Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 248257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1483
  • Карма: +125/-8
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 12
Детский сад
« : 23 Июня 2012, 17:00:17 »
"Архитектурная мастерская SPEECH Чобан&Кузнецов разрабатывает не только проекты жилых домов МГЛ, но и всю инфраструктуру будущего района. В том числе 3 детских сада, архитектурное и планировочное решение которых качественно отличается от типовых российских проектов ДОУ."
Смотрите "Изображения и Описание" детского сада "Радужный сад" на cайте Архитектурной мастерской.
www.speech.su/projects/co...es/203-raduzhnyy-sad.html
« Последнее редактирование: 30 Октября 2015, 17:02:24 от Strela »

Оффлайн Max

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
Детский сад 2013
« Ответ #1 : 24 Июня 2012, 20:45:30 »
Спасибо, Лена :)
В офисе нам распечатывали предварительный проект школы.


Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Детский сад 2013
« Ответ #2 : 30 Июня 2012, 22:22:23 »
кто-нибудь вообще в курсе какова вероятность,что сад и школа в мвл будут построены к сдаче первой очереди?!
Мечты сбываются!

Оффлайн Анна

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: +217/-36
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 7
Детский сад 2013
« Ответ #3 : 30 Июня 2012, 22:41:37 »
кто-нибудь вообще в курсе какова вероятность,что сад и школа в мвл будут построены к сдаче первой очереди?!
Вероятность 50% - или откроют, или нет  :-X
Точно может знать только инсайдер, приближенный к верхам RGI, но он тут замечен не был.

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Детский сад 2013
« Ответ #4 : 30 Июня 2012, 22:47:25 »
кто-нибудь вообще в курсе какова вероятность,что сад и школа в мвл будут построены к сдаче первой очереди?!
Вероятность 50% - или откроют, или нет  :-X
Точно может знать только инсайдер, приближенный к верхам RGI, но он тут замечен не был.
Анна,как я расстроена такой вероятностью -у меня двое детей и обоим нужен будет сад,я в шоке если честно от такого расклада!при покупке как лохам говорили,что все будет,а тепнрь -"извиняйте-бананов не будет.."
Мечты сбываются!

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #5 : 30 Июня 2012, 22:48:46 »
кто-нибудь вообще в курсе какова вероятность,что сад и школа в мвл будут построены к сдаче первой очереди?!
Вероятность 50% - или откроют, или нет  :-X
Точно может знать только инсайдер, приближенный к верхам RGI, но он тут замечен не был.
С учетом того, что документация не одобрена и строительство непонятно когда начнется даже в перспективе, едва ли и инсайдер знает. Очень хочется верить в лучшее, этим и занимаюсь))
[/quote]
при покупке как лохам говорили,что все будет,а тепнрь -"извиняйте-бананов не будет.."
[/quote]
Пока такого вроде никто не говорит...
« Последнее редактирование: 30 Июня 2012, 22:51:00 от Irina »
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Детский сад 2013
« Ответ #6 : 30 Июня 2012, 22:57:56 »
кто-нибудь вообще в курсе какова вероятность,что сад и школа в мвл будут построены к сдаче первой очереди?!
Вероятность 50% - или откроют, или нет  :-X
Точно может знать только инсайдер, приближенный к верхам RGI, но он тут замечен не был.
С учетом того, что документация не одобрена и строительство непонятно когда начнется даже в перспективе, едва ли и инсайдер знает. Очень хочется верить в лучшее, этим и занимаюсь))
при покупке как лохам говорили,что все будет,а тепнрь -"извиняйте-бананов не будет.."
[/quote]
Пока такого вроде никто не говорит...
[/quote]
Ирина,про
бананы я,конечно,утрирую,но когда застройщику в другой ветке задали вопрос про сады и школу, и что данная информация есть на сайте мвл,застройщик написал,что вообще "снесут эту информацию с сайта". после я выразила свое мнение по этому поводу,но мое сообщение не прошло модерацию и после было стерто сообщение застройщика,не кажется вам все это странным?
Мечты сбываются!


Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #7 : 30 Июня 2012, 23:08:36 »
кто-нибудь вообще в курсе какова вероятность,что сад и школа в мвл будут построены к сдаче первой очереди?!
Вероятность 50% - или откроют, или нет  :-X
Точно может знать только инсайдер, приближенный к верхам RGI, но он тут замечен не был.
С учетом того, что документация не одобрена и строительство непонятно когда начнется даже в перспективе, едва ли и инсайдер знает. Очень хочется верить в лучшее, этим и занимаюсь))
при покупке как лохам говорили,что все будет,а тепнрь -"извиняйте-бананов не будет.."

