Автор Тема: Последовательность и сроки сдачи в эксплуатацию 1-й очереди+школа и д/с  (Прочитано 13191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, по срокам и очерёдности передачи по акту:
- 16 корпуса
- 17 корпуса
- 18 корпуса
Когда будет начато строительство и когда введут в эксплуатацию:
- школу
- детский сад

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Мировслава, здравствуйте!

Все дома первой очереди строительства сдаются в эксплуатацию до 31.12.2013 года.
Квартиры передаются по актам до июня (включительно) 2014 года. Это отражено в ДДУ.

Проектная документация на детский сад и школу еще не прошла экспертизу, поэтому говорить о сроках ввода в эксплуатацию еще рано.
Если говорить о том, к чему мы стремимся, то было бы здорово запустить садик и школу к началу 2014 учебного года.


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Мировслава, здравствуйте!

Все дома первой очереди строительства сдаются в эксплуатацию до 31.12.2013 года.
Квартиры передаются по актам до июня (включительно) 2014 года. Это отражено в ДДУ.

Проектная документация на детский сад и школу еще не прошла экспертизу, поэтому говорить о сроках ввода в эксплуатацию еще рано.
Если говорить о том, к чему мы стремимся, то было бы здорово запустить садик и школу к началу 2014 учебного года.
Уважаемый IB, Вы не могли бы, пожалуйста, уточнить, насколько велики шансы такого "было бы здорово"?? Думаю, для Вас и Ваших коллег не секрет, что большинство покупателей вообще и почти 100% покупателей с детьми сделало финальный выбор в пользу МвЛ исключительно по причине возможности
отдать ребенка в сад/школу поблизости от дома. Собственно, у Вас на сайте до сих пор декларируется, что школа-сад начнут свою работу со сдачей первой очереди. Раз уж Вы именно так сформулировали свой ответ("стремимся", "было бы здорово"), то, пожалуйста, конкретизируйте, когда будет произведена экспертиза документации и начало строительства. На данный момент я активно рекламирую проект среди своих коллег и друзей - все семейные - и не хочется предоставлять им недостоверную информацию и сулить то, чего, оказывается, вполне может и не быть.
Заранее большое спасибо за понимание, очень надеюсь на Ваш ответ!
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Уважаемый IB!
Переформулирую вопрос :)
Но вначале сделаю оговорку "о допущениях и ограничениях"  ;D
Безоговорочно принимается, что право сдать дома одновременно в сроки, указанные в договоре, мы считаем основным  правом застройщика. Это максимально возможные сроки.
Хотелось бы узнать, в какие минимально возможные сроки Вам ХОТЕЛОСЬ бы уложиться. Ваша озвученная "хотелка" (вы тоже имеете право на "хотелки" :) ) НИ  К  ЧЕМУ  ВАС  НЕ  ОБЯЗЫВАЕТ. Это я даже не для Вас пишу, так как вы это и сами понимаете. А обращаюсь к своим будущим соседям, которые в силу различных причин, озвученное устно воспринимают как более значимое, чем зафиксировано в договоре.
НО: Отчего нам, жильцам, важно знать эти сроки, и знать, будет ли сдача всего и вся
одновременно, или по очереди? Лично меня волнует, как распределять семейный бюджет. Мне мебель покупать к 2014 году или 2013? Ориентироваться на детский сад, в который мы с рождения записаны, или уже не стоит? Думаю, каждый из нас этот список вопросов сможет продолжить.
 IB, озвучьте, пожалуйста, Ваши "амбициозные планы". Этот вопрос неизбежно будет подыматься снова и снова, предлагаю закрыть его в этой теме.  А соседей призываю помнить про договорные сроки.

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Мировслава, здравствуйте!

Все дома первой очереди строительства сдаются в эксплуатацию до 31.12.2013 года.
Квартиры передаются по актам до июня (включительно) 2014 года. Это отражено в ДДУ.


