Автор Тема: Что делать если место парковки занято. Поможет ли блокиратор парковочного места  (Прочитано 19510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Житель МВЛ приехал домой на машине, а на парковочном месте, находящемся в его собственности уже стоит чужая машина.
Возможные причины любые.
Другой житель ошибся с парковкой, кто-то временно оставил чтобы занести продукты... и т.п.
Не говорю уже об злом умысле.
1. Хотелось бы понять порядок действий.
2. А не поможет ли нам простое устройство

вроде не дорого...
pkmegapolis.ru/catalog/ob...rator-parkovochnogo-mesta
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 13:18:55 от kpoko »

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Блокиратор парковочного места
« Ответ #1 : 20 Апреля 2015, 16:18:38 »
Я бы не хотел подобный колхоз, честно говоря.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Блокиратор парковочного места
« Ответ #2 : 20 Апреля 2015, 16:19:58 »
А похоже по другому ни как )))

Оффлайн sveta

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Мой дом моя крепость! Мои соседи - моя радость!
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Блокиратор парковочного места
« Ответ #3 : 20 Апреля 2015, 16:34:56 »
поставить табличку "Машину не ставить! штраф - лопатой по стеклу" (шутка  ;D)это единичные случаи и ,надеемся,их больше не будет!

Оффлайн sveta

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 66
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Мой дом моя крепость! Мои соседи - моя радость!
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 9
Блокиратор парковочного места
« Ответ #4 : 20 Апреля 2015, 16:55:00 »
Hrum,я сама грешна!парковалась не место своего соседа!помню моё место у столба:) ;D а у какого не важно...хорошо что у меня самые лучшие соседи!

Оффлайн KElena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 727
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Блокиратор парковочного места
« Ответ #5 : 20 Апреля 2015, 17:04:08 »
посадить хотя бы по одному охраннику на каждый въезд в паркинг я бы поднял
Мне кажется это лишнее. Нужно оптимизировать систему охраны МВЛ.
Нужна охранная компания. Пункт наблюдения и группы на объекте.
Охранная компания на все три дома.

Информация с видеокамер въезда должна идти на пульт охранника, который скомандует группе на объекте подойти и проверить. У охранников должны быть №№ автомобилей владельцев и телефоны. И далее, упрощенная система передачи информации от владельца об изменении машины на данном парковочном месте. Например, владелец должен ответить на несколько вопросов, включая тайное слово. Это практикуют при консультациях банки.
Видеокамеры в паркингах д. б. расположенные так, чтобы были видны все части паркинга, а не только въезд. На въезде обязательно камера должна стоять так, чтобы виден был водитель.

Блокиратор, как мне кажется, возможно использовать. Но для этого необходимо проработать юридические аспекты, и это должна делать охранная фирма в присутствии собственника. Или при очевидном нарушении. Наличие контактов собственников машиномест у охранников существенно уменьшат количество недоразумений.

Позаботиться об информационной оформлении МВЛ, в частности паркингов. В таком случае уменьшится количество споров с гостями, которые что-то не правильно поняли.
Не всегда я в инетете. На всякий случай тел. 8-963-750-95-06, Елена Ивановна.

Оффлайн Slasher

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
  • Карма: +37/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 12
  • секция: 5
  • этаж: 11
Блокиратор парковочного места
« Ответ #6 : 20 Апреля 2015, 18:42:16 »
На сколько я понял, данный блокиратор препятствует въезду на парковочное место - хозяин его поднимает и запирает. Приезжает - снимает с замка, опускает и ставится. Мера превентивная, ничьих прав не ущемляет. Колхоза не вижу в таком решении - ровно рядами одинаковые штуки внутри парковочного места у переднего края...
При дальнейших эскалациях конфликтов на почве неправомерно занятого места - вполне вариант решения. Чтоб не доводить до битья морд. Опять же - если заперто и ключ не подходит - вариант подумать "а твое ли это место"


Оффлайн Lizkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 7
Блокиратор парковочного места
« Ответ #7 : 20 Апреля 2015, 19:08:39 »
Я такое точно ставить не буду. Но как говорится: "хозяин - барин".
"Ребята, давайте жить дружно!" (Кот Леопольд)

Оффлайн WBS

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
Блокиратор парковочного места
« Ответ #8 : 20 Апреля 2015, 19:59:27 »
Мне кажется это не очень удобно - то закрывай его, то открывай. Гораздо лучше наладить ограничение доступа на паркинг и разместить информацию на въезде, что посторонним въезд запрещен.

Оффлайн batteryman

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
Блокиратор парковочного места
« Ответ #9 : 20 Апреля 2015, 20:55:00 »
Ну и ещё не надо забывать, что такие девайсы будут мешать мыть пол на паркинге.
Хочешь мира — готовь парабеллум.

Оффлайн Sagush

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
Блокиратор парковочного места
« Ответ #10 : 20 Апреля 2015, 20:59:51 »
Реально колхоз какой-то. Прогресс идет по пути облегчения жизни, даже в машину безключевой доступ придумали, чтобы лишние движения не делать. А тут на тебе. выйди из машины, разблокируй, припаркуйся. Отъедь, выйди из машины, заблокируй, и езжай дальше. Слов нет...

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Блокиратор парковочного места
« Ответ #11 : 20 Апреля 2015, 21:21:50 »
К блокиратору должны прилагаться бесплатный снег и дождь с потолка, лопата для расчистки сугробов и цепи, натянутые между двух ржавых жигулей.

Оффлайн kpoko

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 11
  • секция: 7
Блокиратор парковочного места
« Ответ #12 : 20 Апреля 2015, 22:49:55 »
Удивляюсь, что люди плохо читают ))))
1 вопрос стоит "Хотелось бы понять порядок действий когда машиноместо занято другой НЕИЗВЕСТНОЙ машиной."
И как себя оградить от сопения в тряпочку с постановкой своего авто на гостевую стоянку.
Блокираторы это плохо. Или каждый волен решать сам. Это не кондиционер вроде не запрещено, тогда это действительно будет колхоз.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2015, 22:52:56 от kpoko »

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Блокиратор парковочного места
« Ответ #13 : 21 Апреля 2015, 00:41:26 »
А если по существу, то у проблемы есть такие решения:
- если будет охрана, в ее обязанности должен входить контроль за въезжающими на паркинг со сверкой номеров а/м через видеокамеру. Увидели чужого  - пришли, узнали кто это
- обязательно нужно добиваться закрытия паркинга для чужаков. Открытие должно быть возможно только с ключа либо с брелка.
- при обнаружении чужого а/м на своем парковочном месте я бы оставила гневную записку для начала. Мало ли, человек перепутал (до сих пор бывает и такое)
- ну и тяжелая артиллерия (и в то же время безобидная): установка блокиратора на колесо + хорошо заметная записка под стекло (чтобы человек с блокиратором не уехал)


Такая штука может храниться у кого=нибудь из активных членов БОБР и, желательно, чтобы ее поставить, нужно было бы кого-нибудь из БОБР позвать. Во избежание чрезмерной эмоциональности и поспешных действий.

Оффлайн Нина

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • +7(925)506-28-23
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 7
Блокиратор парковочного места
« Ответ #14 : 21 Апреля 2015, 11:38:33 »
На сколько я понял, данный блокиратор препятствует въезду на парковочное место - хозяин его поднимает и запирает. Приезжает - снимает с замка, опускает и ставится. Мера превентивная, ничьих прав не ущемляет. Колхоза не вижу в таком решении
А мыть свое парковочное место  Вы будете сами? Грязища будет... вот Вам и колхоз.

 

SimplePortal