Автор Тема: Бизнес-клуб в МВЛ  (Прочитано 5781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Microft

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Nothing is impossible!
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Бизнес-клуб в МВЛ
« : 16 Января 2015, 18:19:58 »
Друзья, как вы смотрите на то, чтобы в МВЛ был небольшой бизнес-клуб, где можно общаться на темы бизнеса, проводить тренинги, консультации и т.д.?

Я представляю себе это как небольшое уютное место, где можно попить кофе и поговорить. Я готов проводить раз в неделю 3-часовые тренинги по управлению, маркетингу, продажам и т.д. Потом можем приглашать тематических тренеров. Есть интересные ролики, фильмы для просмотра, можно играть в бизнес-игры и разбирать кейсы (помогать друг другу).

Всё, что для этого нужно - помещение и некоторое количество (думаю, что хотя бы 10) желающих участвовать. С точки зрения денег - это могло бы стоить каких-то небольших денег (от 500 рублей до пары тысяч в месяц с человека), которые помогли бы поддерживать клуб на первых порах его существования. А формат общения, думаю, будет видоизменяться сам, под нужды участников.

Что скажете?

Оффлайн akonel

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 4
  • этаж: 4
Бизнес-клуб в МВЛ
« Ответ #1 : 20 Января 2015, 22:25:42 »
Прям в точку попали, тоже об этом думал


Оффлайн GregorySA

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Бизнес-клуб в МВЛ
« Ответ #2 : 21 Января 2015, 00:28:36 »
думаю, что идея хорошая ... как появятся лишние 500-5000р, то сразу присоединюсь, а заодно и в дегустационный клуб к Владимиру напрошусь =)
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн ANMANIHIN

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
  • этаж: 3
Бизнес-клуб в МВЛ
« Ответ #3 : 21 Января 2015, 12:32:38 »
Мне было бы интересно
Контакты отправил в личку

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Бизнес-клуб в МВЛ
« Ответ #4 : 21 Января 2015, 13:32:35 »
За. Вот только время.... если по вых-м - то с радостью присоединяюсь, вопрос денег не принципиален (если в разумных пределах).
Нужен будет ТВ-экран, проектор, ноутбук, маркеры, магнитно-маркерная доска и/или флипчарт, чай, кофе, кофемашина, хорошее и позитивное настроение.
Сам являюсь обладателем большой коллекции электронных книг/аудио-видео тренингов по разным бизнес-тематикам. Могу себя отнести к экспертам в ИТ-области (конкретно контекст построения больших и сложных ИТ-систем) и области интеграции + могу послать в нужном направлении по скользкой тематике crack/reverse ingeneering+личные практики построения корпоративной и масштабируемой ИТ-инфраструктуры в компаниях от 30 до 1500человек +финансы (начиная от организации учёта, схемотехник, офшоров, налогового планирования, разработки корпоративных учётных ит-систем (бюджетирование, упручёт, фин.учёт и т.д.)
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 20:43:26 от Leshy »
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."

Оффлайн Microft

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Nothing is impossible!
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Бизнес-клуб в МВЛ
« Ответ #5 : 21 Января 2015, 13:37:12 »
Только что увидел ответы на своё сообщение. Почему-то в почту не доходит. :(

Когда вы пишите "интересно" - что имеется ввиду? Что вы готовы его создать? Что вы готовы его посетить, когда он откроется? Что вам интересно обсудить эту тему тут?

Оффлайн Leshy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 172
  • Карма: +15/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Бизнес-клуб в МВЛ
« Ответ #6 : 21 Января 2015, 20:48:13 »
>Что вы готовы его создать?
Готовы принять участие в создании. По ряду вопросов и как докладчики, если темы коллегиально будут признаны интересными. ИМХО.

>Что вы готовы его посетить, когда он откроется?
Да, но формат-график должен учитывать загруженность как посетителей так и "докладчиков". Почему и пишу про выходные.
Ну типа как "бизнес-завтрак или обучающий семинар" - собрались, пьём кофе, кто-то на 1-2 часа толкатет тему и отвечает на вопросы. Дальше кому надо - разбились на клуб по интересам и трещат каждый в своём углу. Как-то так.
Плюс на всё на это должно быть планирование тем, времени с горизонтом занятий минимум на 1 мес.

>Что вам интересно обсудить эту тему тут?
Прежде чем реализовывать идею, надо обсудить - т.е. выработать концепцию - надо/не надо, оценить "рынок" - интересно будет 3-5 людям или есть желающие посещать чел-30-50 разным темам и наберётся десяток докладчиков по этим темам (т.е. оценка потребности), затем придумать формат проведения и дальше уже решать оргвопросы. Можно обсудить и тут, можно и при личной встрече - формат не важен, важно понимание идея разделяется критической массой чтобы было можно стартовать или это будет ради 5 чел-к и тогда вообще нет смысла это обсуждать - кому надо  - собрались в кофейнике рядом и потрещали раз в неделю....
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 20:50:42 от Leshy »
WBR, (c) Leshy.
"Мое преступление - любопытство. Мое преступление - суждение о людях по их знаниям, мыслям и поступкам, а не по тому, как они выглядят."


Оффлайн Nic

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 77
  • секция: 1
  • этаж: 12
Бизнес-клуб в МВЛ
« Ответ #7 : 23 Января 2015, 14:19:44 »
Здравствуйте бизнесмены! Идея хорошая, сам бы с удовольствием присоединился в качестве слушателя. Но вопросов к организации пока больше чем ответов. Помещение, оборудование...  Устраивать квартирники?     

Оффлайн Ирэн

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 156
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Бизнес-клуб в МВЛ
« Ответ #8 : 23 Января 2015, 14:45:34 »
Мне кажется в нашей школе есть все условия для вашей затеи, кроме кофемашины)

Пожилой строитель мудрый

  • Гость
Бизнес-клуб в МВЛ
« Ответ #9 : 23 Января 2015, 14:51:44 »
да там опиекурильню надо устроить, а то иначе на непросветленное сознание такая тематика не ляжет  ;D

Оффлайн Neeckee

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 12
Бизнес-клуб в МВЛ
« Ответ #10 : 23 Января 2015, 17:49:19 »
Михаил,

готов поддержать в качестве слушателя и организатора. Если возникнет потребность в передачи знаний и опыта - аналогично. Моя тема - экономика и финансы. Идея отличная - спасибо!

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Бизнес-клуб в МВЛ
« Ответ #11 : 26 Января 2015, 09:36:25 »
Всем доброго дня.
мне было бы интересно присоединиться в качестве слушателя.
моя тема - отчетность МСФО (если кому интересно) и аудит.

Оффлайн Microft

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Nothing is impossible!
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Бизнес-клуб в МВЛ
« Ответ #12 : 27 Января 2015, 13:34:43 »
Друзья и коллеги! Совместно с инициативной группой (Совет МВЛ) было принято решение об обращении к УК с предложением о выделении специального помещения, в котором можно было бы организовывать какие-то подобные встречи. Нам (жителям Мткрогорода) явно не хватает удобного места для встреч. Кто может / хочет / готов помочь на этапе организации Клуба и располагает а) временем, б) деньгами, в) опытом, г) желанием обустраивать, привлекать слушателей и т.п. - пожалуйста, пишите мне на мейл microft@mail.ru

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Бизнес-клуб в МВЛ
« Ответ #13 : 28 Января 2015, 16:26:03 »
По моему скромному мнению, было бы гораздо благороднее и "в европейском духе" со стороны бизнесменов проспонсировать появление в МвЛ культурно-выставочного центра, где собиралась бы творческая молодежь. Там могла бы быть и библиотека, читальный зал. Бизнес всегда помогал культуре. Подумайте об этом. Я со своей стороны готов и внести свою лепту в это мероприятие, и побыть в роли отделочника, оформителя и т.д. В конце концов, можно совместить офис с таким центром.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Бизнес-клуб в МВЛ
« Ответ #14 : 28 Января 2015, 17:13:41 »
Дело даже не в благородстве. МвЛ в принципе нужно некоторое помещение под интересы жителей: провести какие-либо собрания/заседания, детский досуг, мастер-классы, тренинги, эм-вэ-эловская музыкальная группа, .... Ведь под это дело можно что угодно придумать. Ровно как и график использования помещения.
Лучше быть, чем казаться.

 

SimplePortal