Проектная документация на детский сад и школу еще не прошла экспертизу, поэтому говорить о сроках ввода в эксплуатацию еще рано.
Если говорить о том, к чему мы стремимся, то было бы здорово запустить садик и школу к началу 2014 учебного года.
Был слушок, что 18й корпус сдадут раньше. Это действительно так или все корпуса будут сдаваться одновременно?

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
   Уважаемые Irina, Мирослава и Анна!
   Позиция застройщика сформулирована в договоре. Срок сдачи всех трех домов первой очереди в эксплуатацию - декабрь 2013 года, передача квартир - июнь 2014. Хорошо это или плохо, но это сроки, регламентированные разрешением на строительство и другими документами, которыми компания обязана руководствоваться.
   В том случае, если какой-то дом будет сдан в эксплуатацию раньше указанного срока, застройщик сообщит об этом покупателям квартир в этом доме и у них будет право принять квартиры раньше.
   Информация о сроках подачи проектной документации в экспертизу и т.п. не предназначена для покупателей и уж тем более для форума.
   С уважением и надеждой на понмание.

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Да...в ДДУ оговорены сроки сдачи и передачи дома с машиноместом. Там нет ни слова про школу и детский сад ... эта информация исключительно рекламного характера ... Так что застройщик не должен нам никакой школы с детским садом не только в рамках первой очереди, но и вообще ... Это не есть гуд ...
" Берегите лес, грибники-земляки!"


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
Если говорить о том, к чему мы стремимся, то было бы здорово запустить садик и школу к началу 2014 учебного года.
Тогда поясните, пожалуйста, почему на официальном сайте в разделе "Стадии строительства" школа и детский сад отображаются в 2013 году, а не осенью 2014-го вместе со второй очередью. Не считаете ли вы это прямой дезинформацией потенциальных покупателей?
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Раздел "стадии строительства" содержит какое-то видение перспектив развития проекта.
Это то самое наше видение, которое здесь так настойчиво просили. И которое я так настойчиво отказывался озвучивать.
Теперь стало понятно, почему? Потому что его тут же назовут "прямой дезинформацией".

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Формально се правильно ... У застройщика есть видение перспектив развития проекта, которым он делится с нами... Но это всего лишь видение ... ничего более ( мечты, если хотите  :) )
У нас на руках есть ДДУ, где все-все прописано и нами подписано ...
Кстати, по поводу плитки, ламината, дверей .... читайте раздел отделочная ведомость в том же ДДУ. Там написано " пол-керамическая плитка/ламинат " .... Разве там что то написано про цвет?, я уж не говорю про оттенки, как тут многим бы хотелось ...
Вообще, исходя из ДДУ, то что застройщик еще и обсуждает с нами варианты отделки - это большой шаг навстречу нам ... в том же ДДУ об этом ничего не сказано...
Так что если есть вопросы - читаем ДДУ ....
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Формально се правильно ... У застройщика есть видение перспектив развития проекта, которым он делится с нами... Но это всего лишь видение ... ничего более ( мечты, если хотите  :) )
У нас на руках есть ДДУ, где все-все прописано и нами подписано ...
Кстати, по поводу плитки, ламината, дверей .... читайте раздел отделочная ведомость в том же ДДУ. Там написано " пол-керамическая плитка/ламинат " .... Разве там что то написано про цвет?, я уж не говорю про оттенки, как тут многим бы хотелось ...
Вообще, исходя из ДДУ, то что застройщик еще и обсуждает с нами варианты отделки - это большой шаг навстречу нам ... в том же ДДУ об этом ничего не сказано...
Так что если есть вопросы - читаем ДДУ ....
Игорь, простите мне
позднопятничное тугодумство, это был сарказм?

