Автор Тема: Решетки на окна (2 этаж)  (Прочитано 15280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksium

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 2
Решетки на окна (2 этаж)
« : 22 Января 2015, 21:04:17 »
Понимаю, что сейчас полетят камни, но хочется поднять этот вопрос ....

Из первой очереди кто-нибудь из жильцов квартир 2-го этажа думал установить решетки? Нужно ли согласование на установку?

Почему возник этот вопрос ... у нас(14 корпус) прямо под балконом(лоджия) установлен козырек входа в нежилое помещение или подъезд, пока это кусок монолита ... и залезть на него проблем нет, а там сразу окна квартиры .... как летом в ночное время открыть окна?

И хочется обсудить сами решетки, нашел варианты из не толстого прута (защита от "пионеров") в виде веток с листьями, на мой взгляд смотрится не плохо, даже не воспринимается как решетка ...


[вложение неактуально]

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Решетки на окна (2 этаж)
« Ответ #1 : 22 Января 2015, 21:31:59 »
Ужас. Извините за резкость, пожалуйста.
Я живу на втором этаже, но решетки ставить не собираюсь. Мне кажется, что здесь очень спокойно.
Если вы все же хотите поставить решетки, думаю, что:
1) Нужно согласовывать их установку, ибо они устанавливаются на фасад, который вам не принадлежит.
2) Может, стоит подумать про внутренние решетки, которые ставят внутри квартиры (если такие есть).


Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Решетки на окна (2 этаж)
« Ответ #2 : 22 Января 2015, 22:59:42 »
Поддержу топикстартера и Карамель.
Для жителей 2х этажей вопрос актуальный, второй вариант на мой взгляд вполне интересный.

P.S. Блюдца тоже на фасадах нельзя, однако УК ничего не делает чтоб их убрать. На мой взгляд, они портят фасады больше чем решетки на окнах (не навязываю, просто сказал). С учетом действительности (отраженной в посте Карамель) считаю жители имеют право на такое решение.
P.P.S. ну а вообще, мое отноношение к трепетно охраняемым фасадам в ущерб комфортному проживанию форумчане давно знают :)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Решетки на окна (2 этаж)
« Ответ #3 : 22 Января 2015, 23:51:59 »
Идея - фигня.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Юлия

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 2
Решетки на окна (2 этаж)
« Ответ #4 : 23 Января 2015, 00:00:23 »
Мы тоже жители второго этажа.да,тоже думали про ставни/решетки,но внутренние.даже изучали какие то варианты.но это все некрасиво как то что ли ;)в итоге остановились просто на обычной охраной системе.датчики на окна на движение и все...по мне так проблема решена :)

Оффлайн Aleksium

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 127
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 7
  • этаж: 2
Решетки на окна (2 этаж)
« Ответ #5 : 23 Января 2015, 03:12:38 »
Спасибо всем, за мнения ... обсудить и понять, как лучше, очень важно ...

Если бы в концепции МГ была охрана территории, как ограждение(знаю, что многие против) + видеонаблюдение + патрулирование территории я бы даже не стал об решетках думать ... но ситуация иная, и самый главный вопрос, это не сохранение имущества(это действительно решается охранной сигнализаций и тд. внутри квартиры), а безопасность семьи дома ночью (когда квартира снята с охраны), особенно летом когда жарко и окна открыты(приоткрыты) ...
сейчас проживая на 8 этаже меня этот вопрос не тревожит, самое уязвимое место - дверь, но тут цена вопроса и хорошая задвижка, без болгарки делать нечего ... так я и говорил, что решетки нужны, как защита от "пионеров" ... которые "на спор" могут залезть и повторюсь хрен с ним, если что-то украдут, главное здоровье семьи ...

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
Решетки на окна (2 этаж)
« Ответ #6 : 23 Января 2015, 07:28:00 »
Aleksium, безопасность семьи важнее. Фиг с ним с красотой. Обязанность мужчины. сделать все для обеспечения безопасности семьи. ИМХО. Здесь только вам решать!


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Решетки на окна (2 этаж)
« Ответ #7 : 23 Января 2015, 08:39:34 »
Aleksium, а вам реально есть, чего бояться?
Кто-то может похищать семью ради выкупа или давления, чтобы вы приняли важные госрешения? Или у вас, может, много врагов (например, вы - судья), и кто-то может вам мстить?

