Голосование

Требуется ли отдельная маршрутка с остановкой _в_ МвЛ до метро ПШ

Да, требуется. Устраивает остановка между 16 и 17 корпусом за щитовой на месте где сейчас стоят грузовики.
96 (51.1%)
Да, требуется. Согласен/а, что остановка будет в менее удобном (отдаленном) месте, но в МвЛ.
81 (43.1%)
Нет, не требуется.
4 (2.1%)
Нет, но требуется маршрутка _без_ остановки в МвЛ и без заезда на территорию МвЛ.
7 (3.7%)

Проголосовало пользователей: 186

Голосование закончилось: 04 Февраля 2015, 00:18:30


Автор Тема: Машрутка МВЛ <-> ПШ "Быть или Не быть?"  (Прочитано 24950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Дорогие соседи!

Открываю голосование по больному вопросу "Маршрутки в Микрогороде в Лесу".
Простите за сарказм в вариантах ответа, но собрала всю боль уже раздувшейся темы.

Вариант №1 это конкретное место где сейчас грузовики стоят возле щитовой.
Вариант №2 это другие местоположения, то есть - между очередями стройки, где стоят автобусы для строителей там где горка, там где сейчас стоят маршрутки, вариант что маршрутка забирает всех с подъездов и т/д. Все варианты учесть при голосовании не возможно было, поэтому пункт №2 такой, думаю это понятно.. Поэтому пока голосуем за оптимальный вариант, а исходя из выбранного решения будем действовать дальше. :)

От себя скажу:
Я жила в Москве с маршрутками, автобусами, собаками, и, о господи!, школой, дет.садом и двором под окнами! Эти не прекращающиеся выхлопные газы, сигнализации, лай собак и выпускные звонки и крики детей, когда я утром в свой заслуженный выходной сплю.
И то, что сейчас под моими окнами (12 секция 16 корпус) с видом на Пятницкое шоссе - маршрутки, мусорки, площадку для выгула собак и даже кладбища - это просто рай!

Дорогой Denis1983, спасибо вам огромное за организацию маршрута из нашего Кукуевска МвЛ до метро Пятницкое шоссе. Это очень здорово иметь возможность быстро и с комфортом добраться до метро и обратно до дома. И вообще очень круто иметь _своё_ маршрутное такси в нашем Микрогороде в Лесу.

Наш весь 11 этаж 12 секции 16 корпуса ногами и руками ЗА маршрутки с остановкой вместо грузовиков перед 12 секцией 16 корпуса (и подальше от окон, и удобно около тропинки к общественному-с-толпами-людей транспорту).

ОБСУЖДЕНИЕ: gorodvlesu.ru/index.php?topic=2002
« Последнее редактирование: 28 Января 2015, 17:23:35 от Mapblwka »

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Машрутка МВЛ <-> ПШ "Быть или Не быть?"
« Ответ #1 : 28 Января 2015, 00:34:56 »
Мне кажется вполне правильно забирать пассажиров на общей остановке около перекрестка пш. Куда сядешь быстрее на том и поехал. Обратно можно было бы высадить у 17 корпуса и обратно на остановку.
Такого пункта голосования нет, а мне кажется так удобнее всего.


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Машрутка МВЛ <-> ПШ "Быть или Не быть?"
« Ответ #2 : 28 Января 2015, 00:40:35 »
Проголосовал за 2 вариант. С учетом развития нашего микрогорода имеет смысл сразу делать остановку равноудалено от 1 и 2 очереди, на оборудованном остановочном пункте.
« Последнее редактирование: 28 Января 2015, 00:42:40 от Pinto »
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Vera

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Машрутка МВЛ <-> ПШ "Быть или Не быть?"
« Ответ #3 : 28 Января 2015, 00:41:59 »
Речь идет о нашей личной инфраструктуре общественного транспорта МвЛ. Как мне кажется это круто!..