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Формально се правильно ... У застройщика есть видение перспектив развития проекта, которым он делится с нами... Но это всего лишь видение ... ничего более ( мечты, если хотите  :) )
У нас на руках есть ДДУ, где все-все прописано и нами подписано ...
Кстати, по поводу плитки, ламината, дверей .... читайте раздел отделочная ведомость в том же ДДУ. Там написано " пол-керамическая плитка/ламинат " .... Разве там что то написано про цвет?, я уж не говорю про оттенки, как тут многим бы хотелось ...
Вообще, исходя из ДДУ, то что застройщик еще и обсуждает с нами варианты отделки - это большой шаг навстречу нам ... в том же ДДУ об этом ничего не сказано...
Так что если
есть вопросы - читаем ДДУ ....
Игорь, простите мне позднопятничное тугодумство, это был сарказм?
Отчасти сарказм ... Отчасти некоторое разочарование ...
Вы, кстати, так и не представились ...это по крайней мере неприлично...
А может это очередная шутка нашего Маугли ??? :o :)
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Хотел немножко вернуться к детскому саду и школе....
Здесь был опросник по возрасту детишек у микрогорожан...Если правильно помню, во первых - детишки есть у большинства...во вторых - у большинства из них детишки от года до трех...Т.о. вопрос детского сада наиболее актуален...
Будем ждать решения по данному вопросу...
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Цитировать
Раздел "стадии строительства" содержит какое-то видение перспектив развития проекта.
Это то самое наше видение, которое здесь так настойчиво просили. И которое я так настойчиво отказывался озвучивать.
Теперь стало понятно, почему? Потому что его тут же назовут "прямой дезинформацией".
Иван, я во всех вопросах за откровенность. Я честно делаю комплименты в одном топике, и могу сказать, что мне не нравится в другом.
Со стороны это выглядит так:
Есть виденье на сайте о том, что школа и детсад будут построены вместе с первой очередью, хорошо. Это не нечто юридически строгое, разумеется, это сайт для привлечения покупателей, для того, чтобы донести информацию о проекте.
При этом в общем-то получается, что виденье было озвучено в этом самом топике ранее:
Цитировать
Если
говорить о том, к чему мы стремимся, то было бы здорово запустить садик и школу к началу 2014 учебного года.

То есть как бы у компании два виденья. И на сайте именно та версия, которая более привлекательна в глазах потребителей. Это не криминал, но в целом определённая несостыковка видений наблюдается. Это не призыв что-то срочно делать, тем более строить в ущерб качеству, но предложение взглянуть на ситуацию глазами потенциального потребителя-покупателя со стороны.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
R.G.I. International официально.
« Ответ #14 : 05 Июля 2012, 11:08:09 »
Из сегодняшнего пресс-релиза:

RGI International, компания, специализирующаяся на девелопменте качественных объектов жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Московской области, объявляет о прохождении государственной экспертизы и получении разрешения на строительство дошкольного образовательного учреждения на 180 мест в составе первой очереди застройки жилого проекта Микрогород «В лесу».
Площадь земельного участка под строительство двухэтажного детского сада составляет 0,88 га, площадь застройки равна 1 570 кв. м. Общая площадь здания составит 3 690 кв.м, территории озеленения – 3 620 кв.м. В настоящее время компания ведет подготовку к строительным работам.
Авторами оригинального проекта детского сада выступает международное бюро «SPEECH Чобан/Кузнецов», которое разработало архитектурный облик Микрогорода «В лесу». Таким образом, компания применяет
свои неизменные принципы высокого качества строительства с пристальным вниманием к архитектуре в сегменте среднего класса. Это создает не просто современный жилой город для будущих поколений, но и принципиально новую концепцию комфортной и гармоничной среды обитания для всей семьи. Кстати, детский сад будет построен непосредственно рядом с лесопарком, живописные окрестности которого будут максимально сохранены в первозданном виде, при этом будут включать в себя обустроенную прогулочную зону и тенистые аллеи для комфортного отдыха детей и их родителей.



 

SimplePortal