Автор Тема: Обсуждаем договор  (Прочитано 18579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн First

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 400
  • Карма: +61/-4
  • Пол: Мужской
Обсуждаем договор
« : 29 Ноября 2011, 00:00:59 »
Предлагаю в этой теме обсудить Договор участия в долевом строительстве микрогорода от сами знаете кого)
Тема будет интересна для тех кто его еще не заключил, коих большинство, я полагаю. Поищем подводные камни, ведь договор надо изучать очень внимательно перед заключением.
Для примера выложу скан шаблона договора из RGI
ps: заранее извиняюсь за навязчивые копирайты но по другому никак ;)
[/
table]
[/
url]

Оффлайн lumi

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +1/-0
Обсуждаем договор
« Ответ #1 : 29 Ноября 2011, 10:28:01 »
Я конечно их не рекламирую, но по моему весьма дружелюбный договор, из тех что я видел: за переуступку не берут %, не навязывают платные услуги регистрации собственности. Не нашёл пункта про корректировку площади после обмера и пересчета стоимости, да и срок жесткий 2.5 года до заселения(


Vladi

  • Гость
Обсуждаем договор
« Ответ #2 : 29 Ноября 2011, 11:58:38 »
Договор более чем гуманный. Мониторинг по строительсту подобного жилья веду достаточно давно, сейчас уже остановился на этом варианте, договор действительно открытый и наиболее "чистый" чем у возможных конкурентов.

Pimenov

  • Гость
Обсуждаем договор
« Ответ #3 : 30 Ноября 2011, 11:00:41 »
Договор конечно неплох, подстав по крайней мере не видно. Вопрос к тем кто его уже подписал: окончательная редакция сильно отличается от этой?

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
Обсуждаем договор
« Ответ #4 : 30 Ноября 2011, 11:35:58 »
Договор конечно неплох, подстав по крайней мере не видно. Вопрос к тем кто его уже подписал: окончательная редакция сильно отличается от этой?
То же самое. Я не вчитывался, но на первый взгляд договор один-в-один

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Обсуждаем договор
« Ответ #5 : 02 Декабря 2011, 20:56:42 »
Предлагается заключить договор с Джевосет-Недвижимость.
Компания Джевосет (100% учредитель Джевосет - компания на Кипре), нанимает управляющую компанию, далее она привлекает в качестве агента Джевосет-Недвижимость.  Такая вот схема. Три компании учавствует.
  Гарантом здесь скорее служит Сбербанк, это он и финансирует, и контролирует стройку.
  Однако, среди тех, кто договор уже подписал, наверняка найдутся люди, которые договор как минимум с пристрастием читали вместе с юристом.
  Что скажете, господа? Есть экспертные оценки?

Оффлайн Murci

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Карма: +40/-3
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 3
Обсуждаем договор
« Ответ #6 : 02 Декабря 2011, 23:55:28 »
Нам дали проекты договоров отдельно на квартиру и паркинг, то есть два договора долевого участия. Ну и плюс договор на оказание нам услуг по регистрации этих договоров.


Оффлайн mirvam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +11/-1
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 14
Обсуждаем договор
« Ответ #7 : 04 Декабря 2011, 16:36:19 »
Договора на оказание услуг не обязательные, т.к.  вы можете и сами зарегистрировать ДДУ

Оффлайн Eva

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2788
  • Карма: +299/-11
  • Пол: Женский
  • корпус: 18
  • секция: 2
  • этаж: 12
Обсуждаем договор
« Ответ #8 : 28 Декабря 2011, 21:42:58 »
mirvam, а кому-нибудь на деле это удавалось?
теоретически это возможно, а на практике застройщик имеет с этого дополнительные деньги и не дает это сделать покупателю.

Оффлайн mirvam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +11/-1
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 14
Обсуждаем договор
« Ответ #9 : 11 Января 2012, 17:44:37 »
удавалось

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Обсуждаем договор
« Ответ #10 : 11 Января 2012, 18:10:02 »
удавалось

Поделитесь опытом? Особенно если это был договор с Дживосссет.

Оффлайн mirvam

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: +11/-1
  • корпус: 16
  • секция: 2
  • этаж: 14
Обсуждаем договор
« Ответ #11 : 12 Января 2012, 17:47:40 »
Ничего особенного я в общем не предпринимал, забронировал квартиру и когда пришло время подписывать договор мне позвонили и сказали, что нужно еще оформить доверенность и договор на оказание услуг по регистрации ДДУ, я ответил, что буду сам регистрировать, на что Джевоссет ничего не возразил. Созвонился с менеджером, который занимается регистрацией и в назначенный день вместе с женой подъехал в Красногорск в отдел по регистрации ДДУ, где мы отдали необходимые документы и квитанции на регистрацию и подписались в нужных местах. Всё заняло где-то часа 2-3. Через неделю приехали, взяли квитанцию электронной очереди и получили зарегистрированные ДДУ на машиноместо и квартиру в окошке для выдачи. Вот как-то так.

Lecolette

  • Гость
Обсуждаем договор
« Ответ #12 : 12 Января 2012, 18:38:12 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:32:47 от Lecolette »

Оффлайн Oleg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 3
  • этаж: 3
Обсуждаем договор
« Ответ #13 : 12 Января 2012, 22:17:35 »
Ничего особенного я в общем не предпринимал, забронировал квартиру и когда пришло время подписывать договор мне позвонили и сказали, что нужно еще оформить доверенность и договор на оказание услуг по регистрации ДДУ, я ответил, что буду сам регистрировать, на что Джевоссет ничего не возразил. Созвонился с менеджером, который занимается регистрацией и в назначенный день вместе с женой подъехал в Красногорск в отдел по регистрации ДДУ, где мы отдали необходимые документы и квитанции на регистрацию и подписались в нужных местах. Всё заняло где-то часа 2-3. Через неделю приехали, взяли квитанцию электронной очереди и получили зарегистрированные ДДУ на машиноместо и квартиру в окошке для выдачи. Вот как-то так.
А как давно это делали?

Lecolette

  • Гость
Обсуждаем договор
« Ответ #14 : 12 Января 2012, 22:57:09 »
.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2019, 01:32:32 от Lecolette »

 

SimplePortal