Автор Тема: Уборка паркинга!  (Прочитано 9334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A l e x

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
Уборка паркинга!
« : 10 Февраля 2015, 15:40:18 »
Кто-нибудь видел вчера уборку  на -1 этаже?   На -2ом на прошлой недели вообще не убирались! За что плачу 1500 в месяц!? Непонятно. За тепло и свет  (который не везде горит!) - многовато будет! УК и ленивые гастеры БЕСЯТ!

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Уборка паркинга!
« Ответ #1 : 10 Февраля 2015, 16:26:10 »
Алекс, я контролировала уборку паркинга на прошлой и позапрошлой неделях на -1 и на -2 этажах. Подтверждаю, что убирали. Вчера я даже видела уборщика, когда мы вернулись. И место наше было чистое, как и другие свободные места.


Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Уборка паркинга!
« Ответ #2 : 10 Февраля 2015, 22:02:28 »
Я, вероятно, пьяный! Но гарантированно могу сказать, что на прошлой неделе -2 этаж убран НЕ БЫЛ!!!
На этой неделе картинка аналогичная.
Tania, если вы утверждаете про эту неделю обратное, возможно, вам стоит сходить с нами вниз и показать, где на -2 этаже убрано?!
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Уборка паркинга!
« Ответ #3 : 10 Февраля 2015, 22:17:52 »
На -1 убирали, все чисто.

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Уборка паркинга!
« Ответ #4 : 10 Февраля 2015, 23:34:01 »
MipH, ходить и проверять надо сразу после уборки, т.к. под стоячими автомобилями не убирают, а вечером приезжают машины на убранные места и уже наливается грязь и вода с машин. На -2 должны были убирать сегодня. Часов в 16 нужно проверять. Я болею, сегодня не проверяла -2. На прошлой неделе проверяла. На -1 видела вчера процесс своими глазами, а также чистое свое и соседские места, там, где не было машин.

Оффлайн alex220

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1299
  • Карма: +112/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
Уборка паркинга!
« Ответ #5 : 11 Февраля 2015, 09:00:19 »
Tania, у меня машины не бывает с 7.30 до 19.00 все будние дни, мое машиноместо и вокруг не убирали уже пару недель точно и это не грязь которая натекла за ночь. Видимо убирают как-то уж очень избирательно. Вчера уборки не было.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Уборка паркинга!
« Ответ #6 : 11 Февраля 2015, 09:40:42 »
-2 этаж убран чуть меньше чем на половину.  Специально посмотрел сегодня. Поэтому то, что должны были вчера сделать, не сделали.
Не вижу смысла дальше препираться, равно как и обсуждать, что такое уборка и как она должна выглядеть. На наших местах, где машин нет с утра до вечера, слой грязи в 2см, вокруг все усыпано песком и в разводах от реагентов.

Если кому-то действительно важно и проблемы с доверием к людям, которые тоже заинтересованы, чтобы все было хорошо, может спуститься к 3-4 секциями -2 этажа и убедиться.

Остальным, особенно "главным" по секциями просьба просто принять ко вниманию и поднять вопрос рои следующей встрече с представителями нашей недоУК Зоопарк.

Спасибо.

I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru


Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Уборка паркинга!
« Ответ #7 : 11 Февраля 2015, 11:04:54 »
MipH, ходить и проверять надо сразу после уборки, т.к. под стоячими автомобилями не убирают, а вечером приезжают машины на убранные места и уже наливается грязь и вода с машин. На -2 должны были убирать сегодня. Часов в 16 нужно проверять. Я болею, сегодня не проверяла -2. На прошлой неделе проверяла. На -1 видела вчера процесс своими глазами, а также чистое свое и соседские места, там, где не было машин.

На прошлой неделе -2 этаж не убирали!!!!!
Следы уборки паркинга видны несколько дней, а не пару часов!!! Это что за уборка такая?!!! на прошлой неделе их (этих следов) не было вообще, только вода и грязь.
И кстати на прошлой неделе я был на паркинге -2 во вторник как раз во время уборки, которая должна была быть (заезжал 2 раза в 14 и 16) и никого кто бы там убирался или хотя-бы делал вид, что убирается, не было и в помине.


Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Уборка паркинга!
« Ответ #8 : 11 Февраля 2015, 11:25:37 »
Созвонилась сегодня с Натальей, которая в УК отвечает за уборку. Она сказала, что вчера была убрана только меньшая часть паркинга, и машина сломалась. Сегодня привезут новую машину, и убирать будут с 15 до 18.
По поводу уборки на прошлой неделе Наталья сказала, что сразу после уборки фотографировала результаты, а также стоящие машины.
Если на вашем месте не уберут сегодня, а машины не было, то сфотографируйте, пожалуйста, и выложите сюда фото.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Уборка паркинга!
« Ответ #9 : 11 Февраля 2015, 11:39:47 »
Слоя грязи и песка в 2 см у нас (17 корпус, -2 уровень, секция 1) точно нет.

Кстати, хочу отметить, что если на паркинге мыть автомобиль хотя бы выборочно (например, стёкла, как я это наблюдал недавно), то поддерживать там чистоту будет значительно сложнее.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Уборка паркинга!
« Ответ #10 : 11 Февраля 2015, 14:17:10 »

По поводу уборки на прошлой неделе Наталья сказала, что сразу после уборки фотографировала результаты, а также стоящие машины.

А также Наталья говорила, что паркинг регулярно убирали в октябре-ноябре-декабре и брала номера телефонов, чтобы звонить сообщать об уборке и после приходить вместе и проверять результаты.
Говорить она мастер.

Оффлайн MipH

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 958
  • Карма: +53/-4
  • Пол: Мужской
  • злой лыжник
Уборка паркинга!
« Ответ #11 : 11 Февраля 2015, 14:19:34 »
Не очень понял про мойку авто на паркинге =)
Я вот иногда стекла тряпочкой протираю. Криминал?

Ладно вам. Все уже поняли, что на прошлой неделе был бардак в 18 корпусе (впрочем, это ведь уже прошло и неважно сейчас), а на этой действительно мыли, да недомыли. Хорошо уже, что все достигли единого мнения и знания относительного этого.

И ничего удивительно нет, что машина сломалась: чем больше они запускают состояние паркинга, тем сложнее его потом будет убрать. Тут уже особая техника нужна будет, лопата, например.

Tania, спасибо.

Владимир, привезенная грязь под колесами припаркованного авто все больше нарастает и уплотняется, вот и растут сантиметры. Эту грязь потом сложнее убрать, тем более теми поломоечными машинами, которые УК использует для уборки паркинга. Надеюсь, что они все же хоть как-то специализированы именно для таких мест, а не просто для уборки пола в холле ТЦ какого-нибудь.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 14:21:52 от MipH »
I think that somehow, we learn who we really are and then live with that decision.
miph.ru

Оффлайн Tania

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2123
  • Карма: +79/-17
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 2
Уборка паркинга!
« Ответ #12 : 11 Февраля 2015, 14:31:12 »
А также Наталья говорила, что паркинг регулярно убирали в октябре-ноябре-декабре и брала номера телефонов, чтобы звонить сообщать об уборке и после приходить вместе и проверять результаты.
Мне она звонила и сообщала, я проверяла. Чем больше будем проверять, тем лучше они будут работать. А если будем проверять регулярно, то они привыкнут хорошо работать.
Такая нам досталась УК. Можно потрясать кулаками, а можно хоть каким-то образом заставлять их работать.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Уборка паркинга!
« Ответ #13 : 11 Февраля 2015, 14:46:51 »
Ну да, сначала платить, потом бегать проверять. ОТлично))
Спасибо Tania за труды как минимум

Оффлайн logist

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +20/-7
  • Пол: Мужской
Уборка паркинга!
« Ответ #14 : 24 Февраля 2015, 22:08:42 »
Моё машиноместо после еженедельной уборки.
Что им сегодня помешало? Или опять скажут, что уборка была?

[вложение неактуально]
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 22:27:58 от logist »

 

SimplePortal