Автор Тема: Футбольно-баскетбольная площадка напротив 17 корпуса.  (Прочитано 11102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валера

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 9
  • этаж: 7
Товарищи жильцы, недавно стал обращать внимание на таджико-узбекские футбольные матчи на футбольной площадке, я не росист, видя как асы гоняют мяч, а рядом гуляет мамочка и её ребёнок пинает мяч который улетает на дорогу немного возмутился, значит за обслуживание и содержание жилфонда платим мы а пользуются гастробайтеры, кто что думает по этому поводу???

Оффлайн Bogdanna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
А что тут думать, приходят люди из разных мест (рабочие, жители п. Отрадное, это кто уже был замечен) и пользуются. Инфраструктура может быть или открытой, как у нас или закрытой ( ограждение). Возвращаемся к вопросу ограждения въезда, входа на территорию, которую содержим.


Оффлайн hugofantozzi

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +1/-1
Товарищи жильцы, недавно стал обращать внимание на таджико-узбекские футбольные матчи на футбольной площадке, я не росист, видя как асы гоняют мяч, а рядом гуляет мамочка и её ребёнок пинает мяч который улетает на дорогу немного возмутился, значит за обслуживание и содержание жилфонда платим мы а пользуются гастробайтеры, кто что думает по этому поводу???
По-моему, все-таки немного росист...)))

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
А по-моему, пусть лучше мой ребенок с друзьями в футбол играет, чем таджики, русские и тд- посторонние люди! Об этом речь...

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
По-моему, все-таки немного росист...)))
+1, самый обычный расист. Очевидно, что недовольство вызывает не сам факт игры (ибо для чего ещё футбольная площадка как не для игры в футбол), а то, что играют таджики.

Оффлайн aryndin99

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2564
  • Карма: +332/-28
  • Пол: Мужской
  • Все съедено до вас!
  • корпус: 17
  • секция: 7
  • этаж: 4
А по-моему, пусть лучше мой ребенок с друзьями в футбол играет, чем таджики, русские и тд- посторонние люди! Об этом речь...
Паспорт будете на входе спрашивать? Следующий шаг - это места в транспорте для чёрных и запрет занимать руководящие должности евреям. А на Украине, оказывается, фашисты.

Оффлайн khomiakov

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 9
У нас у каждого есть карточки от подъездов, так вот надо туда просто замок электронный поставить и все.


Оффлайн Stilylic

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +40/-4
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 6
Да хорош) Выходите лучше сами играть. Собирайте команду) и устраивайте международный турнир.
Я сам себя отношу больше к "расистам", но в спорте не должно быть этого.
И мне очень жаль, что нет волейбольной площадки(

Оффлайн Yorg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 822
  • Карма: +65/-3
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 2
  • этаж: 6
Валера, мы платим не только за площадку, но и за всю придомовую территорию, и только за уборку и косметический ремонт. По тротуарам тоже можно ходить только "белым" людям?

Если вы хотите обнести площадку колючей проволокой и пускать туда только по спец-пропускам, (или по цвету кожи?  ???) ОК - вы будете платить за ремонт-уборку-обслуживание-охрану-аренду земли?
Мне, например, нравится идея с забором и всякой клубной системой. Но весь вопрос, чтобы увидев платёжку не превратиться в японца (сикока-сикока?)

По поводу площадки. Если вы хотите пользоваться ей, обратитесь к завсегдатаям - Рустаму, ГригориюА - согласуйте между собой часы. Если народ в пылу борьбы ведёт себя слишком шумно, если вы слышыте грубые выражения - делайте замечания, обращайтесь в УК. Вплоть до вызова участкового. Но закрывать площадку, не давать кому-то пользоваться ею - для этого у вас нет оснований.

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
aryndin99, Ну допустим, все мы понемножку русские  :) Что касается меня, если мой ребенок хочет играть в футбол, а чужие дяди не дают, я зайду на площадку и разгоню всю эту шоблу и мне по фиг какой они национальности. Паспорт спрашивать не буду, но очень надеюсь, что смогу отличить соседей от посторонних. Я очень наблюдательная ;D

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
aryndin99, Ну допустим, все мы понемножку русские  :) Что касается меня, если мой ребенок хочет играть в футбол, а чужие дяди не дают, я зайду на площадку и разгоню всю эту шоблу и мне по фиг какой они национальности. Паспорт спрашивать не буду, но очень надеюсь, что смогу отличить соседей от посторонних. Я очень наблюдательная ;D
Ну т.е. если я захочу поиграть в футбол, а площадка занята вашим ребенком и еще кем-то... ваше заявление как бы тоже дает мне право разогнать всю эту вашу шоблу?:)

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
MaxLena, Нет, не дает! Потому, что я здесь живу, за обслуживание площадки плачу и по чужим дворам не шарахаюсь, в поисках свободной футбольной площадки. На мой взгляд приоритетное право имеют сами жильцы, а не пришлые товарищи, кем бы они не были

Оффлайн MaxLena

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +82/-8
  • корпус: 17
Потому, что я здесь живу, за обслуживание площадки плачу
Может мы чего-то не знаем и в платежках уже присутствует графа за обслуживание площадок?

Оффлайн Мариша

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 817
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • корпус: 17
  • секция: 13
  • этаж: 10
MaxLena, Ну ее как минимум за чей- то счет подметают. И как мне кажется, наличие площадок автоматически увеличивает стоимость квартиры.

Оффлайн ballboy

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 14
  • секция: 3
  • этаж: 6
Предлагаю еще перестать закрывать подъезды, квартиры, машины и т.п. А то вдруг кому-то понадобится посмотреть мой телефизор, перекусить, воспользоваться нашим подъездом для сугубо личных целей, съездить на моей машине куда-нибудь. Ну и что, что я за это заплатил, а может им нужнее. У нас же микрогород благотворителей... :rulez:

 

SimplePortal