Автор Тема: Первая секция  (Прочитано 3350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Первая секция
« : 28 Ноября 2011, 13:35:36 »
Всем привет!

Предлагаю начать знакомиться друг с другом и делиться своими впечатлениями о будущем доме: почему выбрали именно эту секцию, какие минусы и плюсы у нее относительно остальных секций / корпусов.
И о себе: чем занимаетесь, увлекаетесь, состав семьи, наличие домашних зверей и все что захочется для того, чтобы сложилось впечатление о соседях.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 12:24:54 от Green_eyes »

Оффлайн KaNT

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Первая секция
« Ответ #1 : 20 Мая 2012, 22:56:58 »
Тоже интересует вопрос - почему выбрали именно этот корпус (не только секцию). В чем видите его преимущества и недостатки?

А еще вопрос - что такое планируется рядом с 18-м корпусом? Схематично назвал 1, 2 (похоже на какой-то забор) и 3:)


Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Первая секция
« Ответ #2 : 20 Мая 2012, 23:21:55 »
1 - вроде парковка
2 - шумоизоляция
3 - мини-офисы для жителей МвЛ. их планируется строить вместе с 3 очередью. но! их постройка пока не окончательна решена - спрос на это явление будет изучаться отдельно
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Первая секция
« Ответ #3 : 20 Мая 2012, 23:24:04 »
1 - это паркинг, 2 - шумовой экран, 3 - офисы. Как я пониманию, строительство этих объектов не утверждено, возможно их не будет. 

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Первая секция
« Ответ #4 : 20 Мая 2012, 23:44:34 »
KaNT,
Приветствую.
Понятно, что выбор был не большой - это и плюс и минус одновременно. Как в магазине, когда приходишь, например, обои покупать: маленький ассортимент ускоряет процесс выбора, а большой - усложняет, но повышает шансы купить что-то более подходящее по соотношению цена-качество (цвет и т.п.)
Выбор пал на 18-ый вот по каким причинам (в порядке убывания приоритета):
1.  Видовые характеристики
а) Это 1 из 3х корпусов не "колодезного" типа,  а значит естественного света будет больше
б) Вид на лес (да, есть определенные риски, но мы оптимисты :))
в) Вид на ВЗУ (в текущей квартире аналогичный вид - и вероятность, что перед домом на этом месте что-то построят = 0)
Таким образом (для секции 1 и 2) вид из окна будет на открытое пространство, а не в окна соседям.
Здесь еще имеет значение этаж, так как близость кладбища все-
таки дает о себе знать, и дабы минимизировать риск "панорамного" вида на него, мы взяли не самый высокий этаж, так, чтобы деревья, кот-ые пока еще есть неподалеку от дома, служили прикрытием
 :-X
2. Удаленность от Пятницкого шоссе. Не поленились и измерили на яндекс.карты расстояние от каждого корпуса до шоссе. Разница, конечно, не значительная, но все-таки...
3. Небольшая разница в цене между аналогичными квартирами (с максимальным метражом) в других корпусах.
4. Близость к метро  ;) (это скорее шутка)

По плану строительства лучше всего сориентирует застройщик, так как они могут меняться в течение всего жизненного цикла проекта.
У меня инф-ия от менеджера (при покупке): 
1. Это 5-6 этажный гаражный комплекс
2. Про эту полосочку ;D мне ничего не известно. Могу предположить, что это забор, возможно и желательно, шумопоглащающий.
3. Это торгово-бытовые 1-2х этажные постройки (палатки, магазинчики)   

Небольшая ремарка:
прошу не расценивать мои размышления, как руководство к действию.

При выборе жилья каждый руководствуется собственной интуицией, вкусом и учитывает другие параметры (финансовые возможности и т.п.). Ни в коем случае, не считаю, что другие корпуса лучше или хуже 18-го. Как говорится, ничего личного.
Просто мне он пришелся по душе БОЛЬШЕ.
 

Оффлайн KaNT

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
Первая секция
« Ответ #5 : 21 Мая 2012, 00:44:00 »
Что такое ВЗУ и где оно есть на карте? :).
А какой этаж взяли? До какого этажа вид на кладбище не заметен?
Я правильно понял, что 18-й корпус чуть подешевле будет?
Зачем нужен гаражный комплекс, если у каждой квартиры есть гараж подземный? Еще там будут доп. места + зависимые парковки.
Что такое мини-офисы и зачем они нужны? :). Или это для тех, кто бизнес свой имеет?

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Первая секция
« Ответ #6 : 21 Мая 2012, 01:19:23 »
Что такое ВЗУ и где оно есть на карте? :).
А какой этаж взяли? До какого этажа вид на кладбище не заметен?
Я правильно понял, что 18-й корпус чуть подешевле будет?
Зачем нужен гаражный комплекс, если у каждой квартиры есть гараж подземный? Еще там будут доп. места + зависимые парковки.
Что такое мини-офисы и зачем они нужны? :). Или это для тех, кто бизнес свой имеет?
1) ВЗУ - водозаборный узел. wikimapia.org/#lat=55.870...&z=17&l=1&m=b
2) 18-ый подороже.
3) Подземных гаражей насколько (раньше находил - лень сейчас искать) всего на штук 10 больше, чем квартир


Оффлайн Крюшон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 387
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Первая секция
« Ответ #7 : 21 Мая 2012, 08:23:39 »
Что такое мини-офисы и зачем они нужны? :). Или это для тех, кто бизнес свой имеет?

вы абсолютно правы. мини-офисы - для своего бизнеса
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (с)

Оффлайн Green_eyes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Карма: +57/-4
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
Первая секция
« Ответ #8 : 21 Мая 2012, 10:25:12 »
Что такое ВЗУ и где оно есть на карте? :).
А какой этаж взяли? До какого этажа вид на кладбище не заметен?
Я правильно понял, что 18-й корпус чуть подешевле будет?
Зачем нужен гаражный комплекс, если у каждой квартиры есть гараж подземный? Еще там будут доп. места + зависимые парковки.
Что такое мини-офисы и зачем они нужны? :). Или это для тех, кто бизнес свой имеет?
1) ВЗУ - водозаборный узел. wikimapia.org/#lat=55.870...&z=17&l=1&m=b
2) 18-ый подороже.
3) Подземных гаражей насколько (раньше находил - лень сейчас искать) всего на штук 10 больше, чем квартир



KaNT
На часть вопросов за меня уже ответили  ::)
Взяли 4-ый. К
тому же сейчас живем на 3-ем - нравится. Если лифты сломаются, всегда можно пешком подняться.
Относительно более высоких этажей и вида на кладбище ничего сказать не могу. Результат будет виден после заселения.
Но, по секрету, перед покупкой были определенные сомнения, связанные с близостью "мертвых" душ, поэтому мне удалось попасть на стройку (6 или 7 этажей были построены), заглянуть в свою будущую квартиру (спасибо добрым строителям) и оценить виды из окна + пофоткала для демонстрации близким. Убедилась в правильности выбора. Даже поздней осенью при недостатке листвы на деревьях Пятницкое шоссе еле просматривалось.
Относительно цен - я уже писала, что сравнивались стоимости самых больших квартир - 4-х комнатных. Про другие мне ничего не известно. Подозреваю, что в любом случае, разница не существенная по ценам.

Про дополнительную парковку согласна с предыдущим комментарием - сейчас все более распространено наличие у 1 семьи более 1-ой машины, это как раз наш случай.



 

SimplePortal