Автор Тема: Встречайте.  (Прочитано 7390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Встречайте.
« : 21 Июня 2012, 18:46:59 »
       Доброго времени, уважаемые посетители форума gorodvlesu.ru!
       Открывая этот раздел, в первую очередь хочу сказать большое спасибо всем тем, кто уже оказал нам доверие, купив квартиру в Микрогороде, тем, кто только собирается сделать покупку и даже тем, кто посмотрел и передумал. Ведь если вы читаете этот форум и это  сообщение, значит Микрогород вам интересен.
        Зачем этот раздел?
        Форум gorodvlesu.ru за короткое время стал основным независимым источником информации о нашем проекте. Это заслуга его создателей, администраторов и участников. В темах форума накопилось много вопросов и пожеланий к застройщику Микрогорода. При помощи этого раздела мы попробуем ответить на вопросы и вчитаться в пожелания.
        Прошу вас с пониманием отнестись к тому, что ответы могут
появляться через какое-то время, а часть ответов будет вроде: «работаем над этим». Мы действительно стараемся учесть ваши замечания, но практически всегда это требует изменения проектных решений, осмысления через экономику и так далее. Возможно именно вы подскажете нам лучшие варианты?
       Поскольку модерирование форумов не входит в список компетенций девелоперов, прошу вас перед созданием тем или сообщений с вопросами, проверить наличие подобных, хочется сохранить читабельность раздела.
        Надеемся на то, что в этом разделе нам с вами удастся создать позитивную и конструктивную атмосферу.
        Давайте попробуем?

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Встречайте.
« Ответ #1 : 21 Июня 2012, 22:12:39 »
УХ  ТЫ !!!! :)

IB, Как будем строить общение в этом разделе? В разных темах, в том числе в теме Вопросы к компании RGI International  (Прочитано 7228 раз!) www.gorodvlesu.ru/index.php?topic=14.0 накопилось много вопросов. Нам повторно задавать их, создавая новую тему, или вы сами создадите заранее известные нам темы с готовыми ответами, пусть даже «работаем над этим». :)


Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Встречайте.
« Ответ #2 : 21 Июня 2012, 22:50:08 »
Мирослава, вечер добрый!
Как я уже упомянул, форумы - не самая сильная сторона девелоперов :)
Посему имеет смысл по какой-то теме обобщить вопросы и разместить в отдельной теме в этом разделе.
Так точно будет быстрее. Да и понятнее (последовательнее).
Хорошо?

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Встречайте.
« Ответ #3 : 21 Июня 2012, 23:07:12 »
       Доброго времени, уважаемые посетители форума gorodvlesu.ru!

Вы и правда решили быть к нам ближе :) Это интересно, будем пробовать :)
Я тогда прям счас про кондиционеры :)
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн Mapblwka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 521
  • Карма: +81/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 11
Встречайте.
« Ответ #4 : 22 Июня 2012, 11:44:27 »
Рады вас видеть на нашем форуме. Было бы здорово, если бы вы представились ), чтобы понимать с кем ведем общение)

Представлюсь сама - Марина Григорьева, делаем всё, чтобы смочь приобрести в квартиру в вашем проекте (продаем текущее место жительство).

Оффлайн Rival

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +15/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 2
Встречайте.
« Ответ #5 : 22 Июня 2012, 12:20:09 »
Думаю, что здесь можно задать вопрос, который скорее всего есть только у меня.

Да не обидится на меня Сергей, который со мной работает(к нему в остальном претензий нет и хочется верить, что это случайная ошибка, но и вы меня поймите на кону не малая сумма денег), но пока от него  я не получил ответа, как мне быть. А мне самому очень сложно представить, как будет решаться моя проблема.

Суть проблемы вот в чем: после обновления сайте(за что кстати спасибо!) понял, что квартира, которую я уже оплатил, находится в  секции, отличной от той, которая прописана в ДДУ.

