Голосование

Вы готовы сдать/досдать денег

Да
42 (72.4%)
Нет
16 (27.6%)

Проголосовало пользователей: 58

Голосование закончилось: 29 Мая 2015, 16:37:59


Автор Тема: Спортивная площадка  (Прочитано 40180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Спортивная площадка
« : 15 Мая 2015, 16:37:59 »
Уважаемые соседи! Настоящие и будущие.

Возможно, не все знают, но у нас прошла инициатива сделать спортивную площадку для тренировок с собственным весом. То есть популярный и модный ныне workout, а по-русски турники и брусья ))

Уверен, мне не надо много говорить о пользе подобного комплекса для жителей (особенно молодёжи) и пропагандировать здоровый образ жизни. Не сомневаюсь, большинство и так понимают, что это очень полезная инициатива.

Нашлись активные люди, уже проделан большой объём работы, за что им огромное спасибо. Я не берусь перечислять всех, чтобы не обидеть кого-то по незнанию и плохой памяти, но страна обязательно узнает своих героев!

Вопрос согласован с УК. Нам выделяют место, хотя и не очень много. Рядом со спортивной площадкой напротив 12 секции 17 корпуса. Также застройщик обещал помочь с покрытием в виде песка и гравия. Это, конечно, не так круто, как резиновая крошка (весьма дорогая к слову), но уже что-то.

Более того, уже собраны значительные средства. Чуть более 70 тысяч. В среднем скидывались по 1000 рублей или "сколько не жалко".

В настоящих условиях уже есть вариант, на который хватает этих денег. Он добротный и многих устраивает, хотя встречает и критику. В частности, за ограниченный функционал и немного неудачный внешний вид.

Разумеется, на рынке встречаются и более интересные, универсальные и эстетичные комплексы. Однако у них есть существенный минус: высокая цена. "Крутые" комплексы оцениваются в сумму раза в два выше, чем у нас собрано сейчас. Счёт идёт на 150 тысяч и более (не буду мучить никого ссылками, но эту информацию легко проверить в интеренете - удовольствие, увы, недешёвое).

Моя позиция проста: мы делаем для себя, поэтому лучше делать дороже, но качественнее. Я готов досдать ещё денег, но чтобы площадка была хорошая. И я верю, что мы ещё не исчерпали все наши финансовые возможности )) Хотя есть люди, кто говорят, что "кто хотел, тот уже сдал", я полагаю, что не все участвуют в группах Watsapp'а, кто-то не читает объявлений, а кто-то ещё вообще не заехал.

Я обращаюсь и ко второй очереди. Не буду вводить вас в заблуждение. Застройщик обещает, что в каком-то из ваших дворов спортивная площадка будет за его счёт! И тем не менее, думаю, в этом вопросе количество не повредит. Разные возрастные группы, разные интересы, разный уровень подготовки... Подобная площадка не будет лишней. И у вас есть шанс поучаствовать в реальной общественной жизни МвЛ уже сейчас ))) Так что присоединяйтесь! Вы знаете, что я всегда был за постройку мостов, а не возведение заборов )) И я говорю: это наше общее жизненное пространство.

Деньги собирает Михаил Люфанов* (17 корпус, секция 2).
Его телефон: 8-903-719-98-07
Номер карты сбера: 4276 8380 8763 9193
В комментах рекомендуется указать Имя-Дом-Секцию. Хотя я не указывал.
Можно, наверное, договориться с ним, и передать ему наличными. Ну или мне.

Поскольку времени у нас мало (многие хотят тренироваться, а не обсуждать вопрос до осени), мы решили ограничиться буквально двумя-тремя днями на сбор мнений и первые дополнительные поступления денег. Если в пн-вт мы увидим, что результата нет, окончательно утвердим наш бюджетный проект!

В связи с этим просьба простая:
1) Если вы отвечаете "да", вы сдаёте деньги. Не когда-то потом, а в короткие сроки.
2) Чтобы не искажать результат, договоритесь пожалуйста, со своими половинками, чтобы у нас не получалось, что от одной семьи голосуют два человека, хотя сумма сдаётся одна.
3) Формулировка "кто сколько может" актуальна, никто не лезет в чужие карманы, но мы все должны понимать, что 100 человек по 50 рублей не очень приблизят нас к более высокой цели.

С другой стороны, вы же понимаете, что если скинется вся 1000 квартир, то и по 200 хватит ))

Всем спасибо.

*возможно, не все знают Михаила, но смею надеяться, многие знают меня. Могу его смело рекомендовать как человека порядочного. Да и вообще, по мере сил, буду выступать "ревизионной комиссией" проекта, если кто-то сомневается в чём-то.

Важный UPD: комплексов типа 1 на собранные деньги можно поставить ДВА!

« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 19:38:20 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Спортивная площадка
« Ответ #1 : 15 Мая 2015, 17:38:40 »
Чтобы проиллюстрировать наглядно.
Вариант 1 - тот, что есть сейчас (в смысле, на что сейчас хватает средств).
Вариант 2 - просто предложенный, как более универсальный.

