Автор Тема: Детский сад  (Прочитано 248510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мирослава

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1048
  • Карма: +114/-1
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
Детский сад 2013
« Ответ #1215 : 07 Апреля 2015, 02:48:23 »
Пишу для тех, кто следит за темой. Если вы прочли сообщение от Bogdannа или Elena и нажимаете кнопку new, то вы лишь случайно заметите, расположенные вверху среди уже прочитанных целых три сообщения о результатах встречи с администрацией от Ainilav, которые долгое время были на премодерации. Листните вверх.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1216 : 07 Апреля 2015, 08:07:31 »
Ainilav, я просто в адском раздражении от первой части. Скажите, я правильно поняла, что было просто непотребное хамство в Ваш адрес со стороны двух представителей администрации? А то знаете, интернет-форум часто искажает истинные  эмоции. Может они не умеют пользоваться телефоном? Или может они не распознают цифры номера родителей, написанные на личном деле, и потому не могут позвонить девяти родителям, чтобы уведомить о таком "поспешном решении"?


Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1217 : 07 Апреля 2015, 08:14:43 »
Stakka, не думаю, что ваше предложение найдет отклик. Мы сами даже не сможем спрогнозировать, чем такое обращение может обернуться. И как с маршрутками реально и получится. А остаться без сада/школы даже на время - это не вариант.
На мой взгляд на данный момент опять всплыла проблема осени - нет вовремя нужной информации от руководства САДА. Не воспитатели же решают, расформировать группу или нет. И то, когда и как донести инфо до родителей - тоже не нянечки фантазируют. И вообще, вопрос хамства уже поднимался на собрании осенью, и директор вроде как провела беседу с заведующей на эту тему. И если тогда это можно было списать на новый коллектив, кучу сложностей с открытием, то теперь это очевидное хамство и невоспитанность. Это нам и надо устранить. Какие предложения?

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Детский сад 2013
« Ответ #1218 : 07 Апреля 2015, 08:16:25 »
Мне кажется надо менять руководящих  в саду.

Оффлайн lama

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 7
Детский сад 2013
« Ответ #1219 : 07 Апреля 2015, 09:57:46 »
Уважаемые соседи!

Думаю стоит рассмотреть вопрос обращения в прокуратуру МО. Есть ли среди форум чан юристы, которые могут про работать этот вопрос?

Из того что нашел в сети:

1) застройщик должен передать сад и школу в муниципалитет
2) муниципалитет должен взять и организовать работу

Исходя из того что у нас оператор платный:

1) либо джевоссет не передал
2) либо муниципалитет не взял (для них это доп. Финансовое бремя)

Это конечно крайний вариант и он может привести к замене СГ на муниципалов, но учитывая качество СГ, возможно будет не хуже, но на много дешевле. Также появится возможность влиять через вышестоящие органы: министерство образования МО.

Прошу высказать по этой теме, если будет отклик, надо будет организовать сбор мнений среди остальных жителей и подключить жителей с юр. Образованием.
Я поддержу , К сожаления я не могу водить ребенка в другой садик , мне бы хотелось ее водить в этот , но из за расформирования группы и попадания в ясли или как мне написали Разно возрастная группа , где есть дети младше моего ребенка на год меня не устраивает. Спросив завидующею о переводе в младшую группу .. ответ если кто то уйдет или если наберется 1 сентября группа. Я подавала документы на младшую группу , но не на разно возрастную ... чему научатся там наши дети ???. У них даже распорядок дня разный. Воспитатели и нянечки нам нравятся , против них ни чего  не имеем. Рады что наконец с вчерашнего дня появилась медсестра , которая будет находиться в садике постоянно ,это большой плюс.
Здесь вопрос к руководству . Звонила гороно Красногорского района объяснила ситуацию они сказали написать письмо и после этого они смогут провести проверку , но это крайний вариант . Хочется все таки доказать подрядчику , что базовый пакет рентабельный,  чтобы они говорили с СГ и уже не голословно, а с бумагами , на которых есть родители которые хотели посещать базовый пакет. Нужно начать с чего-то, а потом дальше смотреть, что будем делать .

Оффлайн Sangasago

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +16/-2
Детский сад 2013
« Ответ #1220 : 07 Апреля 2015, 10:03:33 »
Мне кажется надо менять руководящих  в саду.
Вот! И я про это. Вся проблема в том,что не налажена работа сада. Нынешняя заведующая то ли в силу неопытности,то ли в силу отсутствия мозга, явно не справляется с поставленной задачей. Поставить грамотного администратора и все наладится. И персонал адекватный будет и ресурсы,предоставленные застройщиком, будут использоваться с умом.