На форуме будет трудно это объяснить, но я постараюсь: Когда я бронировал квартиру, обязательным условием было то, чтобы окна не выходили на пятницкое шоссе. Поэтому я и выбрал квартиру, окна которой выходят во двор и в сторону 18-ого корпуса(я взял в 17-ом). При бронировании ткнул в неё
пальцем(понятно, что в суде это будет трудно доказать - сам дурак) и был получен ответ, что такая квартира есть и находится она в 12-й секции(откуда ж мне знать, что это была не 12-я а 13-я секция) в итоге я спешно, чтобы не упустить эту квартиру, продал свою в Красногорске и наличными оплатил стоимость квартиры, естественно даже не подозревая подвоха((

После обновления сайта решил посмотреть на свою квартиру, и что же вы думаете - она в продаже. Я удивился, ну думаю ошибка, не стоит паниковать. Но тут понял, что это оказывается 13-я секция, а не 12-я. Более того, всмотревшись в схему, которая есть в ДДУ, я понял, что ошибка не только в номере секции, но и в самой схеме. По сути,  по ДДУ я купил не существующую квартиру.

Что я теперь имею: ДДУ, с несуществующей квартирой, квитанцию об оплате, по ДДУ о несуществующей квартире и отсутствие денежных средств, которые я вам уже перевел. Два дня почти не сплю... Не буду объяснить, что это не такая уж и  маленькая сумма и тд.. я
думаю, каждый понимает, что ситуация крайне тревожная...

Теперь не могу понять как это исправить. Я вижу только одно решение - Полностью переделать ДДУ(то есть за ваш счет зарегистрировать новый), вернуть мне все деньги с комиссией за перевод(2000р), чтобы я мог повторно Вам их отправить и чтобы у меня на руках была квитанция по оплате корректного ДДУ. Естественно, все цены должны быть без изменений.

Я надеюсь, что вам, так же как и мне, важно уладить это недоразумение как можно скорее, чтобы это не привело к взаимным недопониманиям и конфликтной ситуации более высокого уровня. В качестве благодарности, я также как и раньше продолжу везде, где только можно, рекламировать Ваш проект, он мне и правда очень симпатичен...




Оффлайн aodt1309

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +74/-78
  • Пол: Мужской
Встречайте.
« Ответ #6 : 22 Июня 2012, 17:03:56 »
Уважаемый(ая) IB, не могли бы Вы озвучить очередные сроки ввода в эксплуатацию "нового" информационного ресурса о стройке?
спасибо) оч ждем


Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Встречайте.
« Ответ #7 : 22 Июня 2012, 17:12:02 »
Доброго дня!

Не думаю, что это лучшее место для решения Вашего вопроса, но раз уж Вы его разместили, отвечу здесь.
Далее прошу перенести диалог в офис продаж, отсюда все сообщения будут удалены.

Продажи квартир осуществляются на основании единого планировочного решения корпуса, на котором указаны и стороны света и номера секций и планировки квартир. Это решение постоянное, оно не может изменяться, т.к. оно присутствует в пакете документов в регпалате и только в строгом соответствии с ним регистрируются сделки (ДДУ). Именно по этой планировочной схеме Вы выбирали себе жильё.

В Вашем случае выбрана и приобретена квартира в секции 12. Эти данные фигурируют в подписанном ДДУ и приложениях к нему, включая планировочное решение. Вы купили совершенно конкретную квартиру, в совершенно конкретной секции существующую как в документах так и в натуре. Факт Вашего волеизъявления
в отношении конкретно этой квартиры подтвержден несколькими подписями, вклчая подпись на планирововчном решении, его было бы сложно перепутать с аналогичной квартирой в секции 13, они по разному ориентированы и у них разное количество балконов. Факт существования и планировки и квартиры подтверждается тем, что Ваш ДДУ зарегистрирован. В противном случае в регистрации было бы отказано.

В Микрогороде нет стандарной процедуры на тот случай, если покупатель захочет поменять ранее выбранную и оформленную квартиру на какую-то другую. В любом случае это связано с расторжением одного ДДУ (с регистрацией этого действия), и бронированием и покупкой (с заключением ДДУ и его регистрацией) другой квартиры. Обратитесь в офис продаж и подобную процедуру Вам помогут разработать.




Думаю, что здесь можно задать вопрос, который скорее всего есть только у меня.

Да не обидится на меня Сергей, который со мной
работает(к нему в остальном претензий нет и хочется верить, что это случайная ошибка, но и вы меня поймите на кону не малая сумма денег), но пока от него  я не получил ответа, как мне быть. А мне самому очень сложно представить, как будет решаться моя проблема.

Суть проблемы вот в чем: после обновления сайте(за что кстати спасибо!) понял, что квартира, которую я уже оплатил, находится в  секции, отличной от той, которая прописана в ДДУ.

На форуме будет трудно это объяснить, но я постараюсь: Когда я бронировал квартиру, обязательным условием было то, чтобы окна не выходили на пятницкое шоссе. Поэтому я и выбрал квартиру, окна которой выходят во двор и в сторону 18-ого корпуса(я взял в 17-ом). При бронировании ткнул в неё пальцем(понятно, что в суде это будет трудно доказать - сам дурак) и был получен ответ, что такая квартира есть и находится она в 12-й секции(откуда ж мне знать, что это была не 12-я а 13-я секция) в итоге я спешно, чтобы не упустить эту квартиру, продал свою
в Красногорске и наличными оплатил стоимость квартиры, естественно даже не подозревая подвоха((

После обновления сайта решил посмотреть на свою квартиру, и что же вы думаете - она в продаже. Я удивился, ну думаю ошибка, не стоит паниковать. Но тут понял, что это оказывается 13-я секция, а не 12-я. Более того, всмотревшись в схему, которая есть в ДДУ, я понял, что ошибка не только в номере секции, но и в самой схеме. По сути,  по ДДУ я купил не существующую квартиру.

Что я теперь имею: ДДУ, с несуществующей квартирой, квитанцию об оплате, по ДДУ о несуществующей квартире и отсутствие денежных средств, которые я вам уже перевел. Два дня почти не сплю... Не буду объяснить, что это не такая уж и  маленькая

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Встречайте.
« Ответ #8 : 22 Июня 2012, 21:58:28 »
IB, а вы не могли бы представиться и озвучить свою должность?
Чтобы мы, если что, знали на кого ссылаться ит.д.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Встречайте.
« Ответ #9 : 22 Июня 2012, 23:03:13 »
Владимир, конечно мог бы.
Но ссылаться Вам нужно на договор.

Оффлайн Олеся

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 11
Встречайте.
« Ответ #10 : 22 Июня 2012, 23:16:52 »
IB добрый вечер! Очень интересует информация по второй очереди? Когда начнется строительство? Когда откроются продажи? Те же панировки и квадратура квартир? В частности четырех комнатные меня интересует? И срок сдачи? Спасибо огромное

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Встречайте.
« Ответ #11 : 22 Июня 2012, 23:20:49 »
  IB, ну тогда представьтесь, будьте добры.
  Будем хотя бы знать, с кем общаться.
  А по поводу некоторого напора будущих жителей - это следствие того, что застройщик слишком долго молчал, а вопросов много, и кто-то уже допсоглашения подписал, люди нервничают, обижаются, что с ними нет никакого диалога.
  Если сейчас диалог наладится, то это все уйдет, в целом "жители", как выясняется в процессе общения - в целом, народ вполне себе милый и конструктивно настроенный. Немного терпения.
  Так как Вас зовут?

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Встречайте.
« Ответ #12 : 22 Июня 2012, 23:28:14 »
Рады вас видеть на нашем форуме. Было бы здорово, если бы вы представились ), чтобы понимать с кем ведем общение)

Представлюсь сама - Марина Григорьева, делаем всё, чтобы смочь приобрести в квартиру в вашем проекте (продаем текущее место жительство).
Марина, еще раз здравствуйте!
Про продажу текущего места жительства для покупки квартиры в Микрогороде.
Через неделю должна заработать программа "трейд-ин" по которой два агентства недвижимости будут совершать подобную операцию со льготной комиссией, основываясь на договоре с нами.

Оффлайн Олеся

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 11
Встречайте.
« Ответ #13 : 22 Июня 2012, 23:44:42 »
IB добрый вечер! Очень интересует информация по второй очереди? Когда начнется строительство? Когда откроются продажи? Те же панировки и квадратура квартир? В частности четырех комнатные меня интересует? И срок сдачи? Спасибо огромное

IB Пожалуйста ответите на мой вопрос благодарю

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Встречайте.
« Ответ #14 : 22 Июня 2012, 23:50:58 »
IB добрый вечер! Очень интересует информация по второй очереди? Когда начнется строительство? Когда откроются продажи? Те же панировки и квадратура квартир? В частности четырех комнатные меня интересует? И срок сдачи? Спасибо огромное
Олеся, здравствуйте!
К сожалению, сегодня трудно ответить на Ваш вопрос. Проектная документация еще в разработке.
После того, как она будет принята нами, документация будет направлена в экспертизу, где ее проработка и согласование займет не менее 90 дней, после чего можно будет начинать оформление разрешения на строительство. Это все очень не быстро.
Квартирография изменится не значительно. Площади останутся приблизительно такими же.

 

SimplePortal