Автор Тема: Опасность разморозки системы отопления паркинга  (Прочитано 8037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Уважаемые соседи!
Прошу вашего внимания и содействия! Среди наших соседей имеется один или несколько, не побоюсь этого выражения, моральных уродов, для которых, наверное, "западло" закрывать за собой выездные ворота паркинга. Сам один раз видел такого субъекта на джипе, судя по всему открывшего ворота с пульта и не нашедшего в себе сил повторно вылезти из машины и закрыть их (номера его разглядеть не сумел).
Сегодня утром, несмотря на -18 на улице, ворота были опять открыты и НИКТО  так и не остановился и не закрыл их! Этого допускать нельзя - достаточно 20-30 минут при такой погоде и прихватит радиатор в тепловой завесе. Когда она перестанет работать начнут постепенно замерзать калориферы на стоянке. Далее, во избежании замерзания системы распределения воды по секциям придется вообще запереть весь паркинг до весны.
Друзья, это как раз тот случай, когда "...спасение утопающих - дело рук самих утопающих!". Конечно, хорошо бы выявить нарушителя и провести с ним "воспитательную беседу"  :-X, но, в любом случае, проявите сознательность и, при виде открытых ворот, не поленитесь вылезти из машины и закрыть их.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Odi, за собой закрыть не проблема. Но бывало выезжаешь в открытые до тебя ворота и сложно понять то ли они еще не успели закрыться после выехавшего до тебя, то ли их с пульта открыли и они так стоят.
В чем сложность сделать закрытие по датчику движения, если даже с пульта открыли? Ну или хотябы по timeout закрывать, чем меньше человеческого фактора, там меньше вероятности поломки.

Многие банально не знают принцип работы ворот. Недавно приехал вечером, ворота никак не хотели открываться, пошел в ручную открывать. за мной стоял парень, он понятия не имел, что если в ручную открыть, то потом нужно вручную закрыть.
« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 11:06:55 от alex220 »


Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Если УК все-таки повесит правила пользования воротами, как их просили неоднократно, проблем станет на порядок меньше..
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Forest

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Карма: +85/-2
  • Пол: Женский
Повесит на видном месте или бросит инструкцию каждому в почтовый ящик.

Оффлайн GregorySA

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
когда ворота открываются вручную, то на них мигает код 11 или 51 (точно не помню) ... когда с карточки то, вроде как, 61 мигает пока к ним едешь ... если вижу не 61, то останавливаюсь и закрываю, чего и всем рекомендую
как быть с въездом - хз, т.к. там не видишь что за код, но с въездом проблем как-то не было
не рассказывайте почему "нет", расскажите как сделать чтоб "да" ...
главное помнить - МвЛ теперь Ваш (Вы за него ЗАПЛАТИЛИ) и то каким он будет зависит ТОЛЬКО от Вас!

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
GregorySA, а как много людей знают про это?

Согласна с тем, что правила пользования воротами должны висеть на паркинге (на дверях с двух сторон), также их надо повесить в лифтах и повесить возле кнопки открытия ворот. Имхо, нарушителей станет на порядок меньше. Мы нередко за другими ворота закрывали, но если машина только проехала, и ты едешь навстречу/за ней, то и правда непонятно было, как ворота открывали, и надо ли выходить и закрывать их.

Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн Odi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Карма: +84/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Пытался до вас донести, что теперь все это вокруг наше с вами и нам это надо беречь, а вы продолжаете давать советы на тему "Как улучшить работу УК". А те, кто с завидным упорством не закрывают за собой ворота, думаю и так знают, что они сами собой не закроются и им просто плевать на всех и никакие инструкции не помогут


Оффлайн Melody

  • Модератор
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Карма: +74/-6
  • Пол: Женский
Оффтопик:
Представила картину маслом: один из членов семьи обнаружил, что лверь в квартиру не была закрыта на ночь. "Наверное сама, закроется",- подумал он и пошёл на работу.
Вообще на достаточно было один раз выехать когда ворота открылись автоматически, и один раз открыть их вручную, что бы понять, что код загорается разный.
И на всякий случай закрыть ворота вручную.
Это не сложно, это на всякий случай.
When you argue with idiots they drag you down to their level and beat you with experience (c) Mark Twain
"Когда Вы спорите с идиотами, они затягивают вас вниз на свой уровень, и подавляют там своим опытом" (с) Марк Твэн

Оффлайн Olga

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: +158/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Odi, странная реакция... Далеко не все читают форум, так что далеко не все в курсе, что ворота не закрываются автоматически, если их открыть кнопкой. Вы пишете про то, что надо закрывать за собой ворота тут, на форуме, где ваше сообщение увидит в лучшем случае 10% жителей, я предлагаю расширить охват аудитории - повесить правила пользования воротами. Чтобы люди начали соблюдать правила, для начала стоит эти правила до них донести.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Я вот ни разу не открывала в ручную ворота и даже не представляю как их закрыть. Расскажите мне где эти чудо кнопки в 16 корпусе и что за код? Где его смотреть? А то я иду в сад и у нас всегда последнее время открыты ворота

Оффлайн Катарина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 14
И мне расскажите)
Вручную не открываю, но если ворота открыты, то просто проезжаю. Ведь кнопка закрытия внутри получается, а я уже снаружи. Муж говорил, что пробовал вернуться, нажать закрытие и обратно под воротами в машину, но ворота срабатывают на движение и обратно открываются.

Оффлайн Елена17

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 11
Катарина, возвращаться к машине в таком случае надо так - обойти ворота и выйти через дверь.
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 10:44:01 от Елена17 »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
У нас дверь закрыта

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Я вот ни разу не открывала в ручную ворота и даже не представляю как их закрыть. Расскажите мне где эти чудо кнопки в 16 корпусе и что за код? Где его смотреть? А то я иду в сад и у нас всегда последнее время открыты ворота
И я не знаю. Может все-таки инструкцию какую-то написать/нарисовать?
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Odi, инициатива наказуема.
Все хотят беречь, но не все знают, как. Мне вот тоже непонятно. Ни разу сама не отрывала вручную, но могла бы закрыть за кем-то несознательным, но даже не знаю, что а) это надо делать, б) как это делать.
Видела открытые ворота, думала, охрана в курсе, но ворота, к примеру, сломаны, и их, в связи с этим, открыли, чтобы как-то народ мог заехать-выехать.
Напишите инструкцию, что и как, крупные фото кнопок и где их искать, если уж УК, которую мы хотим улучшить, этого делать не хочет.
А инициативные граждане потратят свое время, чтобы это донести до соседей. Может, даже, с обходом соседей по своей секции.
Без того, чтобы что-то сделать, ничего не получится, кто-то должен начать.
Поскольку Вы такой же житель, как и мы, предлагаю потрудиться совместно для улучшения ситуации, хотя бы в этом конкретном случае.

 

SimplePortal