Оффлайн Екатерина 16 корпус

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 5
Детский сад 2013
« Ответ #1221 : 07 Апреля 2015, 10:10:56 »
Ох, Greenvil, вас бы туда заведующей. Я тоже мечтаю о садике, направленном на здоровье детей. Но пока о таком я не слышала( Везде мало гуляют, везде жарко в группах. Если бы у нас был такой садик, я бы никаких денег не пожалела. А так приходится сидеть дома(
Мы пошли в садик на этой неделе, как раз в первую младшую группу, где дети 2012 года, выбирали между монтессори центром в отрадном и нашим, по цене все таки выбрали наш, в отрадном цены зашкаливают, хотя их садик того стоит, двуязычная среда, воспитательница американка, есть конечно русская помощница, группа до 5 человек, сейчас всего 3 детишек там, система контроля за климатом в группе, поддержание влажности, прогулки, очень продуманное здание садика, вообщем я влюбилась в этот сад, но только если есть возможность платить, детишки не болеют, это я написала для тех, кто еще не в курсе, что центр открылся и что он вообще есть


Оффлайн hom

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 61
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 12
Детский сад 2013
« Ответ #1222 : 07 Апреля 2015, 10:15:38 »
Уважаемые соседи!

Думаю стоит рассмотреть вопрос обращения в прокуратуру МО. Есть ли среди форум чан юристы, которые могут про работать этот вопрос?

Из того что нашел в сети:

1) застройщик должен передать сад и школу в муниципалитет
2) муниципалитет должен взять и организовать работу

Исходя из того что у нас оператор платный:

1) либо джевоссет не передал
2) либо муниципалитет не взял (для них это доп. Финансовое бремя)

Это конечно крайний вариант и он может привести к замене СГ на муниципалов, но учитывая качество СГ, возможно будет не хуже, но на много дешевле. Также появится возможность влиять через вышестоящие органы: министерство образования МО.

Прошу высказать по этой теме, если будет отклик, надо будет организовать сбор мнений среди остальных жителей и подключить жителей с юр. Образованием.


Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! Считаю это наш единственный выход.
Я как раз мама ребенка, вещи которого взяли и перенесли в другую группу. Никто нас не предупреждал, ничего не объяснял, просто поставили перед фактом. Посещение этого сада с сентября месяца, дало мне ясное понимание того, что общаться с администрацией в принципе бесполезно. Собирать группу на базовый пакет, мне кажется, тоже бесполезно. В этом саду нас просто ставят перед фактом по поводу всех вопросов, а мы это принимаем, потому что у многих нет возможностей водить детей в другие сады. Я уверена, что в сентябре тотально поднимут цены и мы также это примем.

Я уверена, что муниципальный сад будет ничем не хуже. А по поводу очереди  - в январе нам позвонили и предложили ходить в Отрадушку, мы к сожалению, отказались. Не думаю, что попасть в наш сад будет чем-то нереальным.

Оффлайн dugidug

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 3
  • этаж: 9
Детский сад 2013
« Ответ #1223 : 07 Апреля 2015, 11:21:27 »
А по поводу заведующей-нам нравится она.
не путайте СВ как воспитателя и как заведующую. пусть будет просто воспитателем.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Детский сад 2013
« Ответ #1224 : 07 Апреля 2015, 11:42:29 »
Екатерина 16 корпус, вы наверно имеете ввиду ясли? Потому что младшая группа в основном 2011. Если да то у вас видимо либо Михаил,  либо Юлиана?

Оффлайн Виталий И.

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 8
Детский сад 2013
« Ответ #1225 : 07 Апреля 2015, 12:52:33 »
Детский сад устраивает практически полностью. Ни о какой замене на муниципальный не может быть и речи.

Оффлайн Stakka

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1226 : 07 Апреля 2015, 13:45:36 »
Stakka, может сначала проголосовать - действительно ли большинство не устраивает Детский Сад?
Ваше обращение может привести к остановке работы детского сада. А мы например (даже временно) водить в сады Митино не можем. Сидеть дома с детьми ввиду работы также не представляется возможным. И Вы ошибаетесь, что хуже быть не может. Мы ходили в 3(!) садика до этого и можем сравнить.
Я не знаю, почему здесь никто не пишет хоть что-нибудь хорошее про наш детский сад, но ради справедливости должна заметить, что ОЧЕНЬ многим родителям наш сад нравится.
Например, у нас замечательные воспитательницы и няни. Они по-настоящему любят детей, и мы платим им тем же. Я например с двоими по выходным зашиваюсь и терпение очень часто заканчивается:-) У них же 20 человек! И они всегда на связи, на телефоне. Всегда вежливы и адекватны. Еще пару раз даже зашивали вещи, когда рвались  на прогулке в саду (неожиданно обнаруживали дома, что лямка от шапки стала короче:-)).