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Машрутка МВЛ <-> ПШ "Быть или Не быть?"
« Ответ #4 : 28 Января 2015, 00:45:10 »
Vladimir, думала над таким вариантом, но он плох тем, что маршрутку придется делить со всеми, кто садится у Отрады. Уж пускай на такой случай там будет вторая остановка по требованию, а старт маршрута у нас.
Напоминаю - у нас тут огромное количество молодых семей и отказываться от возможности садится в пустую маршрутку (беременным, с маленькими детьми, детям, пожилым) звучит несколько не разумно.

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Машрутка МВЛ <-> ПШ "Быть или Не быть?"
« Ответ #5 : 28 Января 2015, 00:46:55 »
Mapblwka, вариант ответа номер 4 двузначный, имеет смысл уточнить что подразумевается под словом "остановка". Остановка=остановочный пункт или остановка для высадки/посадки.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Машрутка МВЛ <-> ПШ "Быть или Не быть?"
« Ответ #6 : 28 Января 2015, 00:48:15 »
Pinto, вторая очередь начнет заселение в лучшем случае через 2 года! И зачем нам 2 года вынуждено "страдать". Лучше решать проблемы по мере поступления. Думаю с ростом Микрогорода - у маршрутки появятся остановки внутри Микрогорода. У нас уже есть жители, которым от 18 корпуса до 16 - далеко, а от второй/третей/n-ой очереди - и подавно!


Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Машрутка МВЛ <-> ПШ "Быть или Не быть?"
« Ответ #7 : 28 Января 2015, 00:51:03 »
Mapblwka,
Оффтопик:
в таком случае добавьте пятый вариант: проезд восьмеркой вокруг корпусов с целью удобства каждого посадки у его секции ;)
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Машрутка МВЛ <-> ПШ "Быть или Не быть?"
« Ответ #8 : 28 Января 2015, 00:51:37 »
Pinto, спорный вопрос.

Я вкладывала смысл "без любой остановки", потому что маршрутка будет ездить под чьими-то окнами, останавливаться или стоять. И, о господи, она увеличит опасность для детей на территории микрогорода!

Так, что 4 вариант = маршрутка вовсе не заезжает в МвЛ, чтобы не портить наш тут микрорай.

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Машрутка МВЛ <-> ПШ "Быть или Не быть?"
« Ответ #9 : 28 Января 2015, 00:54:32 »
Обновила 4 пункт. Сбросилось, кто проголосовал за него.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Машрутка МВЛ <-> ПШ "Быть или Не быть?"
« Ответ #10 : 28 Января 2015, 00:59:45 »
А можно включить возможность переголосовать?

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Машрутка МВЛ <-> ПШ "Быть или Не быть?"
« Ответ #11 : 28 Января 2015, 01:09:35 »
я никак не могу понять, где щитовая с грузовиками. сколько ходим-гуляем - ни разу не обратила внимание. Это со стороны пятницкого?

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Машрутка МВЛ <-> ПШ "Быть или Не быть?"
« Ответ #12 : 28 Января 2015, 01:10:45 »
и еще скажите пожалуйста, дорога вдоль домов  - это же придомовая территория, так?

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Машрутка МВЛ <-> ПШ "Быть или Не быть?"
« Ответ #13 : 28 Января 2015, 01:10:52 »
я никак не могу понять, где щитовая с грузовиками. сколько ходим-гуляем - ни разу не обратила внимание. Это со стороны пятницкого?

Здесь maps.yandex.ru/-/CVCw7BjD

Оффлайн Pinto

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 775
  • Карма: +72/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Машрутка МВЛ <-> ПШ "Быть или Не быть?"
« Ответ #14 : 28 Января 2015, 01:15:49 »
Greenvil, дорога которая между 1 и 2 очередью не является придомовой территорией и находится на балансе Красногорского района.
Smoking marijuana, eating Cheetos and masturbating do not constitute 'plans' in my book.

 

SimplePortal