Голосование

Какими видами спорта вы занимаетесь

Плавание
Бег
Большой теннис
Настольный теннис
Бадминтон
Ролики
Мотоспорт
Конный порт
Горные лыжи
Вейкборд/водные лыжи
Сноуборд
Кайтинг
Серфинг
Виндсерфинг
Батут
Велоспорт
Шахматы/шашки
Литрбол
Другое
Волейбол
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Не занимаюсь спортом, предпочитаю пить, есть и лежать на диване))
Йога как фитнес
Танец как фитнес
Коньки

Автор Тема: Спортик  (Прочитано 29235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Спортик
« : 13 Июня 2012, 10:49:31 »
Ну вот и я, как обещала, хотела бы начать новую тему.

В соседних темах вы упоминали о своих спортивных увлечениях, экстремальных и не очень, предлагаю сабж развить :)

Спорт как хобби, на мой взгляд, - идеальный конструктор здоровой и позитивной жизни.
Он позволяет быть всегда в тонусе, в хорошем настроении, забыть о хронических болячках, учиться радоваться жизни, управлять своим временем (т.к. приходится находить время на всё - и на семью, и на друзей, и на работу, и на любимое хобби). А еще найти новых друзей-единомышленников.

Давайте обменяемся опытом, поделимся:
1. Кто чем занимается
2. Где учился данному виду спорта
3. Какое спортивное оборудование использует (может, советы начинающим, что как и где)
4. Где занимается (в Москве, России и за пределами)

Ну и т.д.

И далее у нас будет прекрасная возможность "
делать это" вместе.

Добавила голосовалку. Если нужно что-то еще, велкам :)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 10:53:54 от iry4 »

Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Спортик
« Ответ #1 : 13 Июня 2012, 11:09:36 »
Точно нужно футбол добавить)


Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Спортик
« Ответ #2 : 13 Июня 2012, 11:11:29 »
Точно!!! И вообще игровые командные (тока чур в разрезе "играю", а не "смотрю по телику с пиффком)

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Спортик
« Ответ #3 : 13 Июня 2012, 13:19:13 »
навскидку не хватает йоги и танцев ))
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Спортик
« Ответ #4 : 13 Июня 2012, 14:14:02 »
навскидку не хватает йоги и танцев ))

Добавлено ;)
Но вот насчет того, что это прямо-таки спорт, если честно, немного сомневаюсь...
Йогу всё же правильнее рассматривать не только с т.зр. физкультурки, хотя я тоже в свое время именно так к ней относилась, пока не бросила из-за травм...
жОсткий спортивный танец разве что на шесте  ;D


« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 14:25:27 от iry4 »

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Спортик
« Ответ #5 : 13 Июня 2012, 14:24:38 »
Ну так ладно, что-то мы только голосовалку обсуждаем.

Давайте уже опытом делиться.

Я в настоящее время занимаюсь роликами, катаюсь на сноуборде, вейке, попробовала посерфить (но эта тема, увы, рядом с домом нереальна), в ближайшем будущем планирую кайт.

Могу поделиться советами, где учиться, как и где встать, где катать, как выбрать оборудование, где, как избежать травм (советы, так сказать, из первых уст). Спрашивайте ;)

Про "где учиться" - выбор вариантов, конечно, есть, в т.ч. за Вами остается решение по вопросу "взять урок" или "сделать это самостоятельно".
Я лично на 200% за обучение, причем не от друга, а профессиональное. Потому как Ваш хорошо владеющий тем или иным навыком друг далеко не факт, что сможет хорошо объяснить, как именно Вам нужно это сделать.
Начало с профессионалом, во-первых, поможет Вам
сразу научиться делать это правильно, во-вторых, поможет быстрее освоить навык, в-третьих, избежать травм - Вас научат в том числе безопасности.
Знаю это всё тоже не по наслышке. В данном случае сэкономленные на инструкторе деньги могут потом вылиться минимум в нежелание, максимум в значительные затраты на лечение.