По информации человека, более сведующего в этом, нежели я, плюс площадки номер 2 - это:
1) Более универсальные брусья. Можно делать больше десятка упражнений против всего 2-х в варианте 1.
2) Наклонная скамья для пресса. В варианте 1, как я понимаю, скамья под силовые упражнения, сверху даже есть упор для штанги, которой у нас, к сожалению, нет.
3) Разноуровневый турник.
4) Шведская стенка (хотя по мне она есть и в варианте 1).
5) Дополнительная скамья для отдыха и упражнений на пресс, а также отжиманий.

Наверное, об универсальности можно спорить, но я бы предпочёл конструктивный диалог, если что )) Офф-топ буду тереть, извините.

Не забывайте и то, что выделенная площадка у нас небольшая. Так что даже если есть богатые спонсоры, поставить большой комплекс просто нет места.

[вложение неактуально]
« Последнее редактирование: 15 Мая 2015, 17:40:27 от Владимир »
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Спортивная площадка
« Ответ #2 : 15 Мая 2015, 19:39:38 »
Update: комплексов типа 1 можно поставить ДВА!

Впрочем, в любом случае, деньги не будут лишними и пойдут на благое дело, о котором команда отчитается.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Vladimir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 327
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 13
  • этаж: 2
Спортивная площадка
« Ответ #3 : 17 Мая 2015, 00:22:25 »
Добавил.

Оффлайн Nic

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 77
  • секция: 1
  • этаж: 12
Спортивная площадка
« Ответ #4 : 17 Мая 2015, 11:10:44 »
В 1-вом проекте есть шведская стенка, но она находится за скамьей для жима.Соответственно делать упражнения одновременно уже не получится, если кто то решит сделать упражнения на растяжку - поставит ногу на ступень шведской стенки и поприседать, потянуться, как итог скамья в грязи от красовок.

Оффлайн BePlugged

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
Спортивная площадка
« Ответ #5 : 18 Мая 2015, 12:37:58 »
Добрый день! До какого числа прием средств?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Спортивная площадка
« Ответ #6 : 18 Мая 2015, 16:14:26 »
BePlugged, пока точно не поздно.
На самом деле, судя по реакции, количеству сдавших, ит.д., будет реализован первый вариант (только цвет будет не химически-красный, а более найтральный, скажем, зелёный, как и забор спортплощадки).

Однако, если будут дополнительные средства, то будут добавлены либо отдельно стоящие брусья, либо рукоход. Скорее первое, как более полезный и универсальный снаряд.
Опять же, не надо забывать, что вопрос с покрытием пока неоднозначен, и стоит остро.
Демократия - это не результат. Это процесс.


Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Спортивная площадка
« Ответ #7 : 18 Мая 2015, 17:31:38 »
Владимир. Мне думалось, что Вы поклонник исключительно культа Диониса, а получается что Вам совершенно не чуждо Аполлоническое мировоззрение.

Вопрос исключительно технический - на каком участке УК согласовала размещение спортивных снарядов? 

Оффлайн Karkadila

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 2757
  • Карма: +215/-8
  • корпус: 16
  • этаж: 11
Спортивная площадка
« Ответ #8 : 18 Мая 2015, 17:34:14 »
на каком участке УК согласовала размещение спортивных снарядов? 
Напротив 17 корпуса возле имеющейся спортивной площадки.

Оффлайн Алексей А

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 339
  • Карма: +83/-25
  • Пол: Мужской
  • корпус: 16
  • секция: 5
  • этаж: 6
Спортивная площадка
« Ответ #9 : 18 Мая 2015, 17:38:08 »
Была информация, что в рамках сущ. спорт. ядра. Т.е. не рядом, а за ограждением т.е. внутри спортплощадки.

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Спортивная площадка
« Ответ #10 : 18 Мая 2015, 18:42:58 »
Алексей А, ну ведь и сам Ницше видел здоровую культуру в сосуществовании этих двух начал! ))

Площадка не внутри, конечно. И я уверен, это к лучшему. Потому что, во-первых, поле и так небольшое, нет смысла сокращать, во-вторых, небезопасно, если играющий в футбол налетит на конструкции, двигаясь по инерции, ну и в-третьих, думаю, крайне небольшое удовольствие получить мячом по голове (или другой части тела) во время упражнений на турнике ))
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн Ilya

  • Житель
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +6/-0
Спортивная площадка
« Ответ #11 : 18 Мая 2015, 19:04:20 »
крайне небольшое удовольствие получить мячом по голове (или другой части тела) во время упражнений на турнике

зато все занимающиеся будут лучше понимать лозунг "Будь готов!"

Оффлайн Nic

  • Новосёл
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 77
  • секция: 1
  • этаж: 12
Спортивная площадка
« Ответ #12 : 19 Мая 2015, 11:26:01 »
А сколько уже собрали?

Оффлайн Владимир

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 7361
  • Карма: +505/-18
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 1
  • этаж: 3
Спортивная площадка
« Ответ #13 : 19 Мая 2015, 12:53:40 »
Сейчас более 90 тысяч.
Демократия - это не результат. Это процесс.

Оффлайн piton

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • корпус: 17
  • секция: 10
  • этаж: 10
Спортивная площадка
« Ответ #14 : 20 Мая 2015, 11:19:10 »
Сейчас более 90 тысяч.
Это очень мало. При столь молодежном (в основном) и наверняка заинтересованном в спортплощадке составе жителей скинулись всего 7,5 процентов - странно. "Жлобизм"?

 

SimplePortal