Автор Тема: Входные двери  (Прочитано 5757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

verde

  • Гость
Входные двери
« : 25 Июня 2012, 09:30:17 »
Доброе утро всем!!
Уже обсуждалась тема на форуме в отношении входных дверей! Вопрос возник еще на этапе оформления документов, даже 2:
Какой фирмы будут входные двери? И возможен ли перенос входной двери в угловых трешках 17 корпуса(а то он очень длинный получается, перед входом в квартиру)? И в общем всем жителям микрогорода у кого будет такое желание?

Оффлайн kda

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 14
Входные двери
« Ответ #1 : 25 Июня 2012, 16:17:00 »
Если перенос двери принципиально возможен - можно ли заложить вариант отделки отгороженного коридора, в одном стиле с прихожей, в доп соглашение за доп плату?


Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Входные двери
« Ответ #2 : 25 Июня 2012, 16:53:37 »
Перенос дверей на стадии строительства не возможен.
В дальнейшем, на этапе эксплуатации, по решению общего собрания ТСЖ, Вы сможете выкупить часть общедомового имущества (подъезда) и обустроить его (в том случае, если это не бует противоречить противопожарным и иным нормам) по согласованному проекту.
PS Личное мнение. Это будет колхозстрой.

Оффлайн kda

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 14
Входные двери
« Ответ #3 : 25 Июня 2012, 20:22:45 »
Не совсем с Вами согласен... Причины:

1. перестановка двери никому не будет мешать (если в этом пространстве не будет гедранта).
2. это прибавит пару квадратов к коридору и нишу шкафа можно будет вынести туда
3. вынос ниши увеличит размер кухни (можно будет ее разместить г-образно на правую стену до несущего столба) и добавит пространства гостинной в целом

пока я вижу только плюсы от такого колхоза  ;)

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Входные двери
« Ответ #4 : 25 Июня 2012, 20:41:13 »
А вы не можете за счет своей квартиры менять размер кухни а не за счет общей эстетики? Я честно говоря это тоже назвала бы колхоз-кызылпиез....
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн тега николай

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2477
  • Карма: +156/-36
  • Пол: Мужской
  • Жизнь направляется не логикой, а эмоциями.
  • корпус: 17
Входные двери
« Ответ #5 : 25 Июня 2012, 20:53:23 »
А идея хорошая. У меня так сделано сейчас в квартире, в которой живу. :)
Когда человек делает нам больно, то скорее всего, сам он - глубоко несчастен. Счастливые люди не хамят в очередях, не ругаются в транспорте, не сплетничают о коллегах. Счастливые люди в другой реальности. Им это не к чему.

Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Входные двери
« Ответ #6 : 25 Июня 2012, 23:18:26 »
Особенно мне нравится архитектурный стиль а-ля "самострой", восхитительные силуэты конструкции, небывалые архитектурные решения, и самое главное, четко прослеживается аутентичность...



а еще "самострой" это не только неповторимый дизайн фасадов и подъездов, но и +20-50 квадратных метров жилой площади!!!!
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)


Оффлайн Nochka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • загадай желание :)
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Входные двери
« Ответ #7 : 25 Июня 2012, 23:33:41 »
Еще одно "законченное" и "продуманное" решение...
Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...(С) Воланд (М.Булгаков)

Оффлайн Олеся

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +5/-2
  • Пол: Женский
  • корпус: 14
  • секция: 11
Входные двери
« Ответ #8 : 25 Июня 2012, 23:37:57 »
Ночка согласна)) называется от чего уходим к тому и приходим... Плюсы лично для каждого конечно и есть, но эстетичность и жизнь как в Европе)) сразу теряет смысл

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Входные двери
« Ответ #9 : 25 Июня 2012, 23:38:28 »
Я вот чем больше читаю раздел открытый Иваном с прогрессивно увеличивающимися темами, тем более убеждаюсь, что все будет точно как на этих картинках.
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн IB

  • RGI International
  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Карма: +46/-2
  • Пол: Мужской
Входные двери
« Ответ #10 : 25 Июня 2012, 23:45:10 »
Я вот чем больше читаю раздел открытый Иваном с прогрессивно увеличивающимися темами, тем более убеждаюсь, что все будет точно как на этих картинках.
Почему же, Игорь? Какие основания?

Оффлайн Strela

  • Глобальный модератор
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 3324
  • Карма: +182/-10
  • Пол: Женский
  • "Не стой под стрелой!"
  • корпус: 12
Входные двери
« Ответ #11 : 26 Июня 2012, 02:20:46 »
А я такое внатуре видел!
Жуть.
У нас сейчас такое в подъезде на соседнем этаже ;D
"Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным."
Лев Толстой

Оффлайн Igor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462
  • Карма: +159/-2
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 8
Входные двери
« Ответ #12 : 26 Июня 2012, 07:43:15 »
Я вот чем больше читаю раздел открытый Иваном с прогрессивно увеличивающимися темами, тем более убеждаюсь, что все будет точно как на этих картинках.
Почему же, Игорь? Какие основания?
Ну посмотрите ... Стены уже переносятся, пространства ( пока виртуальные  :) ) уже завоевываются...
Чердак, кстати, на этом форуме уже захватывался :)
Ну и все в таком роде ... Да и вообще, как то нам вообще все не нравится и хочется переделать :) в принципе, ничего необычного ... у всех свои потребности.
Может ну ее нафиг, эту отделку ? Каждый сделает так как ему нужно
" Берегите лес, грибники-земляки!"

Оффлайн kda

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 14
Входные двери
« Ответ #13 : 26 Июня 2012, 08:32:54 »
А вы не можете за счет своей квартиры менять размер кухни а не за счет общей эстетики? Я честно говоря это тоже назвала бы колхоз-кызылпиез....
Конечно могу. Вопрос-то был в другом: есть тамбур 2-3 квадрата, который используется только жильцами данной квартиры, который не проходной и его отгораживание ни кому не мешает - то почему бы не использовать? Так что мне не совсем понятна фраза "колхоз-кызылпиез". Я бы это назвал "эффективное использование прилегающего пространства".

Оффлайн Anonimous

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 136
  • Карма: +19/-5
  • Пол: Мужской
  • корпус: 18
  • секция: 4
  • этаж: 5
Входные двери
« Ответ #14 : 26 Июня 2012, 11:08:48 »
Я вот чем больше читаю раздел открытый Иваном с прогрессивно увеличивающимися темами, тем более убеждаюсь, что все будет точно как на этих картинках.
Почему же, Игорь? Какие основания?
Ну посмотрите ... Стены уже переносятся, пространства ( пока виртуальные  :) ) уже завоевываются...
Чердак, кстати, на этом форуме уже захватывался :)
Ну и все в таком роде ... Да и вообще, как то нам вообще все не нравится и хочется переделать :) в принципе, ничего необычного ... у всех свои потребности.
Может ну ее нафиг, эту отделку ? Каждый сделает так как ему нужно

:offtopic:
это конечно оффтоп, но в
тоже время и тема для трололошного опроса - "согласны ли вы отказаться от отделки/благоустройства территории и притензий на "европейство", если при этом раньше получите ключи и манибэк, расчитанный на эти мероприятия, а так же возможность городить колхоз с захватом тамбуров и вывешиванием кондиционеров на фасад?" 
:oops:

 

SimplePortal