Автор Тема: Увлажнители воздуха, мойки воздуха.  (Прочитано 6866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DuboloM

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +7/-0
  • корпус: 16
  • секция: 6
Соседи день добрый :D
Подскажите, кто пользуется увлажнителями, мойками воздуха?
Какие порекомендуете?
Как вы справляетесь с сухим воздухом в квартирах?

Оффлайн Vera

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
Увлажнители воздуха, мойки воздуха.
« Ответ #1 : 19 Апреля 2015, 15:55:57 »
отопление выключат, будет по легче.
Venta 15-25 без фильтров и замен, залил воду и забыл на сутки, увлажняет хорошо. единственный минус это цена за ведро с вентилятором, стоил 10 тыс.
Поиграться можно взять всякие не дорогие, ультразвуковые и т/д Но они Вам очень скоро всю квартиру покроют белым инеем в виде распыленного кальция, вреда нет, но приятного мало!


Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Увлажнители воздуха, мойки воздуха.
« Ответ #2 : 20 Апреля 2015, 00:13:17 »
DuboloM, Паш, пару лет назад после долгого и нудного изучения вопроса остановилась на Boneco Air-O-Swiss 1355N bonecorussia.ru/uvlajnite..._Boneco_Air-O-Swiss_1355N
Но, мама дорогая, сколько он сейчас стоит... :o Тогда он стоил ровно в 2 раза дешевле...
Но зато с ним действительно легче дышать- и увлажняет воздух, и чистит хорошо (это прекрасно видно по состоянию воды в баке- что там только не плавает... :-X ).
Насчёт ультразвуковых согласна с Vera- от белого налёта не спасёт никакая фильтрация воды, только дистиллят, наверное (его не пробовала). Да и насчёт того, что невредно- чё-та я не уверена... :-\
И да, при выборе увлажнителя берите рассчитанный на бОльшую площадь, чем площадь вашей комнаты.  Эти параметры приводятся для идеальных условий- при закрытых окнах-дверях. Учитывая, что мы постоянно всё это открываем, мощности увлажнителя может не хватит. Точнее, точно не хватит))
ЗЫ. Если будете заказывать, возьмите сразу вот эту штуку, чтоб понимать, что происходит с влажностью)) bonecorussia.ru/gigrometr_Boneco_Air-O-Swiss
Когда нам привезли заказ, стрелка у гигрометра лежала за гранью нижней черты в 20% (это вообще непригодный для жизни уровень влажности ;D ). В течение дней 2-3 постепенно доползла примерно до 40%.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2015, 01:03:57 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Увлажнители воздуха, мойки воздуха.
« Ответ #3 : 20 Апреля 2015, 07:44:22 »
Помню вроде писал уже про увлажнители, то ли потерли, то ли было во флудилке. Короче ультразвуковые только если есть осмотический фильтр. Иначе мойка воздуха. Лучше чем упомянутые выше boneco и venta это Winia, лучше 70 модель. У меня такая. Вообще это уже 4 увлажнитель у меня, так что есть с чем сравнить. Брал за 10тыс, сейчас они дороже.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Увлажнители воздуха, мойки воздуха.
« Ответ #4 : 20 Апреля 2015, 11:47:02 »
Собаку съел на всякой климатической техники для дома.
Скажу тезисно - подробнее спрашивайте.

  • Рекомендуемая влажность в помещении - 40 - 60%
  • Если ниже - пыль летает и увеличивает симптомы аллергии, слизистые сохнут и увеличивается шанс заболеваний, сохнет кожа и особо ничего кроме неприятных ощущений не происходит, редко сухость глаз и болезненные ощущения
  • Лучший из реальных вариантов увлажнителей - ультразвуковой с дистиллированной водой
  • Традиционные не советую - шумит, ОЧЕНЬ медленно увеличивает влажность
  • Налет от ультразвуковых появляется только на расстоянии метра - дальше уже большая редкость
  • Лучший из нереальных вариантов увлажнителей - замена приторно-вытяжной вентиляции на принудительную с установкой увлажнителя в вент. канал
  • Увлажнять воздух, не зная его влажность глупо - сначала узнайте какая у вас влажность. Лучше всего за весь день, а не одноразово
  • Увлажнять воздух с открытыми окнами бесполезно
  • Даже больше - как только вы открываете окно, вы теряете всю влажность почти сразу
  • Поэтому нужно выбирать - либо свежий, либо влажный. На мой взгляд, нужно поддерживать влажность и раз в день быстро и сильно все проветривать

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Увлажнители воздуха, мойки воздуха.
« Ответ #5 : 20 Апреля 2015, 13:12:18 »
Про влажность, если нет прибора, скажу. Сейчас, при отключенных батареях и неделю отсутствия дома, влажность опустилась до 18%. При наличии круглосуточно работающего УЗ Boneco - выше 36% не поднимается. Надеюсь гигрометр не врет.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Увлажнители воздуха, мойки воздуха.
« Ответ #6 : 20 Апреля 2015, 13:34:49 »
Вполне реалистично для текущего времени года и традиционного увлажнителя.


Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Увлажнители воздуха, мойки воздуха.
« Ответ #7 : 20 Апреля 2015, 14:01:46 »
у меня не традиционный а ультразвуковой.

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Увлажнители воздуха, мойки воздуха.
« Ответ #8 : 20 Апреля 2015, 14:19:30 »
Тогда низковато. Я так понял у тебя Winia 70?

Оффлайн ksv

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 197
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 5
  • этаж: 2
Увлажнители воздуха, мойки воздуха.
« Ответ #9 : 20 Апреля 2015, 14:56:15 »
Да и еще boneco ультразвуковой

Оффлайн tapu

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 8
  • этаж: 10
Увлажнители воздуха, мойки воздуха.
« Ответ #10 : 20 Апреля 2015, 15:17:16 »
Если что у меня есть железка, которая может мониторить влажность, температуру и давление ежеминутно сколько угодно времени. Потом получается график.

Оффлайн Ilya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +6/-0
Увлажнители воздуха, мойки воздуха.
« Ответ #11 : 20 Апреля 2015, 15:24:33 »
поддержку с winia дисковым. просто поразительная штука. пользуюсь больше года, очень тихий мотор дисков и вентилятора (на ночной скорости). Очень качественный пластик, сборка и тд. Поддон и диски легко мыть, легко добавлять воду. Легко (4 самореза) добраться до лопастей вентилятора для уборки, при этом без потери гарантии (пломб и тд). на самой маленькой (ночной) скорости за сутки она испаряет 7 литров воды.

посмотрел новую модель, ее еще удобнее сделали, хотя и не такую симпатичную.

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Увлажнители воздуха, мойки воздуха.
« Ответ #12 : 20 Апреля 2015, 18:17:07 »
Традиционные не советую - шумит
Ну я бы так не сказала)) Я сплю очень чутко- мне ВСЁ мешает! ;D Мойка воздуха у меня даже ночью работает на полном режиме в полутора метрах от кровати, ночным режимом вообще не пользуюсь.
Ультразвуковой всё-таки менее универсальный- он только увлажняет воздух, "мойки воздуха" ещё и чистят.

Лучше чем упомянутые выше boneco и venta это Winia,
Чем лучше? Нам позже второй покупать надо будет... В Бонеко мне не нравится диски от налёта чистить ::)

за сутки она испаряет 7 литров воды.
У меня 7 литров за ночь зимой испаряет... :blink:
Хотя... наверное, это объяснимо. У нас окна сейчас деревянные, влажность снижается за счёт поступления холодного воздуха, поэтому такой большой расход получается- видимо, так. Вы же с пластиковыми, в МвЛ живёте?))
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2015, 18:34:31 от Strela »
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Orymy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 620
  • Карма: +63/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 7
  • этаж: 12
Увлажнители воздуха, мойки воздуха.
« Ответ #13 : 20 Апреля 2015, 18:35:30 »

  • Налет от ультразвуковых появляется только на расстоянии метра - дальше уже большая редкость

Увы и ах, мой опыт говорит обратное. Налет покрывает все поверхности трехкомнатной квартиры: стены, мебель, одежду, окна. Причем легко пробирается внутрь шкафов. Бесит ужасно. У меня бонеко. Так что с нашей водой или ставить обратный осмос, или выбирать не УЗ-увлажнитель.

Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Увлажнители воздуха, мойки воздуха.
« Ответ #14 : 20 Апреля 2015, 18:57:54 »
Простите, а неопытным можно с ссылками?
Вы про это говорите? www.pleer.ru/_114878_winia_awx_70ptbcd_black.html
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

 

SimplePortal