Автор Тема: Что мне нравится в Микрогороде - тема исключительного позитива про МВЛ  (Прочитано 3827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
Дорогие соседи!
Пусть для нас самих и для наших будущих соседей тут будет место, где можно прочитать о том, что нам очень нравится в нашем МВЛ. Чтобы люди знали, что помимо проблемных моментов, много обсуждаемых на форуме, у нас куча всего замечательного - просто мы это уже воспринимаем как должное! Ну и иногда самим тоже полезно такое зачитать :-) СРАЗУ ПРОШУ ПРОСТИТЬ, НО НЕГАТИВ БУДУ УДАЛЯТЬ КАК ВЛАДЕЛЕЦ ТЕМЫ, ИБО ТУТ - СМ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ :-)

От меня на сегодня, после прогулки с детьми под проливным дождем:
1) у нас грамотно сделаны уклоны тротуаров и дорог. Даже под проливным дождем мы можем гулять с детьми на самокатах, машинках, беловелах - вся вода сразу уходит в сливные стоки.
2) у нас дворы без машин. Я могу на минуту спокойно оставить их одних без страха, что в следующую секунду они будут под машиной, чтобы выкинуть мусор с внешней стороны дома.
3) у нас даже в хмурую погоду все дома разноцветные! у нас вид на желтый дом!
4) у нас много молодых семей с детьми - это движуха, общение, дружба, обмен интересными книгами, знаниями и навыками
5) застройщик сделал нам хорошие пешеходные дорожки с правильным уклоном. поэтому даже там, где все сейчас перерыто и вокруг глина, мы ходим по чистым тротуарам в чистой обуви. Во дворах и снаружи почти нет открытой земли - поэтому у нас чисто и даже весной мы не нуждаемся в резиновых сапогах для их классического российского применения. Мы исключительно бегаем в них по лужам (если найдем их тут :-)))
Вот!

Прошу негативные обсуждения типа "да это не так, это не + а -" тут не разводить. Каждый видит свои плюсы и кто-то прочитав о них, порадуется.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 11:23:08 от Greenvil »

Оффлайн RinaShvid

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Катерина
  • корпус: 17
  • секция: 13
О! Какая замечательная тема! Просто эмоциональное сейчас: мы с мужем недавно часа в 3 ночи прошлись по нашим дворам, и как же у нас хорошо и красиво )) ( У нас и днем замечательно, просто я редко бываю в это время дома ))
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2015, 18:43:33 от RinaShvid »


Оффлайн RinaShvid

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 131
  • Карма: +20/-2
  • Пол: Женский
  • Катерина
  • корпус: 17
  • секция: 13
Eva, Ну, Жень, давайте хоть одну тему оставим без негатива, ну пожалуйста!!!
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2015, 18:47:52 от RinaShvid »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4

1) А мне воздух после дождя очень нравится.
2) Еще расширение пятницы перешло в активную стадию. Скоро не будет пробки в сторону Митино. Вчера вырубили часть лесного массива около больницы. 
Пара фоток:
lh3.googleusercontent.com...-h864-no/16.04.15%2B-%2B1
lh3.googleusercontent.com...-h864-no/16.04.15%2B-%2B1
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2015, 11:22:01 от Greenvil »

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Воздух здесь вообще хороший - ветер дует со стороны леса, это на самом деле круто.

P.S. Это не негатив, я за практичность. Если уже кто гуляет в три часа ночи, то заодно можно и взглядом окинуть все))

Оффлайн Lassie

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1108
  • Карма: +112/-7
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 3
Мне очень нравится атмосфера в социуме тут. Конечно, не все идеально (но идеала нет нигде), но  если смотреть в среднем, то у нас все же особая добрососедская среда тут создалась, которая во многом в больших городах оказалась утеряна. Когда я рассказываю коллегам, как меня соседи "эвакуировали" вечером с остановки в трех чатах, как у нас организованы танцы или клубы по интересам, у них становятся просто квадратные глаза, т.к. сейчас это очень необычно.

Поэтому от меня лично отдельное спасибо за такой кусочек на планете, который так напоминает мое собственное детство  (лес, детские площадки, добрососедское отноешение, дружба квартирами и т.д.) :baby:
Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

Оффлайн komarik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +9/-2
  • корпус: 17
  • секция: 2
Мне очень нравятся наши просторные, светлые подъезды. Ухоженные дворы и продуманные мелочи вроде красивых фонарей. То, как облагородили лесок между Пятницей и 16 к. Подземный паркинг (в плане его наличия, особенно когда он и дома, и на работе :)) Ощущение уюта и по-хорошему деревенского быта, которое создаётся, когда заходишь за цветами в лавку соседки или хозяйственный, владелец которого активно интересуется мнением жителей на форуме. Яркие фасады.
Ну и соседи, конечно! В выходные, когда была хорошая погода, мелкое и взрослое население Микрогорода вывалило на улицы, было так радостно смотреть на эту живую суету. 


Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
komarik, Lassie, Eva, RinaShvid, совершенно согласна с вашими словами - сама постоянно тоже думаю об этих замечательных факторах!
А еще мне нрав, что рядом, но тем не менее на достаточном отдалении, чтобы не лезть в нашу атмосферу, находится ТЦ Отрада. И с ремонтом удобно, и шопинг! И что окей все-таки достаточно приличный продуктовый. И еще что там вполне нормальный рыбный отдел.

Оффлайн Olala

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 68
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 11
  • этаж: 4
Здесь все очень красиво и радует глаз. Когда фотографируешь свое чадо не надо выбирать нужный ракурс чтобы выбрать фон. Здесь все выглядит как на картинке. Любим гулять по вечерам, когда зажигаются фонари. Любим выглядывать по утрам и любоваться видом из окна.

Пожилой строитель мудрый

  • Гость

Оффлайн Greenvil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Карма: +40/-2
  • Пол: Женский
  • Быстрее, выше, сильнее!
  • корпус: 16
  • секция: 4
В мае необыкновенно красиво цветут кусты во дворе 18 корпуса. И еще рядом эти дачки, а там в мае столько всего из плодовых деревьев цветет! И еще черемуха! Красота!
« Последнее редактирование: 19 Мая 2015, 17:54:09 от Greenvil »

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Мае необыкновенно красиво цветут кусты во дворе 18 корпуса. И еще рядом эти дачки, а там в мае столько всего из плодовых деревьев цветет! И еще черемуха! Красота!
Да, 18-ый это нечто.

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12

Оффлайн kantaria

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 12
  • этаж: 8
а МНЕ еще нравится, что все друг с другом здороваются!Всегда, выходя из лифта пожелают хорошего дня! Особая добрососедская среда, как уже было сказано выше!

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Мне нравится социальная активность жителей. Я знаю много ЖК, где соседи годами живут, и не знают друг друга практически. А у нас уже столько всего! И клуб настольных игр, и любителей бега, и дегустационный, и на спортплощадку собираем, и на субботник вышли активно. Есть, чем гордиться.
Демократия - это не результат. Это процесс.

 

SimplePortal