Еще я когда-то занималась большим теннисом (очень классная штука), но по некоторым причинам пришлось пока погодить. Хотя не прочь когда-нибудт восстановить навыки.
Были батут и йога. И то, и другое очень классная тема для фигуры ;) Но из-за травмы и то, и другое пришлось пока забросить.

Еще был виндсерфинг, но я, видимо, "не умею их готовить" - что-то не вставило. Надо бы еще попробовать. Возможно, не вставило из-за водобоязни, которая, вроде, удачно преодолена после вейкбординга и серфинга.

А вот еще я хочу Вашего совета - где можно научиться плавать? Ну в смысле не барахтаться, называя это "брасом", а делать это правильно?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 15:40:03 от iry4 »

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Спортик
« Ответ #6 : 13 Июня 2012, 14:43:58 »
А вот еще я хочу Вашего совета - где можно научиться плавать? Ну в смысле не барахтаться, называя это "брасом", а делать это правильно?

В Олимпийском есть инструктора которые в частном порядке могут научить плавать ( я видела ка кони там занимаются с детьми, подростками и взрослыми). Так же например в нашем фитнес центре есть инструктор по плаванию потому что там есть бассейн, я предполагаю что в других фитнес центрах с бассейном тоже есть инструктора.

Возможно это поможет :)
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)


Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Спортик
« Ответ #7 : 13 Июня 2012, 14:50:18 »
Ну вот... а ролики я забыла отметить...
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Спортик
« Ответ #8 : 13 Июня 2012, 15:42:59 »
Для меня ролики вот прямо самая серьезная тема на данный момент. Занимаюсь круглый год достаточно регулярно (когда не забиваю).
Самое любимое - это стайл-слалом. + немного слайдами разбавляю и фрискейтингом (правда, из-за травмы пока в лайт-режиме - без высоких дропов).
Подумываю стать инструктором.  ::)

А вот додр.. дозаниматься и дотянуть свой уровень до соревнований лень.  :-[

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Спортик
« Ответ #9 : 13 Июня 2012, 21:52:16 »
Для меня ролики вот прямо самая серьезная тема на данный момент. Занимаюсь круглый год достаточно регулярно (когда не забиваю).
Самое любимое - это стайл-слалом. + немного слайдами разбавляю и фрискейтингом (правда, из-за травмы пока в лайт-режиме - без высоких дропов).
Подумываю стать инструктором.  ::)

А вот додр.. дозаниматься и дотянуть свой уровень до соревнований лень.  :-[
какая вы разноспортивная девушка!это просто замечательно,что вы владеете столькими видами спорта!!!наверное у вас очень красивая спортивная фигура!кстати,если можно,то добавьте степ-аэробику или просто аэробику,я этим делом занимаюсь уже около 10лет)
Мечты сбываются!

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Спортик
« Ответ #10 : 13 Июня 2012, 23:44:27 »
Аэробику добавила ;)

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
Спортик
« Ответ #11 : 13 Июня 2012, 23:58:39 »
А добавьте еще спортзал с тренажерами. Это, конечно, непонятно какой вид спорта, но уж всяко более спортивный, чем литрбол :)

Оффлайн iry4

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 707
  • Карма: +59/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Спортик
« Ответ #12 : 14 Июня 2012, 09:04:09 »
А добавьте еще спортзал с тренажерами. Это, конечно, непонятно какой вид спорта, но уж всяко более спортивный, чем литрбол :)

Добавила :)
Забавная у нас голосовалка получилась - какие мы все разносторонние, просто чудо ;)

Да и... поняла, что сама многое не поотмечала - лыжи, коньки и т.д.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 09:36:10 от iry4 »

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Спортик
« Ответ #13 : 14 Июня 2012, 11:04:51 »
Вот точно... у меня еще коньки ...
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Спортик
« Ответ #14 : 14 Июня 2012, 14:57:56 »
В качестве спорта не занимаюсь ничем из вышеперечисленного. А так, конечно, много что практиковал в той или иной форме. Особенно много на велосипеде катался. Экстрим завершил, глядя, как тот или иной знакомый ломает очередную конечность.
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal