Автор Тема: Установка кондиционера  (Прочитано 21459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Установка кондиционера
« : 21 Июня 2012, 23:13:30 »
Раз уж у нас появился представитель девелопера или застройщика (я что-то не до конца поняла разницу :)))

Вопрос про кондиционеры, у нас тут были длительные размышления на тему того, что вроде как всем сказали на этапе покупки квартиры что кондиционер будет устанавливаться на лоджии...
Однако тут существует масса ограничений, типа закрытого пространства, размеров и т.д.
Затем поступила инфа что застройщик будет предлагать варианты кондиционеров какой-то конкретной фирмы...

Не могли бы Вы пояснить как говорится "из первых рук": как и где будет возможно устанавливать кондиционер (желательно по-подробнее) и какие в этом плюсы и минусы?
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Установка кондиционера
« Ответ #1 : 21 Июня 2012, 23:25:53 »
Начало ответа будет традиционным: мы работаем над этим.
Сейчас в процессе разработки находятся проектные решения по кондиционированию.
Основные цели и предпосылки:
- Наружных блоков на фасаде быть не должно;
- Отвода конденсата на фасад быть не должно;
- Место установки наружного блока должно соотвествовать требованиям по притоку воздуха и отводу тепла;
- Трассы внутри квартир нужно минимизировать;
- Выбор моделей, поставщиков, монтажников и т.д. - дело владельцев квартир;
- Монтаж систем производится после получения ключей;
Мы надеемся разработать оптимальные решения по трассам и местам монтажа блоков, выполнить работы по подводке коммуникаций (электричество, отвод конденсата), подготовить места установки наружных блоков (вероятнее всего не балконах). Дальше дело за вами.
Ответил?

 


Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Установка кондиционера
« Ответ #2 : 21 Июня 2012, 23:29:57 »
Начало ответа будет традиционным: мы работаем над этим.
Сейчас в процессе разработки находятся проектные решения по кондиционированию.
Основные цели и предпосылки:
- Наружных блоков на фасаде быть не должно;
- Отвода конденсата на фасад быть не должно;
- Место установки наружного блока должно соотвествовать требованиям по притоку воздуха и отводу тепла;
- Трассы внутри квартир нужно минимизировать;
- Выбор моделей, поставщиков, монтажников и т.д. - дело владельцев квартир;
- Монтаж систем производится после получения ключей;
Мы надеемся разработать оптимальные решения по трассам и местам монтажа блоков, выполнить работы по подводке коммуникаций (электричество, отвод конденсата), подготовить места установки наружных блоков (вероятнее всего не балконах). Дальше дело за вами.
 
Ответил?

И да и нет :) Ну т.е. ответ есть, но конечно я после него не получла окончательного понимания как все будет :)
Все равно спасибо :)
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Установка кондиционера
« Ответ #3 : 21 Июня 2012, 23:41:07 »
Постарюсь покороче.
Если кондиционеры будут, то внешний блок может быть установлен только на балконе.
Типовые решения и инженерную подготовку мы предложим, я надеюсь, сейчас это в работе.
Покупка и монтаж - силами и/или средствами владельцев квартир после получения ключей.


Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Установка кондиционера
« Ответ #4 : 21 Июня 2012, 23:49:51 »
Доброго дня! Скажите пожалуйста, обязательное условие отсутствия внешних блоков на фасаде продиктовано лишь эстетическими соображениями или есть еще мотивы?
Если только внешний вид ... не рассматривался ( рассматривается ) вопрос размещения их на фасадах, но в специально отведенных местах ( стилизованные ниши, например ).
Вопрос обусловлен тем, что все таки балконы и лоджии являются полезной площадью, да и площадь их не очень большая. Все таки рассчитывали на хоть небольшую, но лоджию, а не место для кондиционера.
Заранее спасибо
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Установка кондиционера
« Ответ #5 : 22 Июня 2012, 00:19:04 »
Игорь, добрый день!
Позиция по кондиционерам продиктована двумя мотивами: эстетикой и конструкцией фасадов.
Установка наружных блоков на фасадах не предусмотрена.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Установка кондиционера
« Ответ #6 : 22 Июня 2012, 08:52:07 »
IB, доброго времени суток!
В целом, примерно понятно, что нас ждет с кондиционерами, но хотелось бы уточнить кое-что:
  Пусть внешний блок может быть размещен только на балконе, внутренние же блоки потребуют разводки по квартире.
  Мою квартиру, например, уже отделывают, так что я на переднем рубеже и поэтому меня интересует (и, наверно, не только меня) скорейший ответ на вопрос:
можно ли сделать/заказать такую разводку до того, как будет выполнен ремонт? Чтобы спрятать проводку трубок кондиционера в стены?
  Если это возможно, то наверняка потребуется согласование с владельцем квартиры, куда именно вести разводку, и поскольку этот вопрос мне никто не задавал, видимо, ремонт выполняется без учета установки будущего кондиционера.
  Поэтому вопрос стоит о возможности заказать или выполнить самим разводку кондционера по квартире. Чтобы потом
не штробить стены в квартире после только что выполненного ремонта.
 


Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Установка кондиционера
« Ответ #7 : 22 Июня 2012, 14:55:59 »
IB, доброго времени суток!
В целом, примерно понятно, что нас ждет с кондиционерами, но хотелось бы уточнить кое-что:
  Пусть внешний блок может быть размещен только на балконе, внутренние же блоки потребуют разводки по квартире.
  Мою квартиру, например, уже отделывают, так что я на переднем рубеже и поэтому меня интересует (и, наверно, не только меня) скорейший ответ на вопрос:
можно ли сделать/заказать такую разводку до того, как будет выполнен ремонт? Чтобы спрятать проводку трубок кондиционера в стены?
  Если это возможно, то наверняка потребуется согласование с владельцем квартиры, куда именно вести разводку, и поскольку этот вопрос мне никто не задавал, видимо, ремонт выполняется без учета установки будущего кондиционера.
  Поэтому вопрос стоит о
возможности заказать или выполнить самим разводку кондционера по квартире. Чтобы потом не штробить стены в квартире после только что выполненного ремонта.

Ага, у нас точно такой же был вопрос :)
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Установка кондиционера
« Ответ #8 : 23 Июня 2012, 01:31:44 »
Евгения, прошу прощения за поздний ответ, как-то мимо прошел.
Основное - раздачу холода и отвод конденсата нельзя выполнить внутри стен, т.к. бетонные стены на 50мм углублять нельзя, а пазогребневые так просто невозможно.
Посему разводка от каружнего блока к внутренним может быть выполнена только в коробах. И именно по этой причине важно проработать варианты монтажа.

IB, доброго времени суток!
В целом, примерно понятно, что нас ждет с кондиционерами, но хотелось бы уточнить кое-что:
  Пусть внешний блок может быть размещен только на балконе, внутренние же блоки потребуют разводки по квартире.
  Мою квартиру, например, уже отделывают, так что я на переднем рубеже и поэтому меня интересует (и, наверно, не только меня) скорейший ответ на вопрос:
можно ли сделать/заказать
такую разводку до того, как будет выполнен ремонт? Чтобы спрятать проводку трубок кондиционера в стены?
  Если это возможно, то наверняка потребуется согласование с владельцем квартиры, куда именно вести разводку, и поскольку этот вопрос мне никто не задавал, видимо, ремонт выполняется без учета установки будущего кондиционера.
  Поэтому вопрос стоит о возможности заказать или выполнить самим разводку кондционера по квартире. Чтобы потом не штробить стены в квартире после только что выполненного ремонта.

Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Установка кондиционера
« Ответ #9 : 23 Июня 2012, 01:36:36 »
Основное - раздачу холода и отвод конденсата нельзя выполнить внутри стен, т.к. бетонные стены на 50мм углублять нельзя, а пазогребневые так просто невозможно.
Посему разводка от каружнего блока к внутренним может быть выполнена только в коробах. И именно по этой причине важно проработать варианты монтажа.

а есть какие-то картинки - как это может выглядеть??? не представляю даже. или скажите, плз, правильные слова - что в поисковик забивать :)
спасибо
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Установка кондиционера
« Ответ #10 : 23 Июня 2012, 01:43:08 »
Как проектировщики нарисуют, так и покажем.
А в поисковик даже не знаю, что забивать.

Оффлайн Anonimous

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +19/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Установка кондиционера
« Ответ #11 : 23 Июня 2012, 12:21:41 »
может быть так:


а если использовать потолочный плинтус / подвесной потолок, то может быть вот так:


Наружный блок на балконе:



Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Установка кондиционера
« Ответ #12 : 23 Июня 2012, 12:27:13 »
спасибо :) будем ждать от вас веселые картинки :)
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Установка кондиционера
« Ответ #13 : 23 Июня 2012, 13:24:50 »
Иван, добрый день! Спасибо, что Вы вступили в диалог с нами.
Прошу внести ясность:
При покупке квартиры (октябрь), я обсуждала с вашим архитектором в московском офисе, внешний вид фасада в выбранной мной секции.
Я выбрала корпус 17, секцию 8 с фасадом от  LANGHOF, в котором окна обрамлены белыми бетонными рамами и украшены "французскими балкончиками".
Руководствовалась статьёй agency.archi.ru/news_current.html?nid=30406
Седьмая картинка в статье - это выбранный мной корпус.
В офисе выяснилось, что макет не соответствует картинкам имеющимся в статье и картинкам в компьютере архитектора в вашем офисе МГЛ.
"Фасады первой очереди строительства были разработаны мастерскими AssmannSalomon AS и LANGHOF (Германия), ООО «ТПО «Резерв» и SPEECH, – имеющиеся 30 секций они поделили между собой поровну."
>Ваш архитектор заверила меня, что "нужно ориентироваться не на макет, а на изображения и чертежи в её компьютере, а также объяснила, что в выбранной мной секции под каждым окном имеются "французские балкончики" из чёрной металлической обрешётки глубиной 30 см , и этого достаточно для установки внешнего блока стандартного кондиционера.
В других секциях внешний блок возможно будет установить только на площади балкона, где предусмотрена съёмная часть фасада."
С Уважением, Лена

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Установка кондиционера
« Ответ #14 : 23 Июня 2012, 13:54:45 »
Лена, здравствуйте!
Вопроса не увидел в Вашем тексте, извините.

 

SimplePortal