>Пока такого вроде никто не говорит...
[/quote]
Ирина,про бананы я,конечно,утрирую,но когда застройщику в другой ветке задали вопрос про сады и школу, и что данная информация есть на сайте мвл,застройщик написал,что вообще "снесут эту информацию с сайта". после я выразила свое мнение по этому поводу,но мое сообщение не прошло модерацию и после было стерто сообщение застройщика,не кажется вам все это странным?
[/quote]
Я не хочу делать далеко идущих выводов и паниковать раньше времени)) я уже неоднократно тут писала, что наличие сада и школы и обязательство сдать их с первой очередью было для нас определяющим фактором при принятии решения в пользу МвЛ. Поэтому инфо от Ивана о том, что садик " постараются" сдать, меня сильно расстроила(сыну сейчас год и месяц, садик будет жизненно необходим). Но давайте не будем забегать вперед и впадать в глобальный пессимизм... Вот когда скажут, что шиш вам, дорогие Лохи покупатели, а не инфраструктура, тогда и начнем паниковать.
 Сейчас, как я понимаю, мы изменить ничего не сможем, даже если все сообща устроим пикет возле офиса)
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн Zoluhka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
  • этаж: 5
Детский сад 2013
« Ответ #8 : 30 Июня 2012, 23:19:53 »
Я не склонна к драматизации событий,но реально у нас на руках нет никаких официальных документов про сад и школу,не говоря уже про сроки их сдачи!конечно,я буду верить в лучшее,но вариант сада и школы в москве надо иметь на всякий случай.
Мечты сбываются!

Оффлайн Irina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Карма: +90/-5
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #9 : 30 Июня 2012, 23:27:53 »
Я не склонна к драматизации событий,но реально у нас на руках нет никаких официальных документов про сад и школу,не говоря уже про сроки их сдачи!конечно,я буду верить в лучшее,но вариант сада и школы в москве надо иметь на всякий случай.
Так а эти заверения и были писаны вилами на воде, это ж понятно)) застройщик вроде как и не должен нам ничего, а реклама - она и есть реклама.. Лично я еще в момент покупки сразу держала альтернативой сад в Росинке(даже если мне придется только на него работать) - ну хотя бы потому, что МвЛовский будет муниципальный, в очередь в московской области до момента получения собственности и прописки мы встать не сможем, а значит, есть вполне реальная перспектива по-любому с этим садиком пролететь, есЛи туда вдруг весь красногорск намылится, в котором, к слову сказать,
пятилетние очереди в сады...
праздник, который всегда с тобой

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Детский сад 2013
« Ответ #10 : 30 Июня 2012, 23:35:14 »
Я не склонна к драматизации событий,но реально у нас на руках нет никаких официальных документов про сад и школу,не говоря уже про сроки их сдачи!конечно,я буду верить в лучшее,но вариант сада и школы в москве надо иметь на всякий случай.
По инфраструктуре у вас нет никаких гарантий. И ни в одном другом ЖК нет. Я уже, кажется, раз 5 эту фразу писал - у вас есть договор, читайте его. Все что помимо этого напела пропаганда - может быть, а может и не быть. И надавить на застройщика вы лично никак не сможете.

Единственное, что должно стимулировать застройщика - это нежелание терять репутацию. Все-таки это не самый дешевый объект из имеющихся и повышенный спрос связан именно с обещаниями застройщика обеспечить инфраструктуру.

Ну и помимо всего есть градостроительные нормы, которые
обязывают застройщика построить садик и школу в пешей доступности и с определенным расчетом кол-ва мест на тысячу жителей. Но тут должна давить администрация Отрадного.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Детский сад 2013
« Ответ #11 : 02 Июля 2012, 11:54:57 »
У меня коллега в ответ на мои "Да вот обещали, а теперь затягивают" посмеялся и в довольно стёбных выражениях рассказал, как у них обещали "стопудово сразу", а построили только к концу последней очереди, при этом сдать сразу не смогли, в итоге там толпами жили гастрабайтеры, коих потом кое-как выселили. В итоге окна разбиты, вокруг грязь, садик не работал...

Будем надеяться, что у нас будет по-другому.
А то что сообщения трут, я уже успокоился, честно говоря. Будем обсуждать значит в открытых разделах.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн dima

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 11
Детский сад 2013
« Ответ #12 : 02 Июля 2012, 21:51:47 »
Владимир, Вы прям транквилизатор ))) после Вашего поста прям как то спокойнее стало

Оффлайн hom

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Детский сад 2013
« Ответ #13 : 03 Июля 2012, 21:38:11 »
На выхах были в офисе. Про сад и школу инфа от менеджера следующая:
- школа и сад откроются к учебному 2014 году
- есть теоретическая вероятность в муниципальный сад не попасть (так как очереди)
- первое время на базе школы (так как ее не сформируют из первой очереди) будет платный детсад, куда можно попасть тем, кто не попал в муниципальный

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Детский сад 2013
« Ответ #14 : 03 Июля 2012, 21:42:07 »
Приятные подробности. ???
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

 

SimplePortal