Я хочу быть понятым, я НЕ отрицаю такую возможность, и все же, большая часть людей, мне кажется, просто в силу личной гордыни думают, что они кому-то нужны.

Второй момент, даже если есть чего бояться, это комплексность. Можно огородиться дома, но это не вся жизнь. Тут уже надо думать о личной охране в целом. А это очень затратная вещь. Не думаю, что кто-то, позволяющий себе телохранителей, покупает квартиры в мвл.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Veta

  • Гость
Решетки на окна (2 этаж)
« Ответ #8 : 23 Января 2015, 08:59:58 »
Владимир, воришка полезет туда, куда легче залезть. Я помню, писали про убийство с целью ограбления стариков пенсионеров, у которых вообще ничего ценного не было, так взяли электрочайник. Да наверно, не только у стариков, мало у кого дома хранятся ценности. Что тащить- мебель, телевизоры? Только чайники. Ах, да есть еще телефоны и фотоаппараты.

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Решетки на окна (2 этаж)
« Ответ #9 : 23 Января 2015, 09:24:31 »
Я против решеток КАТЕГОРИЧЕСКИ! Появятся решетки, потом антенны, Белье повесим, голубятню, ракушку поставим......
Но люди конечно не зря этим вопросим озадачиваются, вопрос безопасности наиважнейший. Дураков и наркоманов и  прочих деятелей, проходящих мимо много. Если общество против Ограждения  в целом и соответственно охраны (огражденной территории) в противовес появятся таки решетки и будет Ужас как не красиво.
У меня как раз был случай, когда залезли именно на козырек, открыли окно и вынесли квартиру. Нас не было дома. Никого конечно не нашли.
У нас сейчас то же квартира на 2-м этаже, но пока не понятно будет козырек, нет. Проблему будем решать с помощью сигнализации.

Оффлайн Сергей П

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Карма: +95/-16
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 1
  • этаж: 2
Решетки на окна (2 этаж)
« Ответ #10 : 23 Января 2015, 09:37:58 »
У нас квартира на втором этаже, причем у нас три окна выходит на козырек. Ставим сигнализацию с тревожной кнопкой. Узнал для себя новость приятную, что сейчас датчики на движение ставятся беспроводные, батарейки меняются один раз в два года, поэтому проблем с эстетикой, или штробление стен под проводку после ремонта не грозит. Нам насчитали за 4-х комнатную квартиру 28 000р., думаю, что решетки установить дороже и некрасиво это очень ... даже очень приочень некрасиво .... При этом вопрос с охраной общей (патрулированием) решать надо обязательно, это как минимум отпугивает нехороших людей, даже в случае, если охранники - это с виду добродушные женщины. Поэтому выбрал в анкетах, выданных нам УК, нужный столбик ... При этом выступил против консьержей в подъездах, т.к. толку от них почти нет ...

Оффлайн Hamster

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 6
  • этаж: 3
Решетки на окна (2 этаж)
« Ответ #11 : 23 Января 2015, 09:56:49 »
Если бы в концепции МГ была охрана территории, как ограждение(знаю, что многие против) + видеонаблюдение + патрулирование территории я бы даже не стал об решетках думать

насколько я знаю, этот вопрос будет обсуждаться ИГ с УК.

Оффлайн ВикторьИванна

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 831
  • Карма: +98/-0
  • Пол: Женский
  • Человек - индивидуален, восприятие - различно.
Решетки на окна (2 этаж)
« Ответ #12 : 23 Января 2015, 10:08:34 »
Рольставни решили бы проблему. Они вполне соответствуют архитектурно. Плюс - могут быть установлены внутри помещения.
Решетки - убожество. ИМХО.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Решетки на окна (2 этаж)
« Ответ #13 : 23 Января 2015, 10:14:04 »
Сергей П,
Тоже этот вопрос интересует. 2 этаж но правда достаточно высокий. Риск только от козырька у нас там балкон. Тоже наверное придется ставить сигнализацию. 28 тыс это за установку (в какой фирме?), а в месяц потом какая плата выходит?

Veta

  • Гость
Решетки на окна (2 этаж)
« Ответ #14 : 23 Января 2015, 10:15:09 »
ВикторьИванна, здесь речь о том, чтоб летом спать с открытым окном и не бояться, что залезут. А рольставни, что закрытые окна. И сигнализацию можно включить, только закрыв окна. Или не так?
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 10:24:50 от Veta »

 

SimplePortal