛ оправдались и надолго. Но как реалист, очень уж это всё пугает. Как я уже писала выше, слова по-поводу исключить - очень насторожили. Тк наверняка будут желающии ходить в эту школу со стороны, имею ввиду не жителей МВЛ.

Оффлайн Хоста

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 12
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #425 : 15 Ноября 2013, 15:30:26 »
И еще: насколько помню, в мае на встрече с директором Светлых гор было озвучено, что договор между МвЛ и Светлыми горами заключен на 5 лет, а также озвучены суммы - 7 тыс.руб. для базовых услуг и 15 тыс.руб.для увеличенных услуг (продленка, кружки). Поэтому 2-й тревожащий меня вопрос, будет ли продлен договор через 5 лет, не изменятся ли суммы при его перезаключении?


А через 5 лет проект продолжит стройку и может успеют построить 2ю школу,и вот она будет бесплатной.

Не хотелось бы переводить ребенка из одной школы в другую, это огромный стресс. Да и обидно переводить его только из-за того что родители не могут себе позволить платить деньги за обучение.

Это можно только предполагать. Гарантии вряд ли кто-то будет давать. У нас неизвестно что твориться в бесплатных школах. Я думаю, что цены наверняка будут повышать, а если эта школа себя хорошо зарекомендует и будет много желающих там учиться, то цены могут поднять очень очень намного...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 15:32:33 от Хоста »

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #426 : 15 Ноября 2013, 18:33:00 »
Не надо пожарить раньше времени. Что будет потом пока вилами по воде писано. Но на данный момент, то что нам предлагают оптимальный вариант, на мой скромный взгляд.
То что школа  будет частной - это плюс- государственная школа в МО будет недофинансирована, а соответственно с нас для нормального обучение потребуется ещё прилично доплачивать, да и про "фильтр" согласен. При этом ценник на данный момент вполне приемлемый, и достигнут он грамотно, за счёт того, что здание отдано в аренду уже существующей школе. И уж точно поверьте, что никаких притеснений МВЛовцев в школе не будет, с них наоборот будут пылинки сдувать. Мест что в школе, что в садике достаточно, хватит и МВЛовцам и сторонним, только вот жители МВЛ-они единое целое, а  остальные по одному.  И чтобы через 5 лет с этой школой продлили соглашение, жители МВЛ должны быть ею довольны. А поверьте мне, что RGI будет проще найти новую школу, чем "Светлым горам" найти такую инфраструктуру. Естественно ценник с учётом инфляции увеличится, но не критично. По крайней мере до конца продаж всего МВЛ он сильно не увеличится.
По поводу того, что богатые дети часто других за людей не считают и могут творить что попало. То тут частная школа ничем не отличается от муниципальной. Надо просто следить за ребёнком, воспитывать и объяснять ему что к чему. Если ребёнок способен в частной школе найти приключения на пятую точку, то он их и в обычной найдёт в не меньшем количестве.

 


Оффлайн Asya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #427 : 15 Ноября 2013, 20:23:03 »
5 лет контракта - это означает, что именно с данной школой подписан контракт. Ведь RGI свои площади только сдаёт в аренду, а не продает. Значит застройщик, в какой-то мере, назначает цену за обучение, давая тем самым скидку на аренду школы.
Вот, сама себя накрутила, сама успокоила ;)
Плохо, конечно,что если не договорятся,то учителя поменяются. Но состав класса, тоже важная составляющая для ученика.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #428 : 16 Ноября 2013, 15:49:02 »
Цитировать
Владимир , не надо выдергивать фразы из контекста. Информация о платности школы сначала появилась на форуме, а уже потом была встреча с директором на празднике, на которой я, кстати, была.
Тогда на форуме было чистой воды ОБС. Кто-то слышал, что, может, будет платное, кому-то что-то сказали менеджеры, но на деле вопрос ещё решался с муниципалитетом и с инвесторами. Некоторые менджеры говорили одно, другие другое, и всё это продолжалось ещё очень долго. Даже в своём огромном посте после февральской встречи 2013 я писал, что рассматривались разные финансовые модели, хотя к тому времени вопрос с "платностью", да, был уже решён фактически. А меж тем, Олег по-прежнему советовал, на всякий случай, записаться и встать в очередь в Красногорске.

И, кстати, в самом начале здесь же, на форуме насколько я помню, все начали говорить, что наверное, платное - это неплохо, потому что все волновались о качестве образования и контингенте, но всех волновал вопрос цены. Как только по цене более-менее "определились", я сам же очень активно выступал за то, чтобы узнать поподробнее, что мы будем иметь за наши деньги, потому что, ИМХО, говорить "много-мало" без этого не имело смысла.

Эх, не поленился, нашёл свою цитату:
Цитировать
Второе - меня несколько удивляет позиция спрашивать "сколько вы готовы заплатить?", когда неясно за что платить

Это было 19 апреля 2012-го.

Того же 19-го апреля Irina писала:
Цитировать
нет, пока, по последней информации, решили садик муниципальный делать. Но обещали поработать над этим вопросом, потому что иначе в него просто никто из жителей не попадает

10 июня вы же писали:
Цитировать
Насчет садика в Мвл. Если он будет муниципальным, очень мне интересно, как RGI сможет выполнить декларируемые обещания.   Мвл часть п. Отрадное Красногорского района, путевки в сады распределяются по очереди, куда уже, ясное дело, встали местные жители.  Постановка в московскую очередь  значения не имеет
Почему, если уже давно знали о платном детсадике и были в этом уверены?

Вообще, можно просто тему перечитать, там есть вся хронология, когда что обсуждалось ;) И до каких пор не было полной ясности в вопросе.
И общественное мнение там тоже вполне себе формировалось.

Цитировать
А через 5 лет проект продолжит стройку и может успеют построить 2ю школу,и вот она будет бесплатной.
Я не уверен, что будет. Не исключаю, что проект будет удачным, и в итоге остальные соседи пойдут по тому же пути.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #429 : 16 Ноября 2013, 17:59:03 »

Цитировать
А через 5 лет проект продолжит стройку и может успеют построить 2ю школу,и вот она будет бесплатной.
Я не уверен, что будет. Не исключаю, что проект будет удачным, и в итоге остальные соседи пойдут по тому же пути.
Я написала, о том (и это тоже здесь уже обсуждалось) что по градостроительным нормам, застройщик обязан построить и передать муниципалитету общеобразовательную школу в связке с жилым массивом. Если проект будет выполнен в том объеме как он планировался, то 2я школа появиться и должна будет быть бесплатной
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #430 : 16 Ноября 2013, 18:05:40 »
Я написала, о том (и это тоже здесь уже обсуждалось) что по градостроительным нормам, застройщик обязан построить и передать муниципалитету общеобразовательную школу в связке с жилым массивом. Если проект будет выполнен в том объеме как он планировался, то 2я школа появиться и должна будет быть бесплатной
;) Хорошо бы увидеть ссылку на эти нормы для Московской области (я много искал, но для области не нашел). В тех нормах, которые я находил ни слова не сказано про муниципальность школы. Нормы эти всегда лишь рекомендация. И что будет, если проект не будет выполнен в планировавшемся объеме? Это, кстати, больше вопрос к нашим мунициальным властям - они ведь отвечают за достаточный объем садов и школ :)
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2013, 18:07:53 от aryndin99 »

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #431 : 16 Ноября 2013, 21:33:24 »
Вообще, можно просто тему перечитать, там есть вся хронология, когда что обсуждалось ;) И до каких пор не было полной ясности в вопросе.
И общественное мнение там тоже вполне себе формировалось.
Да полной ясности и сейчас нет :) Я не о том, что никакой информации не было. Я "прицепилась" к вашей фразе о том, что платной школу застройщик сделал на основе опроса покупателей, что не так.
Насчет сада, как я помню, концепция менялась несколько раз, то платный, то бесплатный, сейчас опять платный.

Оффлайн Tatiana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 915
  • Карма: +96/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #432 : 16 Ноября 2013, 22:28:00 »
А кому менеджеры на этапе покупки говорили, что школа будет бесплатная?

Оффлайн Elena22

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2818
  • Карма: +137/-6
  • Пол: Женский
  • Сладкая жизнь)))
  • корпус: 11
  • секция: 11
  • этаж: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #433 : 16 Ноября 2013, 23:12:09 »
Насчет сада, как я помню, концепция менялась несколько раз, то платный, то бесплатный, сейчас опять платный.

Сейчас на сколько я поняла, платный сад в здании школы от Светлых гор. А сад для которого отдельное здание, как раз бесплатным должен быть, но т.к. сейчас он в зоне стройки, то его открытие переноситься
#ЕленаПекут, #тортыназаказ, для связи 8-916-7064656 (WhatsApp)

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Школы Митино, Отрадное
« Ответ #434 : 17 Ноября 2013, 08:07:21 »
А кому менеджеры на этапе покупки говорили, что школа будет бесплатная?
Нам. Ну и потом, социальная инфраструктура, которую обещали, предполагает все же бесплатные объекты.

 

SimplePortal