Насчет муниципального сада поднимался вопрос в самом начале, когда мы только покупали квартиру (январь 2012) - как раз Олег Данилов и сообщал, что Джевоссету все равно куда передать сад - Красногорскому району или в "СГ", они на этом ничего не зарабатывают. На том собрании будущих жильцов все единодушно высказали мнение - что лучше в "СГ". И дело не в том, что они уникальны. А то, что в случае муниципального варианта мы можем просто не попасть туда, т.к. в Красногорске очередь (лично была в управе Красногорского района, когда на всякий случай записывала детей и видела, как родители "Изумрудных Холмов" соглашаются на сад "Отрадушка", потому что никуда не попасть).
В итоге мы можем иметь рядом детский сад и не иметь возможности туда ходить.
Я считаю, что любой процесс требует времени, чтобы все наладить, поэтому , надеюсь,  проблемы, которые озвучены - уйдут (хотя нас они , Слава Богу, миновали). Но что убрали маршрутки, которые были нужны тысяче людей из-за 5-10 активистов - это факт. Здесь может повториться аналогичное...



Я и предложил проголосовать. Был бы я совсем "безбашенным" я бы уже настрочил, тем более что сейчас достаточно зайти на сайт соответствующего органа и написать им заяву. Резких движений конечно делать не будем, более того я понимаю что скорее всего из всех платных садов только СГ и согласились на те фин условия что есть и грубо говоря мы получаем уровень сервиса соотв. уровню платы. Но то что написано выше про диалог с заведующей - это в современном мире называется хамством, в Москве за подобные вещи департамент образования может заведующую просто уволить. У нас же получается что СГ пользуется своим монопольным положением и если сейчас не выстроить с ними отношения как удобно нам, то дальше будет только хуже.

P.S. Маршрутки отменили не из-за активистов, а из-за того что по финансам водителю стало не выгодно. Мы живем в капиталистическом обществе и никто не откажется от "куска хлеба" из-за кучки активистов, которые тем более не использовали никаких правовых мер давления. Для того чтобы убедиться в этом можно написать запрос например в Автолайн или другую транспортную компанию и подождать ответа. Скорее всего на рентабельность по данному маршруту они выйдут только после заселения второй очереди, пока же нас слишком мало.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1227 : 07 Апреля 2015, 14:02:53 »
karamel834, Вы напишите тогда девушке на e-mail. Я знаю 4 мамы, которые хотят водить детей на полдня. Если объединить всех этих людей + тех, кто рассматривает базовый пакет как приемлемый для себя вариант, то вполне должна набраться полноценная группа.
А по поводу заведующей-нам нравится она. Она в нашей ГКП с детками как воспитатель, всегда с ними ласкова, внимательна. Ребенок любит ее, называет ба-ба, машет на прощание и обнимает.
А Вас не тревожит, что человек вот так всем улыбается вроде, а потом при описанных выше обстоятельствах позволяет себе такое в отношении родителей? У меня вот еще с ноябрьских разборок это беспокоит: улыбается, а как чуть-что не так - начинается такой Черкизовский рынок. Посмотрите за первые месяцы отзывы родителей, которые ходили к ней что-то спрашивать и обсуждать. Так что, к сожалению, воспитатель и заведующая ДС - это разные по требованиям должности. Хотя очевидно, что и там и там одно из важнейших качеств - умение достойно решать конфликтные, спорные ситуации (и в том числе во взаимоотношениях детей, кстати).
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 15:11:21 от Greenvil »

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Детский сад 2013
« Ответ #1228 : 07 Апреля 2015, 14:55:50 »
Ainilav,  создала тему в помощь сбору инфо gorodvlesu.ru/index.php?topic=2388.0
С ГКП очень помогло.

Оффлайн Коша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 596
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
Детский сад 2013
« Ответ #1229 : 07 Апреля 2015, 15:21:42 »
Нам кстати вообще не предлагали базовый пакет. Многие из нашей группы хотели бы на базовый перейти, так что это бред на счёт того что туда никто не идёт

 

SimplePortal